• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

Такая история...

В этой теме 16 сообщений

Тут на днях чуть права не отняли... Короче, еду я от Сенной по Московскому проспекту в сторону техноложки, доехал до моста через Фонтанку. Дело было вечером, освещение кажется плохо работало, как это чсто бывает на наших улицах, а об уборке дорог от снега я вообще молчу. Так вот, заезжаю я значит на мост, смотрю две полосы забиты, а слева какой-то чел на зубиле стоит, одиноко. Я и думаю - а почему бы мне не встать за ним? А там еще светофор горел крысный сразу за мостом, все стояли ждали зеленого... и пост дпс... И вдруг этот чел на зубиле резко по газам и мотать, а я думаю, чего я на красный поеду, тем более перед дпс. Стою никого не трою, как вдруг идет мент машет своей палкой, чтобы типа меня на обочину пропустили... Я выхожу, ничего не подозреваю - а он мне так сразу - типа права у вас отбираем и все-такое. Оказывается я на встречку вылетел, хотя разметки не видно было, да и знаков (которые там действительно были - ну типа движение по полосам - там прямао, направо...). Говорит вот сейчас лейтинант или кто там не помню освобидится вот пойдете разбираться... свободися значит поднимаюсь к нему в будку - опять таже песня - права отнимаем и все такое. Ну я конечено признал свою вину, что типа по невнимательности. Ну и мент и говорит - если нет ничего в оправдание типа отбираю права. Я прикинулся дураком и говорю - а чего надо? Он такой - чего первый раз тормозят? ( :cry: ) И начал рассказывать, что с милицией можно решать дела 2 путями - на месте , что дешевле и быстрей и через суд... Я говорю типа материальное оправдание? Он вообще охренел и говорит - ну не поцелуй же! Короче после рассказов , что я бедный студент и что тормозят меня первый раз и заплатив 500 руб я поехал дальше... Но мент попался веселый... ЦУКО!! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не видно разметки, и ты случайно выехал на встречку, то ты не виноват, виноваты дорожные службы, но это нужно еще доказать на месте сотруднику ГИббд....

вот статейка с gai.ru http://gai.ru/conference/?ident=3976

А насчет движения по полосам, говори не смог сооринтироваться, мол темно, плохо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там просто еще висели знаки движение по полосам, да и машин в этом 'левом' ряду не было, я еще сам удивился, везде тачки стоят, а там только один - на зубиле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще фотоаппарат надо с собой возить, и от разводил спасет, и лишний раз от мента, и при дтп и нарушении очень важную роль сиграет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще фотоаппарат надо с собой возить, и от разводил спасет, и лишний раз от мента, и при дтп и нарушении очень важную роль сиграет!

ну при некоторых ситуациях спасет, но в ситуации с Тимом не будешь же сначала выходить из машины и фотографировать как она у тебя стоит. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще фотоаппарат надо с собой возить

ну при некоторых ситуациях спасет, но в ситуации с Тимом не будешь же сначала выходить из машины и фотографировать как она у тебя стоит. :fool:

Ну, вообще говоря, дурное дело не хитрое. Ты на это потратишь ровно 20 секунд. А можно и не выходя из машины щелкнуть. Форточку откинул - и дорогу впереди сфоткал.

А во-вторых, если разметки не видно (плохое освещение, снегом зарасла, стерта) - ты имеешь полное право послать вежливо на три буквы гаишника... Делали уже такое.

ИМХО, тебя все же развели просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как там насчет развели - кроме двойной сплошной там были знаки движения по полосам (самый лывый из которых находился далеко от меня вправо), плюс этот 'ряд' был пуст... так что не знаю, разводом что-то здесь не пахнет, да, и еще перед мостом там было три полосы - 2 прямо и одна только налево, так что можно сказать я поехал из этой полосы только налево прямо... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, развод был...! там на мосту по 2 полосы в каждую сторону, по моему.... и остается еще одна полоса как бы лишняя, расширение моста, таким образом там закрашенная разметкой полоса-вот там ты и стоял. он классифицируется как неправильное расположение автомобиля на проезжей части, штраф 200 руб., либо пересечение разметки штраф 50 руб.. менты естесственно взяли б 200...... вот еслиб ты поехал с этого моста вперед из этого положения, а они стояли б дальше, вот тогда-встречка и досвиданья права. а так можно было съехать, мол неправильно стою-ладно, вот щас перестроюсь(на мосту прям) и поеду дальше не по встречке.... короче неправильное расположение на проезжей части -200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗВОД!!!!!

ПАЛЮБОМУ!!!!!!!

Меня тут пытался один развести за пьянку....

В итоге я его развёл на 480 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тут пытался один развести за пьянку....

В итоге я его развёл на 480 рублей...

Что, сам был пьяный и еще развел гайца на бабки? :cry: :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА! Сегодня опять чуть права не отняли! Выезжал с заправки - а там только прямо и двоная сплошная... А разворот далеко (ну лень было ехать), ну я и рванул налево (на кременчугской было дело). Еду еду, и тут смотрю - едут за мной с мигалкой... В засаде значит сидели (т к никого вроде вокруг не было)... Ну на этот раз я им 150 пихнул и все ок! Но все равно - не везет чего-то последнее время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод какой... надо выполнять правила и не лениться... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод такой-если тебе надо нарушить-умей съехать! наверняка можно было отмазаться что полос не видно, а то, что на заправке знак висел только направо а ты под него налево поехал- так это несоблюдение требования знаков, разметки-штраф 50 руб. а вот если там было видно двуйную сплошную, тогда в следующий раз по сторонам внимательней смотри :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там видно все было... а по обочинам темно... они цуки в засаде сидели, видимо много таких, просто так соблазнительно - заправился и если в обратную сторону ехать - разворот (нормальный) достаточно далеко. Там кстати не первый раз поворачивал... Прям и не знаю, может действительно по правилам начать ездить... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуй, отдохни месяцок :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти