• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Cerega

Проблема со стартерам

В этой теме 7 сообщений

У меня проблема со стартером или все что к нему относится! когда ключ на старт стартер молчит (только чикает) пару раз так повернешь ключи и тогда он очнется и крутит! Помогите, пожалуйста, очень не удобно даже стыдно! :P :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втягивающее не замыкает контактную группу, есть несколько причин, бендикс уже старый и невыскакивает до конца, тем самым не даёт замкнуть контактную группу, или же само втягивающее плохое. С этим не тяни, а то в один прекрасный день оно счёлкать перестанет даже :) У меня такое было когда на свиданку ехал :) )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! пошел делать. Об итогах сообщу :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема со стартером или все что к нему относится! когда ключ на старт стартер молчит (только чикает) пару раз так повернешь ключи и тогда он очнется и крутит! Помогите, пожалуйста, очень не удобно даже стыдно!  :P  :twisted:

Причин может быть куча.

Плохой контакт между массой а/м и массой двигателя (снизу приваренная или прикрученная коса из многожильного провода. Плохой контакт между аккумулятором и стартером - гайка на стартере под провод, клеммы аккумулятора, сам провод.

Аккумулятор мозги пачкает.

Если бы было холоднее можно было бы еще грешить на густое масло, но если ручкой хорошо проворачиается, то не в этом дело.

Собственно стартер - во втягивающем могут быть подгоревшие контакты - проверяется замыканием отверткой болтов к которым идет провод от аккумулятора и к двигателю стартера (с массой не перепутай!). В стартере могут быть стерты щетки или загажен коллектор.

Если втягивающее срабатывает неотчетливо, может еще контактная группа замка зажигания.

Когда у меня было подобное дело оказалось в щетках и засоренном медными опилками коллекторе стартера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания я поменял на новый (сломался ключ через 2 недели полная Ж…). Но от того что я его поменял лучше не стало. Я когда снимал стартер и замыкал его на прямую но тоже плохо работал!!! Стартер разобрали, почистили и он стал нормально работать пару дней! И опять за старое!!! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ок! я поменял Втягивающий и зачистил провода! все прекрасно работает. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти