• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Георгий

Установка звука в машину

В этой теме 36 сообщений

Ну.. )) Кароче надо по-любому сначало шумкой заморачиваться, я так думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю.надо ставить и тихо будет и звук красивый.и желательно все прикрутить намертво чтоб не дребезжало.вот тогда будет тебе счастье:-) и звук обалденный:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а то так звук на улицу играет, част поглащается почти голым металлом и прочей шелобенью...

А у меня ещё и саб-бочка в багажнике лежит, это вообще ппц, надо безкорпусной брать, а то вот он-то точно играет на улицу =)

Я думаю по весне соорудить следующую вещ:

поставить назад аккустическую полку, в нее по краям блины, в центр саб безкорпусной, а в богажник под полкой - ящик смастерить (как бы объём для сабика)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ржу немогу... ребят, вы бы хоть консультировались с кем-либо перед тем как чушь писать.

про твиттеры и прочую компонентку вообще убило. HI-END наверно идиоты придумывали от нефиг делать, а в тюнинг-аудио надо поросто занять свое время.

что касается усилка 5 канального- это усь 4 канала +1 непосредственно предназначенный для работы с сабиком.

про сабдинамики в заднюю полку- В ТОПКУ... ибо динамики будут предназначенные для свободного объема, т.е. им без разницы где играть, хоть в кастрюльке домашней, хоть в контейнере 40 футовике. Качества с них вы никогда не получите.

Трубы, базуки, торпеды (непомню, как их там еще обзывают), также с фазоинверторами в классику лучше ненадо. эти вещи лучше всего играют в монообъемных авто типа хэтчбек или универсал.

в седан предпочтительней будет поставить саб в закрытом ящике.

Мамонт сказал правильные вещи, в общей сложности достаточно хорошего фронта и саба сзади. это дороже, чем блины, зато на порядок приятней!

ну а дальше решать только вам чего вы хотите, радовать ушки или обдалбывать мозги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только мне не понятна разница для седана - бочка или ящик... Всё, один фиг, на улицу через багажник играть будет

Повторюсь, имхо - безкорпусной в заднюю полку + в багажник под полкой - ящик деревянный, дабы добиться необходимого объёма для саба этого.

П.С. с переди у меня херзы стоят ничегошные, вот только на усь они не выведены... По этому и хочу себе поставить 6-ти канальный усь.

П.П.С. а уся 4 канала + 1 на саб не видал, не знаю, что за зверь.. Если даже такое и есть - всё-равно смысла в нем не вижу... Тот же 6ти канальный, 4 канала так-на обычные динамики, остальные 2а - кроссом на саб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например у меня стоит ящик и я не могу сказать что он играет на улицу.

а что мешает сделать ящик под полкой и вставить туда со стороны подлокотника нормальный корпусной динамик? либо со стороны багажника?

а я вот не вижу смысла ставить шестиканальник, ибо по цене проще 2 уся купить, один из которых пустить только на саб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету саб в багажнике - все равно будет играть на улицу по-большей части..

Как вариант - всё-таки головку саба в полку - под ней ящик - а фазоинветор (или несколько) на править в спинку заднего сиденья - в место, где подклкотник =) Правда в этом случае - реализация будет сложная, уйма расчётов... зато результат будет куда лучше

я не хочу сильно загромождать пространство багажника. Хочется "упаковать" всё максимально компактно

а я вот не вижу смысла ставить шестиканальник, ибо по цене проще 2 уся купить, один из которых пустить только на саб.

В этом плане соглашусь - как вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу и я чегонибуть

если бюджетно то:

ставьте 16 см кругляшки в передние двери ,а блины в полочку. с шумоизоляцией покупаете рулон в максидоме , часть в один слой под обшивку двери (по размеру двери)остальное за заднее сиденье и под полочку. полочку лучше акустическую . динамики берите с мощностью поменьше (иначе без усилка будут играть тихо) голова при таком раскладе любая

если подороже :

кладём саб в багажник мистери играет вполне нормально (но себе низачто непоставлю мистери)

или усилок к динамикам (ко всем , не только блины . а то только сзади звук будет) и динамики помощней (например пионеры от 400 ват , в качестве блинов)

как вариан бескорпусной саб в полочку , илрает прямо в салон но неочень громко хотя звук очень приятный(побочный эффект цена усилка чтобы заставить такой саб играть надо брать чуть мощнее саба, и саб недолго выдерживает здыхает современем)

если нужен звук:

трёх компонетная окустика спереди (полюбому) блины (мощные) сзади и всё это через усилок +саб на ваш выбор(нужен бас ставьте помощней и в корпусе, нужен звук то фреерный в полочку 10 дюймов легко влезает 12 для экстрима

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки саб в закрытом корпусе дает звук, а не тупое долбление от фриаэра. сабики свободного объема редко играют приятно. по крайней мере не в классике это точно.

в конце концов вам не на соревнованиях участвовать по звуковому давлению, а слушать музыку. излишне сильный бас надоест быстро, уверяю вас. это уже пройденная ошибка среди многих товарисчей. сначала "хочу чтобы бахало" а потом через неделю-месяц "да на хер мне это, хочу чтобы играло"

про блины в задней полке+саб в багажнике- а ты никогда н есталкивался, что давлением с багажника в момент отыгрывания баса их просто выдавливать в обратную сторону начинает? а теперь представь, какой получается звук, когда блин должен идти вниз, а его оттуда в обратку выбивает. хрипота неимоверная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фреерный незначит бескорпусной ! он расчитан под обьём 150 литров (что подразумевается под багажником) ктомуже у жигулей багажник далёк от герметичности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и в корпус зафигачить, можно и нет.

фриэйрный динамик без корпусной, изначально расчитан на свободный объем (переведи с англ. фриэйер). на ящичек в 150 литров могу предложить 15-ый динамик мощность около киловата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти