• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость colonel

Замена глушителя

В этой теме 5 сообщений

Какие трудности могут быть при замене выхлопной трубы (боюсь, что все полностью менять придется)? Слышал, что переднюю трубу менять тяжело, чуть ли не двигатель поднимать. И чтобы рулевых тяг не касалась, днища и других деталей. На что обратить внимание при покупке новой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что обратить внимание при покупке новой?
Постучи кулаком по "банкам" резонатора и глушителя, если там зазвенит что-либо не бери их.
Слышал, что переднюю трубу менять тяжело, чуть ли не двигатель поднимать.

Да это так. Обычно одну подушку у движка откручиваешь и домкратишь.

Но учти трубы приварены к банкам могут быть как угодно, углы изгиба не соответствовать. Из за этого то труба провиснет, то банка криво встанет и резинки будет не одеть. Как-то с глушаком пропарились целый день, хотя по сути работа 1-2 часов, ан нет ездили менять неоднократно среднюю часть и основной глушак. В итоге пришлось переваривать, все равно кривое попадалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что переднюю трубу менять тяжело, чуть ли не двигатель поднимать.

Да это так. Обычно одну подушку у движка откручиваешь и домкратишь.

Я на своей уже неоднократно полностью снимал/ставил все части выпуска (приемная труба, средняя часть [резонатор], глушитель) и ни разу ничего не домкратил, приемную трубу нормально снимал как на эстакаде, так и просто на земле :) Еще стоит повнимательнее резинки выбирать и хомуты (на некоторых резьбу срывает слишком рано ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно: менял отдельно среднюю часть. Менял в ремзоне Mitsubishi. Правда менял сам - интересно было)

Вывод один - среднюю и заднюю часть менять надо разом обе) И не экономить 300-500 рублей покупая только одну из них)

Менял на подъемнике, при помощи: кувалды, болгарки, огромного зубила и кучи мата =)

Если бы менял среднюю+заднюю - потратил бы на час меньше времени. Суммарно ушло около 1,5 часов.

ЗЫЖ К тому же купленная средняя часть оказалась почти на 5 см длиннее старой - спиливал. Кто будет заниматься этим же - учтите, что спиливать надо то, что ВДЕВАЕТСЯ =) Потому как на той части трубы, что идет сверху - два пропила. которые должны остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, поменял. Среднюю и заднюю. Продавец обещал, что все подойдет, в общем-то не обманул. Передняя часть хорошо снимается если выкручены шпильки - у меня одной нижней не было, снял легко. Когда вкрутил шпильку, не приладить обратно. Хомуты мне как-то подспудно не понравились - из-под заднего вода капает когда двигатель работает, наверно менять надо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.