• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость zemnik

Проблемы с приборкой 06

В этой теме 23 сообщения

короч.

у меня торпеда 6ная.

когда машину покупал подсветка приборов была.

недавно вдруг погасла.

все(в 2 ряда) предохранители проверил - все в норме(вроде как).

куда глядеть?

если это все таки предохранитель - обьясните глупому - как его найти среди прочих - я в схемах не пестрю ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит проверить лампочку на предмет перегорания? :wink:

А вообще, чтобы найти предохранитель - достаточно открыть книгу по устройству 2106 и посмотреть раздел "Электрика" и совсем не обязательно лезть в схему... обычно назначение предохранителей в таблицу сводят в книгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может стоит проверить лампочку на предмет перегорания?  :wink:

А вообще, чтобы найти предохранитель - достаточно открыть книгу по устройству 2106 и посмотреть раздел "Электрика" и совсем не обязательно лезть в схему... обычно назначение предохранителей в таблицу сводят в книгах.

ну вообще то все лампочки подсветки приборной панели - а их помоему 5 - по одной на каждый прибор - перегореть не могли)

открыть книгу по 2106?

у меня вообще копейка)

нету у меня ентой книги.

я вот не знаю. в шестере так же предохранители под рулем слева находятся - или это у мя ексклюзиф)

в моей книжке по 2101 я путного ничего не нашел(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крыжечке блока нарисованы устройства, кот предохраняют предохранители! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крыжечке блока нарисованы устройства, кот предохраняют предохранители! :sorry:

:D да ты меня за ламера держишь!

НЕТУ ее этой крышечки! и не было когда машину купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крыжечке блока нарисованы устройства, кот предохраняют предохранители! :sorry:

:D да ты меня за ламера держишь!

О пардон, что ты! Не хотел тебя задеть!Извини! Можешь крыжечку в магазе глянуть, а за свет вроде :?: отвечают первые 4 предохрана слева в большом блоке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zemnik: Вы меня, извините конечно, но имея доступ к сети Интернет просто НЕ ПОНИМАЮ, как можно не потрудиться немного и не найти описание назначения каждого предохранителя в блоке??? Интернет - кладезь полезной информации, и если Вы не умеете ее найти, то имеет смысл научиться этому (это не так уж и сложно) :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крыжечке блока нарисованы устройства, кот предохраняют предохранители! :sorry:

:D да ты меня за ламера держишь!

О пардон, что ты! Не хотел тебя задеть!Извини! Можешь крыжечку в магазе глянуть, а за свет вроде :?: отвечают первые 4 предохрана слева в большом блоке!

во! дельный совет. спасибо посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2106-cxema.html

верхняя колодка слева направо:

1. 16а-сигнал, переноска, прикуриватель,лампы тормоза, часы.

2.8а-реле и эл.двиг. стеклооч., отопитель, омыватель стекла.

3.8а-дальний свет (лев. фары), лампа дальн. света.

4.8а- " (прав. " ).

5.8а-ближн. свет (лев. фара).

6.8а- " (прав. фара), задняя противотуманка.

7.8а-габариты (лев. подфарник, прав. зад. фонарь), багажник, прав. ф. номера, приборы, лампа прикур.

8.8а-габариты (прав. подфарник, лев. зад. фонарь), лев. ф. номера, подкапотная лампа, лампа габаритов.

9.8а-указ. масла, ох. жидкости, топлива (с ук. резерва), стояночный, уровень тормозуи, заряда акб, повороты, эл. клапан карбюратора, обмотка реле обогрева зад. стекла.

10.8а-рег. напр., обмотка возб. генератора.

нижняя колодка:

11.12.13.по 8а-резерв.

14.16а-обогрев з. стекла.

15.16а-эл.дв.вентилятора охлажд.

16.8а-аварийка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zemnik: Вы меня, извините конечно, но имея доступ к сети Интернет просто НЕ ПОНИМАЮ, как можно не потрудиться немного и не найти описание назначения каждого предохранителя в блоке??? Интернет - кладезь полезной информации, и если Вы не умеете ее найти, то имеет смысл научиться этому (это не так уж и сложно) :wink:

я вас извиняю :)

можно потрудиться) но проще же спросить у знающих людей ;)

например у вас ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за што! :sorry: Жавай, электрич - потом скажешь что да как! :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за што! :sorry:  Жавай, электрич - потом скажешь что да как! :oops:

слушай а точно так? :)

просто я точно знаю(недавно менял эл.вент двигла) что последний в нижнем блоке - это вентилятор)

а у тебя написано что аварийка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zemnik: все Maks_ правильно написал, тебя должен интересовать 7 предохранитель основного блока (на 10 предохранителей, который) - именно он отвечает за подсветку приборов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zemnik: все Maks_ правильно написал, тебя должен интересовать 7 предохранитель основного блока (на 10 предохранителей, который) - именно он отвечает за подсветку приборов

а вот нифига и не он! :(

у меня вообще как будто не так.

может тот предохранитель который вкл. откл. приборы?

я его нашел. он в порядке.

вынимаешь его приборы не работают. фтыкаешь - работают.

но подсветки попрежнему нет.

блин :(

не могли же все лампочки разом перегореть.

что еще может отвечать за подсветку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай так. Возьми тестер и прозвони контакты, которые отвечают за подсветку приборов. Питание на подсветку подается на все приборы сразу. Проблемы могут быть в проводах, контактах и еще черт знает где... Так что лучшее, что можно здесь предложить - это вскрытие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал проще...

Пошёл бы в лобаз или на разборку и купил бы новую приборку...

Либо ещё вариант- съездить на СТО и найти неисправность за 150 рэ. (ориентируюсь по ценнику у папика на станции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если освещение подключено через резистор - во-первых выкрути на максимум (на минимальное сопротивление) или проверь - может неисправен - просто замкни напрямую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестер купил)

попробую чего нибудь потестить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема. Может быть кто сталкивался.

При выключении сигнала поворота моргает лампочка разряда аккумулятора, реле, при этом, щёлкает. На сколько я понимаю оно может щёлкать только если напряжение на обмотке снизилось ниже напряжения заряда, т.е. получается, что где-то обрыв, почему тогда, если включить фары - всё приходит в норму. Напряжение на клеммах 14,2 В (разумеется, на ХХ), "с фарами" 13,5 В.

Реле менял, генератор новый, реле-регулятор - тоже новый. Старая только проводка, но менять её полностью желания нет никакого. Если есть какие нибудь предположения, буду рад их услышать. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь реле указателей поворота - возможно где-то пробивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убейте меня,но реле поворотников всегда щёлкает...а вот моггающая лампочка это пробой,чаще всего в пучке,который в салоне или багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мега-перегреве приборов - пробивает не током а магнитными волнами! Так ток "ходит" по проводам не малый - по законам электродинамики в проводах находящихся в электромагнитном поле появляется индуктивный ток!А электромагнитное поле создает каждый проводник с током! Чем толще изоляция, тем слабее поле! Вычислить такой "пробой" сложное и ненужное занятие! Проверь все провода - зачисти и промажь графитом контакты и рекомендую ОБТЕРЕТЬ все по возможности провода и поменять изоленту и кембрики, где возможно!

У меня такая ж хрень, при вкл поворотнике подсветает лампочка заряда генератора!Еще такая вещь может происходить из-за износа щеток генератора! Он на выдет должной можности и поэтому срабатывает частично реле зарядки!

В общем методичная проверка электрики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.