-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
JEKA
Член клуба-
Content count
960 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
-
С днём рождения ! Пусть все планы и мечты сбываются
-
Трансмиссионка коксуется сильно)
-
Корея сейчас самый адекват из летних, к135 по тестам твердый лидер и держак на ней хороший. Ремкомплект на суппорта тииды найти проще чем на весту, да и куча заменителей всборе) На весте тормозная система TRW от renault megane, вполне хорошие, но для тежелого кросса их маловато. Вообще т.к. большинство деталей весты не отечественные то хороших заменителей много. Кстати блок кнопок на водителельской двери можно смело менять на китай когда придет время, он даже тактильно приятнее. Оригинальные шланги, как и почти вся резина (кроме охлаждения), производства Турции, на шестой код начали трескаться. Особенно стоит смотреть на вакуумные трубки и шланг ВУТ. Тюмень премиум или аком (обязательно EFB) из цена-качества. Или титан (он же тубор если надолго) Сейчас вкуснее всего цены в магазине "шинсервис". На 09 новый аком 60ач вышел в 4200 по акции.
-
По состоянию цена-качество сейчас можно посмотреть в сторону Hankook K135 Ventus Prime 4 из не китая. На соуле такие ставил, очень нравиться. Или Landsail RapidDragon если китайская резина не отпугивает. На фольц ставил их в исполнении SUV, тоже доволен. Диски и колодки советовать опасно т.к. подделывают сейчас даже середняк, а чаще качество падает и говно даже в "оригинальном" заменителе. Неплохая бюджетная связка это диски АТС и колодки блитз. Но АТС не красились никогда, поэтому быстро поржавеют. Есть AVANTECH BR3019S с окрасом нужных поверхностей, примерно 3000р за диск колодки можно их же AVANTECH AV723 (1500р) или Ween 151-1333 (1200р) или Blitz BB0292 (900р) Также стоит проверить смазку в направляйках, на весте тормоза (особенно задние из-за системы противоотката) очень требовательные к ней. У Ween кстати одни из топовых по качеству маслянные фильтра. Кстати можно совместить замену с тюнингом, на весту болт в больт встают тормоза от тииды 280мм, при этом резина R16 останется. https://www.drive2.ru/l/628397009748886467/
-
Кстати не так и дорого вышло. Главное что с сервисом адекватно получилось договориться. Сейчас среднедневной доход сотрудника в сервисе получается около 11-ти тысяч на руки (160к зп за 15 смен), он получает примерно 35-40% от чека в СТО (Автостолица, Евро авто). Т.е.выработка для сервиса должна быть примерно от 30к на сотрудника за смену.
-
По запчастям классическая наценка процентов 25-30. А работы сейчас впринципе подорожали, больше стимула делать самому)
-
Как по мне, самое правильное и адекватное решение это довести её до Ростова, Краснодара или Сочи на автовозе, а далее уже перегрузить и довезти на подкате. М4 не идеально ровная и с колейностью, да и по м11 тащить такой автопоезд в правом ряду сильно выше сотки сложно, а это создаст суету вокруг и лишнюю опастность. Или привести её в ходовое состояние и прокатить своим ходом (под капот вотнуть рандомный 1.3, а в багажник твинкам), что создаст не мало страниц к интересной истории этого замечательного авто. Автовоз получается не намного дороже, чем тащить его на подкате т.к. расход у тягача, еда и платные дороги обойдутся не дешего.
- 407 replies
-
- 2102
- tuning&modifying
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Интересно какой зазор на долзе бы был
-
Часть крышки подрезали еще в первые года и не терло больше)
-
Есть хорошая альтернатива штатным противотуманкам, вроде от поло или около того https://www.drive2.ru/l/465190726402048616/?ysclid=mmcg0pu4zj602405272 55 ватт вместо штатных 19-ти, при повороте руля дают хорошую освещаемость напраления на дачных дорогах. Крышка с завода видимо утрачена, они на авито в изобилии. Штатная голова играла неплохо, из минусов отсутвие ютубов и прочего, но музыку по блютусу с смарта кушала отлично, навигацию я предпочитаю на телефоне, поэтому мне было не интересно. Из плюсов, штатная камера тоже была очень неплоха и лучше большинства китайских поделок по углу обзора, а главное она очень неплохо откалибрована по динамическим линиям, в узких дворах это сильно упрощает жизнь. Кстати они удачные и живучие, в отличии от корейцев на них нет поголовной разгерметизации и прочих приколов. Передние динамики в вестах неплохие, задние нет, но достаточно поменять на средние уралы и будет хорошо. Также на перспективу есть неплохой совет по тюнингку-шайбы под перед салазок сидения делает посадку комфортнее, не так устает левая нога на длинной дистанции. Сверчки в водительской двери означает, что открутился винт крепления обшивки под резиновой вставкой (где внутреняя ручка закрытия) Багажник кто-то разорил, по заводу там должен быть подпол с двумя крышками и внутренними емкостями, у меня там умещалось все, даже набор инструмента, а сверху все закрывается штатным ковром, получается почти ровный пол (первые две фото мои).
-
Сливать топливо и омывайку это какое то марамойство, это как надо заморочиться из-за трех копеек. Про переодевание я говорил к слову, раньше это стоило примерно 70к т.к. и все детали были в цвет с завода. Но у меня было белое авто, а в марс Весту NG не красили.
-
О, отличный выбор в эту сумму. Свою в трейд ин отдал с пробегом 37к за 1.25м.р.. Сразу советую проверить вакуумные шланги гбц и поменять их на силикон, также страдает шланг на ВУТ. Часто бывают нюансы с кнопками стеклоподьемника, решается заменой всборе на китай, ходит не хуже. Гофра это база, я менял на 28 тысячах по гарантии. Лонжероны и телевизор не оцинкованные, лучше проверить и пролить. Очень правильный тюнинг это поменять ограничители дверей на вариант нового образца или на поставить от шкоды. Можно её переодеть в NG, достаточно поменять бампера, крышку багажника и оптику. Железо по морде остается прежним, это даже легче чем переодевание 09 в 2114 в сранние годы.
-
Клуб взрослеет, появляется эстетика хранения)
- 56 replies
-
2
-
- финка
- сколько можно?
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Точно полноприводный мерс глц в справа от весты)
