• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость zemnik

выбор магнитолы.

В этой теме 68 сообщений

посоветуйте магнитолу, более менее звучащую, за 3-3,5 тыщи.

вероятно на мосфете, по 50 ват на канал.

конкретные модели плиз.

по производителям я склоняюсь к JVC, Pioneer, Sony, Kenwood.

но если есть еще чего достойного - предлагайте.

главный критерий все таки качество звука максимально возможного за эти деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За енти деньи соньку или пионер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионер или джейвиси, сони гамно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше взял панасоник, ну а если из предложенного выбирать, то тогда соньку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просил же конкретные модели

лано.

попробуем по другому :)

у кого чего стоиn? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого чего стоиn? :sorry:
]

Урал, правда кассетник. :)

Честно говоря я сам присматриваюсь к Урал ConceRT, но цена кусачая - около 14 штук, но на юбилей точно приобрету. Вещь просто суперская, не идет ни в какое сравнение с любыми зарубежными pioneerами,sonyями и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 14000 такой пионер можно взять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 14000 такой пионер можно взять!!!

дело в том, что там не только просто магнитола, она с кучей наворотов. Почитай тут . Я говорил, что хочу поддержать нашего производителя :) , жаль только, что до DVD они еще не дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно Пионер....сони проигрывает немного в какчестве звука...так мне объяснили толковые люди...а хороший кенвуд большого бабла стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно! За 3-3,5 - вряд ли мона найти что-то с ХОРОШИМ качеством, сборка в основном китай! И не важно Sony/Panasonik/Kenwood все едино, разница уже идет после 5-6 т.р. В том пределе рулят Sony & Pioneer изначально самая продвинутая фирма в электронике - Сони была изначально и есть, но ценник кусючий!

Я лично бы взял ееё или пионер! Хотя, лучше полазить по форумам. мона и англоязычным - там народ много хорошего/плохого говорит!

Поддерживаю, УРАЛ тоже техника fantstish! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал..похоже стал достойным конкурентом импортных производителей...

но по качеству??? :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой нафиг урал(мне кажеться ты его фиг найдёшь).....Альпайн бери.....за эти деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один чел, которому я склонен верить в области автозвука, сказал что кларион решает, особенно в ценовой категории после 10 000..... не знаю, по моему брать урал за 14000 это безумие.... недавно читал статью, про то как в серию пустили усилок, у которого косяк в схеме был, причем ураловцы это признали официально, когда им стали письма слать мол че за херня.... рекорд работы этого усилка был 2 суток (это максимум сколько он проработал), потом он сдыхал накрывая собой все динамики к нему подключенные... в общем производители дик4о извинялись и говорили что больше не повторится.... только вот гарантий никаких...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но по качеству??? :o

качество тоже достаточно хорошее. я уже рассказывал, что моя магнитола "Урал" уже 5 лет работает в тяжелых условиях (под самой печкой, иногда нагревается что почти не дотронуться) и кроме лампочек подсветки у нее ничего не перегорало, я ее даже уронил хорошо один раз - хоть бы хны. Не знаю - может мне экземпляр, конечно, такой попался. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, по моему брать урал за 14000 это безумие....

Считайте меня безумцем :)

недавно читал статью,

Косяки могут быть у всех, такое и с импортной именитой техникой случается и тоже отзывают, только до нас частенько такая информация не доходит, и может оказаться так, что ты купишь магнитолку с дефектом, и полетит она у тебя - а потом докажи, что не ты ее спалил.

Я вообщем-то не призываю никого покупать "Урал", но и не надо на качество нашей техники валить, если не пользовались. Я вот пользовался и пока доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай бог чтоб все было в порядке, но я чето не очень уралу доверяю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zemnik Pioneer DEH-4700MP

это ты мне советуешь? :)

или у тебя такая стоит? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты мне советуешь?  

или у тебя такая стоит?

zemnik: И то, и то ;)
звучание нормальное (45wX4)

"Нормальность" звучания - зависит далеко не от максимальной мощности на канал ;) Например, у некоторых производителей есть головные устройства вообще без встроенных усилителей, но рядом с ними Урал CCD просто потеряется... :sorry:

В целом же, к выбору системы нужно подходить индивидуально! Ведь не секрет, что каждый человек воспринимает информацию (в т.ч. и звуковую) хоть немного, но по своему (особенности физиологии). Таким образом, что нравится одному, совсем не обязательно понравится другому... (вернее, он может просто не почувствовать разницы ввиду особенностей своего восприятия)

И вообще, как мне кажется, чем больше в устройстве ЦАП/DAC и прочих преобразователей, тем больше заметна разница с первоисточником в звучании.

Что касается моего отношения к Уралам, то я не верю в то, что можно реализовать "много функций за смешные деньги". Ситуация напоминает ту, что есть на рынке домашних DVD плееров: есть Pola**s читающий Mpeg4 за 1500 рэ, а есть Sam***g, Phil***s и S*ny с теми же возможностями и с втрое большей ценой. Угадайте, что лучше взять, с позиции качества?

*написанное выше является исключительно моим мнением*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но рядом с ними Урал CCD просто потеряется... :sorry:

В каком смысле?

Что касается моего отношения к Уралам, то я не верю в то, что можно реализовать "много функций за смешные деньги".

а кто говорил, что урал стоит смешные деньги? Цены на любую из магнитол "урал" сравним по цене с магнитолами зарубежных марок со сравнимыми характеристиками, которые между прочим в подавляющем большинстве своем все равно собираются либо на Тайвани либо у нас в России. Так что о различии в качестве тоже трудно судить.

А 13 штук - я не считаю смешными деньгами за магнитолу (хотя, конечно, мне интересно сколько стоит вся дополнительная и по-большей степени ненужная муть в виде алюминиевого кейса, двух пультов ДУ и дисков с ушлой музыкой) :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле?
В смысле качества звучания :)

Вот один из примеров: Denon DCT-R10 в нем в сравнении с Уралом CDD вообще ничего нет, но своих немалых денег он стоит (ценник около 1000 у.е.)

А 13 штук - я не считаю смешными деньгами за магнитолу

Я хочу сказать о том, что за 13-штук не купить импортную магнитолу с аналогичным Уралу набором функций! - это раз;

Урал CDD выпускается уже точно больше года - однако что-то не заметно ажиотажа по данному случаю - это два;

количество новых прошивок (кто-то ранее писал о большом их разнообразии) говорит скорее о том, что разработчики до сих пор борятся с глюками;

Вы сами вдумайтесь в фразу - магнитола с возможностью обновления программного обеспечения - это же по сути вещь на века, знай только ПО обновляй :sorry: Есть повод задуматься о законах рынка )))

Не знаю как Вы, но я рекламу Урала CDD последний раз видел наверное год назад... и после этого ти-ши-на.

Wonderer: Я ни в коем случае не отговариваю тебя от покупки данной "головы", я просто высказываю свое мнение. Кстати, если приобретешь Урал ConceRT CDD, то даже интересно будет услышать отзыв от знакомого человека, нежели от Васи из города N :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти