• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость zemnik

выбор магнитолы.

В этой теме 68 сообщений

Кстати, изучив характеристики Урала, так и не смог понять, что же в нем есть такого уникального :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если приобретешь Урал ConceRT CDD, то даже интересно будет услышать отзыв от знакомого человека, нежели от Васи из города N  :wink:

типа, тренируйтесь на кошках. :)

Ладно, скорее всего мы все-таки увидим, стоит он своих денег или нет. Надо же все-таки испробовать, что там наши нахимичили. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа, тренируйтесь на кошках

Просто нет в нем ничего такого уж революционного :oops: Что касается 6 каналов + сабвуфер - то такая фишка не сильно впечатляет, т.к. по сути это ничто иное как 3 пары СТЕРЕО каналов, ни о каком Dolby Digital речи вообще нет (как впрочем и о, хотя бы, Dolby Prologic). Мощность также не впечатляет, 45х4+35х2 - это максимальная мощность, а каков номинал? (у Пионеров при заявленной максимальной 50Вт, номинал указан 27Вт, на практике же и этого скорее всего нет)

Также очень интересно, почему, если Урал действительно так уж крут, не появились последователи/подражатели? Очевидно спрос-то мал на такие устройства... хотя это и всего лишь мое предположение :sorry:

(Еще интересный факт - часть моделей марки Урал собирают в Китае)

Мне хочется ошибаться в отношении отечественных разработок в области автозвука, но пока всякими Ладами и Дэу отечественные производители показывают свою несостоятельность в данном вопросе (ИМХО). Мало того в основе многих "отечественных" моделей лежит модель всемирно известного производителя 10-15-летней давности.

Короче, с нетерпением буду ждать отзыва об отечественном ConceRT`е :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нет в нем ничего такого уж революционного :sorry:

Как же нет? А то, что она программируемая? Много ли ты видел магнитол, где можно поменять прошивку? Вообще ее можно рассматривать как небольшую barebone систему или Palm. А какой вообще может быть Dolby Digital, если это CD-магнитола. Я что-то ни разу не видел Аудио-CD с записанным многоканальным звуком, а формат mp3 такое вообще исключает.

Я тут полазил по инету, поискал отзывы, их, конечно, не много, спросом она действительно не пользуется (но это в большей степени зависит от цены. Можно подумать, что у нас много машин, в которых стоят магнитолы стоимостью хотя бы > 10000 руб.), но кто ей пользовался - все отмечают ее только с хорошей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой вообще может быть Dolby Digital, если это CD-магнитола. Я что-то ни разу не видел Аудио-CD с записанным многоканальным звуком, а формат mp3 такое вообще исключает.
Все верно, НО! не забывай что у нее есть скоростной порт (5 Мбит) для подключения ATAPI устройств, т.е. HDD, CD, DVD и т.п.
Вообще ее можно рассматривать как небольшую barebone систему или Palm.

Нельзя, т.к. в ней по сути нет полноценной операционной системы и уж тем более глупо говорить о поддержке ее сторонними производителями...

Как же нет? А то, что она программируемая?

Технически прошить можно любую магнитолу (и это делают), так же как загрузить анимацию или "обои". И еще, что касается прошивок - хочешь новых фишек, жди пока дядя создавший сей девайс соизволит написать новое ПО. (интересно, наду будет глянуть, когда была написана и выложена последняя firmware для CDD)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, НО! не забывай что у нее есть скоростной порт (5 Мбит) для подключения ATAPI устройств, т.е. HDD, CD, DVD и т.п.

Ну поскольку она прошиваема, то поддержку DD вполне можно будет осуществить программно.

Нельзя, т.к. в ней по сути нет полноценной операционной системы и уж тем более глупо говорить о поддержке ее сторонними производителями...

Ну Windows Mobile конечно ей не установить :) , но комплекс программных функции можно рассматривать как свою собственную ОС.

Технически прошить можно любую магнитолу (и это делают), так же как загрузить анимацию или "обои". И еще, что касается прошивок - хочешь новых фишек, жди пока дядя создавший сей девайс соизволит написать новое ПО. (интересно, надо будет глянуть, когда была написана и выложена последняя firmware для CDD)...

Ну сам ты например врят ли прошьешь любую магнитолу, для этого необходимы прошивальщики специальные, а эта прошивается как обычный компьютер (как обновление BIOS). Насколько я понял, разработчики достаточно быстро реагируют на запросы пользователей.

Последняя прошивка на данный момент от 13.06.06

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем столько гемора, когда просто можно купить другую магнитолу классом выше.... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поскольку она прошиваема, то поддержку DD вполне можно будет осуществить программно
Windows XP тоже можно установить на компьютер с 386DX процессором (хотя бы теоретически) - но ведь работать такая система не сможет. Программная реализация требует больше ресурсов, чем аппаратная - но очень сомневаюсь, что производительности "процессора" магнитолы хватит на программную реализацию.
комплекс программных функции можно рассматривать как свою собственную ОС

А есть ли тогда хоть какая-то поддержка сторонними производителями? Есть ли альтернативные версии ПО не от создателей Урала?

Ну сам ты например врят ли прошьешь любую магнитолу, для этого необходимы прошивальщики специальные

Достаточно записать необхдимое ПО на диск... Хотя, конечно, большинство производителей не допускает простых пользователей до возможности что-либо изменить в прошивке "головы". Да и не нужно это основной массе потребителей. Но обои и заставки уже многие головы умеют понимать (даже цветные)

На самом деле не имея возможности попользовать "виновника торжества" - не вижу смысла в дальнейшем споре. Пока нет фактов, а лишь домыслы (с обеих сторон) - все разговоры бессмысленны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле не имея возможности попользовать "виновника торжества" - не вижу смысла в дальнейшем споре. Пока нет фактов, а лишь домыслы (с обеих сторон) - все разговоры бессмысленны...

Тьфу ты, ну вот взял и все испортил. :)

Другие форумчане уже наверное офигевали от нашей дискуссии, а тут такой облом. :sorry:

Ну как знаешь. Будем ждать юбилея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем столько гемора, когда просто можно купить другую магнитолу классом выше.... :sorry:

Ага, и так каждый раз. Потом у тебя складик такой магнитол будет. Бугагага :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто в восторге от нового Урала :!: Сколько он там стоит? :sorry: Согласитесь, что за "Урал" не каждый отдаст приличную сумму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю сделать так...

Давайте напишем письмо производителю, вышеупомянутой магнитолы, с просбой выделить для нашего автоклуба тестовую модель, для сравнения её характеристик. Так сказать Тест-драйв... Вдруг они согласятся... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы не подеремся изза того, кто ее будет тестировать и у кого она останется после теста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья идея, тот и тестит... Или подарим Wonderer на юбилей... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы не подеремся изза того, кто ее будет тестировать и у кого она останется после теста?

Ага как покупать, так все против, а как тестить нахаляву, так сразу все готовы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь: Ural в копейке! Ведь уже "звучит" :D !

Поддерживать производителя эт конечно хорошо. Только одно дело поддерживать, другое вестись на шелупонь, выкладывая свои "потом и кровью" заработанные денежки. Лично моё мнение что урал ещё сыроват, а ребята в основном давят на патриотизм, оборонные технологии, космические материалы и т.п. Просто красиво пишут, да так, что хочется купить. Как сказал Павел Воля : "Вот грамотно втюхивает! Продаёт бриллианты, а я у неё купил стиральную машинку ультразвуковую!". Вообщем дело каждого.

У меня стоит JVC KD-G617. Мне её уже не хватает.

Из советов:

1).Не гонись за надписями 50 ВТ на канал и т.п. Написано 50,- фактически 18 - 20 номиналом. Лучше смотри на напряжение на выходах предусиления. Чем выше напряжение, тем легче добиться звука без посторонних шумов из внешних усилителей. Обычно уровень напряжения колеблется от 500мВ до 4В.

2).За такие деньги ничего нормального всё равно не купишь. Так что я бы не делал различий в производителях, а смотрел бы на дизайн.

3).Если есть 100 евро на магнитолу, оформи кредит и возьми за 6000 - 9000 руб. Получится дешевле чем потратить деньги на фуфло, потом понять что тебе нужно нечто более хорошее для начала построения грамотной музыки в машине. И в конце концов даже продать и отбить потраченные деньги не получится.

Как говорится "головное устройство" - всему голова!

Я считаю лучше потратить большую сумму на голову, чем на колонки и т. п. Объясню почему. Чтобы установить голову, очень много мозгов не надо. (Хотя и здесь есть хитрости.) А вот чтобы установить колонки... Вообщем я слышал системы с бюджетными динамиками, которые переигрывали высококлассный Аудиобан. Как установишь... 8O .

История из жизни: Мой друг когда мы решили покупать себе сноуборды, рассуждал так: "Я куплю себе б/у доску за небольшие деньги, научусь кататься, а потом будут деньги - куплю что -нить получше." Вроде правилно, да? Я пошел иначе - поднатужился и купил себе "верхнюю" доску. Итог: Спустя годы катаемся мы примерно на одинаковых по стоимости "верхних" моделях, но... Сэкономив тогда и купив доску за :!: 1500 рублей!!! (Вы бы видели это чудо!) он научился на ней кататься "КОРЯВО", и теперь и на хорошей доске коряво катается, и ему сложно переучится. Вот такая экономия...

Вообщем думай... Лично я на качественные товары, денег стараюсь не жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чья идея, тот и тестит... Или подарим Wonderer на юбилей...  :D

Я лично не против. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и так каждый раз. Потом у тебя складик такой магнитол будет. Бугагага  :oops:

так оставшиеся сдавай на юнону..делов то :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так оставшиеся сдавай на юнону..делов то :sorry:

невыгодно. все время терять будешь около 50% стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если менять не через неделю а скажем через год?-два? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если менять не через неделю а скажем через год?-два? :sorry:

А смысл? Прогресс идёт... Ты же не купишь новый кассетник, ну или видеомагнитофон? Так зачем же покупать то, что уже сейчас вымрет через халф года? Надо брать товар с максимальным запасом, так сказать найди точку оптимума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит JVC KD-G617. Мне её уже не хватает.

Тоже примериваюсь на JVC. чуток подешевле.

1).Не гонись за надписями 50 ВТ на канал и т.п.

Спасибо. дельный совет.

2).За такие деньги ничего нормального всё равно не купишь.

Это ясно. но для автолюбителя начального уровня сойдет.

3). Получится дешевле чем потратить деньги на фуфло' date=' потом понять что тебе нужно нечто более хорошее для начала построения грамотной музыки в машине.[/quote']

Дело даже не в том что я не хочу деньги тратить. Практически 100% если поставить что то дорогое - в машину залезут. Будет очень жалко.

У меня машина такая - "бютжетная".. и музыка в этой машине будет такой же.) жаль но это закон жизни блин) фостерса на воров не хватает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, что нечего смотреть Пионер это, Сони там или ещё чего... Смотри как она выглядит, чтобы тебе нравилось, а качество звучания в этом сегменте у них примерно одинаковое.

Может попробовать подыскать б/у?.. Ну не новая конечно, но за 100 на вторичном рынке можно найти что нить дельное.

А насчёт стырят... я у мужика вот какую штуку видел - на консоли стоит железный ящик (типа почтового), чётко под магнитолу, приваренный, и обклеенный самоклейкой под оббивку. Уходит домой - вынимает панельку, а ящик с блоком закрывает на встроенный замок. Со стороны и не видно. Забавно конечно, но у него "верхний" альпайн стоит. Уже залазили - отвёрткой потыкали, да и ушли ни с чем... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ваапче,Купил DAEWOO За 999 Рублей,На Распродаже В "ЭТО"

И Нормуль,Звук Хороший,Колонки Правда Тока Две(Два В Одном) Сзади,

Тока Единственный Минус,Что Басов Там Тока До 10,А В Паноснике 12,Но Басы Это Не От Мафона Зависит А От Колонок!

Вот Так То!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти