• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Моя любимая машина!

В этой теме 261 сообщение

!!!!!!!Давайте все кто живет на Ветеранов сегодня в 21.00 на площадке у ТК "Ульянка" (кинотеатр мираж, компьютер центр кей).!!!!!!!!!!!!!!!!

Да сегодня делал тест драйв своего японизированного ведра, ну что сказать динамика разгона улучшилась в общем, особенно это ощютимо в диапазоне от 60 до 100 км час, мотор работает гладко и слышен свист нулевика, до 60 лучше но хотелось бы быстрее я думаю в этом виноват вакумный привод вторичной камеры, пошарился на наших разборках вебера нигде нет буду искать дальше, а так на свечах бежевый нагар и я примного доволен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявил зависимость, если главный топливный вторичной камеры 150 и воздушный 150 то мах скорость 132 км час дальше планка, если 162 и 170 то мах скорость 145 км час, если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час, попробую расверлить жиклеры, помогите найти привод вторичной камеры от вебера может у гого он есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выявил зависимость, если главный топливный вторичной камеры 150 и воздушный 150 то мах скорость 132 км час дальше планка, если 162 и 170 то мах скорость 145 км час, если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час
Какая интересная зависимость. По такой логике, если просто вывернуть жиклеры, тогда и отметка в 300 км/ч будет преодалена :Bravo: Не надо забывать про максимальные обороты двигателя и возможности трансмиссии... хотя бы ;)
до 60 лучше но хотелось бы быстрее я думаю в этом виноват вакумный привод вторичной камеры

Вряд ли это так. Вакуумник "подтупливает" при необходимости резко открыть вторую камеру...

Рома ты когда к нам приедешь? Мы с Вовой уже гадаем куда ты пропал ! Обсудим новинки нулевых фильтров, целесообразность установки спортивной системы зажигания на классический мотор и новинки фирмы КРАФТ.

Творческий кризис у меня :) В ближайшие дни пройдет, тогда и заеду... в гараже давно не был, а пора бы уже авто под нож пускать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с переди колодки и диски KRAFT с зади тоже все KRAFT

Ну от этого тормоза не перестают быть штатными. У меня вот, например, диски и колодки передние Pilenga стоят, но это вовсе не означает, что они не штатные (хотя и с перфорацией) ;) А вот вентилируемые диски 280мм и колодки по площади как две штатные, вот это уже НЕ стандарт :D

i-248.jpg

А ЗДТ я сейчас собираю, так что если есть вопросы, задавай, постараюсь ответить.

i-266.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите найти привод вторичной камеры от вебера может у гого он есть?

Можно переделать тип привода с вакуумного на механический.

На фото механический привод (Вебер 2103, без клапана разбалансировки поплавковой камеры):

i-287.jpg

Полагаю, несложно сообразить что требуется переделать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час
Вот на днях я тоже тюнинг

Захуярил невъебенный

Взял сверло и дрель ручную

И все дырки что бл*ть в карбе

На глаза мои попались

Просверлил к ебене маме

До диаметра М8

yad00001.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин да там эта хрень стоит с ушком кура штифт тяги первичной камеры входит, а он от вебера а у меня озон там такого нет вообще там вакуумный привод стоит, где эту хер....шку достать? :O:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что еще делать, солекс ставить да его потом настраивать дольше, а у моего кореша на копье вебер 71 года стоит так та как бешеная летает зависть мучает :O:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу на багажник приделать хромированный багажник как на форде мустанге щас попробую фотку найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Оригинально, не у кого в Питере такого нет :Bravo: ОлдСкул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага я это на фотке 70 года видал на мускулкаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если я модель на компе сделаю с чертежами кто мне это сварит и захромирует? Есть кто знакомые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу на багажник приделать хромированный багажник как на форде мустанге щас попробую фотку найти.

А можно сидушку заднюю туда приделать - тоже оригинально будет и копья семиместная будет. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу на багажник приделать хромированный багажник как на форде мустанге щас попробую фотку найти.

А можно сидушку заднюю туда приделать - тоже оригинально будет и копья семиместная будет. :sorry:

Главное не выйти из категории "БЭ" по количеству сидячих мест - а то придецца права открывать "БэДэ" Но "Дэ" только с 21 года :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно сидушку заднюю туда приделать - тоже оригинально будет и копья семиместная будет. :Bravo:

+1 :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно мануал? На какой солекс - их много!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что под мой мотор лучше поставить солекс 2108 под 1300см3 или 21081 под 1100см3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак на каждом форуме про классику есть темы про установку солекса с подробной требухой и кортинками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на форумах нашел фишку прниша привод вторичной камеры озона из скрепки сделал это прикол просто или действительно пахать будет а то я нашел у себя мега скрепку в желтенькой оплетке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут на форумах нашел фишку прниша привод вторичной камеры озона из скрепки сделал это прикол просто или действительно пахать будет а то я нашел у себя мега скрепку в желтенькой оплетке :)

Нет это не прикол! Я сам ездил с такой хренью на озоне больше полугода!!! Причем я ее сделал не из скрепки, а из куска пружины из вакуумного привода второй камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как там ведь надо зазор между осью и ушком правильно отрегулировать а то вторичная заслонка болтаться будет, наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как там ведь надо зазор между осью и ушком правильно отрегулировать а то вторичная заслонка болтаться будет, наверное?

Если ты посмотришь кинематику открытия и закрытия камер, то увидишь интересную картину - на оси заслонки 1 камеры есть рычажок, который докидывает(закрывает) заслонку 2 камеры при достижении определенного угла на заслонке 1 камеры. Это связано с работой вакуумного привода - он достаточно инерционен. Если обрисовать такую картину, едем на любой передаче в режиме "газ в пол", заслонки открыты полностью, во впускном трубопроводе разрежение. И вдруг нам нужно резко сбросить газ. Отпускаем педаль заслонка первой камеры закрывается, а разрежение в вакуумном приводе еще какое-то время присутствует(он тянет рычаг и открывает заслонку) - вот тут-то и нужен чудо-рычажок, который придумали Великие Конструкторы АВТОТАЗа - он не даст открыться заслонке 2 кам при закрытой 1!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

въехал спасибо, это типа арбузный хвостик такой на приводе вторичной камеры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.