• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
fandnb

Подготовка авто к зиме. Что и как

В этой теме 11 сообщений

Привет всем. Приближается зима, а это снег, холода, проблеммы с пуском двигателя, увеличенный расход бенза и многое другое.

Собстно эту тему решил открыть для того что б народ писал кто и как готовится к зиме.

Ну на первом месте это понятно -резина. Многие говорят что важны даже не шипы а зимний протектор. Согласен.

Если у меня только 2 зимних колеса- куда их лучше поставить? Назад или вперед? По идее лучше вперед т.к. при торможении в первую очередь тормозят передние колеса. Но с другой сторону на летней резине сложнее трогаться... Кто как думает?

Далее -утепление радиатора- натягиваем на решетку фартук или просто закрываем картонкой. Двиг по утрам будет прогреватся быстрее.

Желательно поменять свечи. Вкрутить с _ПРАВИЛЬНЫМ_ калильным числом. (кто скажет какие именно -тому спасибо)

Желательно вспомнить как вел себя аккум последнюю зиму. Может 2ю он уже не выживет.

Померять плотность и уровень электролита.

Развернуть кастрюлю. Но это мне кажется не обязательно.

Развернуть пластиковые воздухозаборники на крышке капота в сторону лобового-что б теплый воздух обдувал его.

Проверить работает ли обогрев заднего стекла.

Масло... Помоему все на всесезонке ездят.

Вроде все с моей стороны...

Дополняйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня только 2 зимних колеса- куда их лучше поставить? Назад или вперед? По идее лучше вперед т.к. при торможении в первую очередь тормозят передние колеса. Но с другой сторону на летней резине сложнее трогаться... Кто как думает?

Лучший вариант - докупить еще пару зимних покрышек. На безопасности лучше не экономить, тем более что 13" резина стоит не так уж и много...

И еще одно замечание: на машине нужно не только разгоняться и тормозить, но еще и поворачивать - так что думайте сами, решайте сами... На переднем приводе дилемма "куда поставить ДВА зимних колеса?" решается гораздо проще, чем на классике (хотя лучше все-равно поставить все 4 "зимних" колеса)

Еще желательно проверить, что залито в радиатор и бачок омывателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, я прошлую зиму отъездил на передних летних и задних зимних с 30ю% шипов.

Дык, куда лучше поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднеприводную - если только две зимних - то обязательно назад иначе при торможении тебя будет конкретно заносить, потому как сцепление задних колес будет лучше и соответственно и разгоняться будет лучше.Хотя конечно лучше действительно докупить еще пару зимних.

Развернуть кастрюлю все-таки стоит + поставить гофру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ты же уже имеешь опыт катания на двух зимних ;) Хотя можешь провести эксперимент и на эту зиму поставить шЫпы на переднюю ось :)

Я бы все же поставил на ведущую ось шиповку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю к зиме-то особо никто и не готовится. А зря. Я слышал прогноз что в районе 1го ноября резко наступит зима по полной программе со снегопадом и морозом -8...-10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя копейка уже давно к зиме готова - запряталась в кокон (читай гараж) и теперь тольковесной, надеюсь, расправит крылья :) А на Пассате как-то особо готовиться не планирую, только переобуть резину, запастись омывайкой ;) и еще свечи пора заменить... вот и все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю к зиме-то особо никто и не готовится. А зря. Я слышал прогноз что в районе 1го ноября резко наступит зима по полной программе со снегопадом и морозом -8...-10

Просто у многих уже все готово к зиме! Мне например осталось поменять колесья, положить щетку для снега и лопату в багажник ну и незамерзайку залить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводами запасайтесь -прикуривать :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проводами запасайтесь -прикуривать :grin:

Ни когда этим не страдал! Провода есть всегда, но в гараже. Хороший АКБ зимой на вес золота, особенно если на машине редко ездят. Ну и генератор естественно должен быть исправен - проверить его желательно(посмотреть щетки,смазать подшипники, почистить клемы на нем) пока на улице тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну зиму отъездил с передними - с шипами, задними - без + в багажнике возил пласмасовую решётку радиатора от разбитого бампера тайоты, на тот случай если застряну - много раз выручала.

Подскажите, где можно сделать антикор, а конкретно, задуть чего-нить в скрытые полости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти