• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Vinhord

продажа по гендоверенности

В этой теме 12 сообщений

Народ, подскажите, как можно продать машину по гендоверке в обход собственника :?: :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, как можно продать машину по гендоверке в обход собственника :?: :sorry:

смотря что ты имеешь в виду.

если на тебя оформлена генеральная доверенность, и ты хочешь продать опять же по генеральной доверенности, то у тебя должен быть пункт " с правом передоверия". Если же ты хочешь ее продать вообще - то должен быть пункт "с правом продажи"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Ваня, у тебя есть такие пункты в доверенности...

А чего это ты вдруг решил продать свой Майбах? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, эти пункты есть. Как я понял, я могу продать ее кому угодно, кроме себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, эти пункты есть. Как я понял, я могу продать ее кому угодно, кроме себя?

совершенно верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать честно,в юриспруденции нет такого понятия продажа по доверенности.Так что все это не так как звучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать честно,в юриспруденции нет такого понятия продажа по доверенности.

Нет. Но продать можно :D

На самом деле если просто по доверенности передаешь машину - это конечно же не продажа, даже если деньги тебе отдали - сделка никак не оформлена на бумаге, поэтому в случае нечестности собственника или при его смерти машина может быть у покупателя отобрана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если речь идет..давай дам по доверенности а деньги под столом...то тогда конечно..а смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если речь идет..давай дам по доверенности а деньги под столом...то тогда конечно..а смысл.

Честно говоря фразы не понял. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как предлагали мне.я беру машину по доверке,оформляем юридически,а потом,я ему по тихому плачу бабки за машину.вот это и есть продажа по доверке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как предлагали мне.я беру машину по доверке,оформляем юридически,а потом,я ему по тихому плачу бабки за машину.вот это и есть продажа по доверке.

То что ты описал - про это я и рассказывал. Это все равно не продажа - как ты потом докажешь, что деньги за машину отдал? По доверенности машину можно только передать, а продажа - это просто термин у автомобилистов, когда ты платишь деньги продавцу, а он по доверенности передает тебе автомобиль.

И в итоге, пока ты не переоформил машину на себя (или кого-то другого) она фактически все равно является имуществом продавца и он в любой момент сможет у тебя ее забрать, если захочет, отозвать доверенность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лучше делать с человеком которого ты знаешь..много подстав есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти