Sign in to follow this  
Followers 0
Zver

Кто ставил двигатель 2130?

61 posts in this topic

С удовольствием бы подсказал, но собирал движок себе не сам я....

А ты его перебирать будешь или "так" вставишь?

0

Сам подумай - зачем перебирать новую движку? Кстати, неспешно изучаю спрос на родной двиг 1.2, пробег - 30 тык, первый круг, без капиталки и проблем, карб промыт, помпа новая, клапана отрегулированы, цепь подтянута.

0

новый не значит что у него хорошие пораметры!

ещё раз пишу что такой новый двиг тракторный, много жрёт топлева и медленно раскручивается соответственно и медленно разгоняется

нормально собраный 1,6 будет тебя рвать!

0

новый не значит что у него хорошие пораметры!

ещё раз пишу что такой новый двиг тракторный, много жрёт топлева и медленно раскручивается соответственно и медленно разгоняется

нормально собраный 1,6 будет тебя рвать!

Саня, спасибо, что еще раз проинформировал меня о характеристиках двигателя 2130. К сожалению, у меня очень мало времени/знаний/связей для доработки родного движка, рвать никого не хочу, просто хочется нормально ездить.
0

Я тебя спасти хочу!

нормально и на 1.2 мог ездить а на 2130 от заправки до заправки

0

Перебрать не мешало бы, а так же развесить всё.. Что-то мне кажется что там все детали в транспортировочном масле или как оно там называется, причем в таком слое что ППЦ. Мою новую голову 213 отмывали очень долго, насколько там всё засрано этой транспортировкой.. Так, что ИМХО без переборки ставить опасно!!! Да ещё - совет, который мне дал Серёга собирая мой двиг - в новый дрыг лучше поршневые кольца ставить от старого движка! Они мягкие, на обкатку в самый раз. Иначе новые жесткие кольца могуд пагубно повлиять на поршни и горшки твоего двигателя.. Лучше перестраховаться.

З.Ы. А по поводу НАМИ ничего не узнал ещё?

0

Порядок приблизительно следующий: пойти в МРЭО по месту регистрации, написать заявление на внесение изменений, завизировать. Далее эту бумагу с документами из автосервиса (сертификты, заказ-наряд и т.д.) - копии - отправляешь в НАМИ с квитанцией об оплате (что-то ок. 2000-2500 р.). Ждешь положительного заключения. С ним снова в МРЭО, там комиссия, затем техосмотр (вроде, гайцовский). Если других усовершенствований нет (типа, тормозилки от 2112, ЗДТ, турецкий руль, нештатные сиденья) - все должно быть ОК.

0

Перебрать не мешало бы, а так же развесить всё..
Согласен, не мешало бы, но не бюджет - и так столько бабосов вылетело, еще ГТО на 2 машины делать...
Что-то мне кажется что там все детали в транспортировочном масле или как оно там называется, причем в таком слое что ППЦ. Мою новую голову 213 отмывали очень долго, насколько там всё засрано этой транспортировкой.. Так, что ИМХО без переборки ставить опасно!!!
Движок в сборе проходит 15 мин обкатку на заводе, в транспортировке идут только агрегаты, поставляемые по запчастям. По ходу, еще планку для генератора 21214 докупить надо. Сегодня привезут двиг, там и посмотрим.
0

На счёт дополнительных усовершенствований - это конечно хорошо... =) Только у меня и сиденья и торпедо и тормоза 2110 будут к тому времени + ВУТ 08 (но это скорее всего необходимость, ибо без него тебе, вроде как, НАМИ добро не даст)

0

Вроде как... Однако мне думается, что в НАМИ ожидают увидеть ВУТ 03...

0

Мне тоже так кажется ) Но вообщем перекинуть, если что не такая большая проблема )

Всётки ещё хотелось бы в НАМИ получить "добро" на такие переделки, как перед. тормоза от 2110, ВУТ 08...

0

В чем проблема - 1 усувершенствование +2000 р. :D

0

Надо будет подзадуматься на счёт этого.. Только вот думаю сиденья и торпедо они мне вряд-ли одобрят

0

Вот именно по этой причине нужно выполнить обязательную программу в НАМИ (двиг), а остальное - в МРЭО... :unknown:

0

Ну лан, ничего страшного, только вот я думал, что справка выдаётся по приезду туда в НАМИ, безо всяких почт и прочего... Ибо почта это долго блин (

0

Попроси отправить экспресс-почтой, оплата за счет получателя.

0

Дело не в том сколько идти будет - дело в сроках обработки самим НАМИ

Да и кстати, ты куда отправлять хочешь? В Москву? У нас в Питере есть их представительство или как-то так

0

Привезли движок...

0

Прикольно, но опять же ставить "так" - не советою, поглядеть на один маховик и над ним на блоке подтёк какой-то фигни.. Что внутри двигателя - я боюсь представить..

А вообщем - поздравляю ;)

По поводу регистрации: http://www.tron.ru/papa/usloviya/oform/konstr.htm

Да, и ещё я письмо в НАМИ отправил с вопросом как быть, что делать, ждём ответа.

0

Прикольно, но опять же ставить "так" - не советою, поглядеть на один маховик и над ним на блоке подтёк какой-то фигни.. Что внутри двигателя - я боюсь представить..
Ну, это козе понятно - транспортировку с маховика оттереть надо.
А вообщем - поздравляю ;)

По поводу регистрации: http://www.tron.ru/papa/usloviya/oform/konstr.htm

Да, и ещё я письмо в НАМИ отправил с вопросом как быть, что делать, ждём ответа.

Спасибо за поздравление, пока рано, надо дождаться запуска. Впуск-выпуск навороченные, с системой рециркуляции. Буду менять. Установлен трамблер с БСЗ.
0

Удачи =) Давай, главное регистрацией по-раньше займись, хотябы разузнаванием что-да-как ) А то одному скушна)

0

А почему на блоке написано 213? Так и должно быть? Движок 2130 от 213 только коленом отличается?

0

Ну, теперь можете меня поздравить. Мотор крутится, машина едет, первая переда стала исключительно для трогания с места. Ездить мучительно тяжело, т.к. нельзя мотор крутить, а он это делает с удовольствием. К ВУТ 08 привыкать тяжело, и вообще весь педальный узел на классике неудобный...

0

Пздр _))) До скольки оборотов вообще, впринципе раскручиваешь сейчас двиг?

0