• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Кто ставил двигатель 2130?

В этой теме 61 сообщение

С удовольствием бы подсказал, но собирал движок себе не сам я....

А ты его перебирать будешь или "так" вставишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подумай - зачем перебирать новую движку? Кстати, неспешно изучаю спрос на родной двиг 1.2, пробег - 30 тык, первый круг, без капиталки и проблем, карб промыт, помпа новая, клапана отрегулированы, цепь подтянута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый не значит что у него хорошие пораметры!

ещё раз пишу что такой новый двиг тракторный, много жрёт топлева и медленно раскручивается соответственно и медленно разгоняется

нормально собраный 1,6 будет тебя рвать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый не значит что у него хорошие пораметры!

ещё раз пишу что такой новый двиг тракторный, много жрёт топлева и медленно раскручивается соответственно и медленно разгоняется

нормально собраный 1,6 будет тебя рвать!

Саня, спасибо, что еще раз проинформировал меня о характеристиках двигателя 2130. К сожалению, у меня очень мало времени/знаний/связей для доработки родного движка, рвать никого не хочу, просто хочется нормально ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя спасти хочу!

нормально и на 1.2 мог ездить а на 2130 от заправки до заправки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрать не мешало бы, а так же развесить всё.. Что-то мне кажется что там все детали в транспортировочном масле или как оно там называется, причем в таком слое что ППЦ. Мою новую голову 213 отмывали очень долго, насколько там всё засрано этой транспортировкой.. Так, что ИМХО без переборки ставить опасно!!! Да ещё - совет, который мне дал Серёга собирая мой двиг - в новый дрыг лучше поршневые кольца ставить от старого движка! Они мягкие, на обкатку в самый раз. Иначе новые жесткие кольца могуд пагубно повлиять на поршни и горшки твоего двигателя.. Лучше перестраховаться.

З.Ы. А по поводу НАМИ ничего не узнал ещё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок приблизительно следующий: пойти в МРЭО по месту регистрации, написать заявление на внесение изменений, завизировать. Далее эту бумагу с документами из автосервиса (сертификты, заказ-наряд и т.д.) - копии - отправляешь в НАМИ с квитанцией об оплате (что-то ок. 2000-2500 р.). Ждешь положительного заключения. С ним снова в МРЭО, там комиссия, затем техосмотр (вроде, гайцовский). Если других усовершенствований нет (типа, тормозилки от 2112, ЗДТ, турецкий руль, нештатные сиденья) - все должно быть ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перебрать не мешало бы, а так же развесить всё..
Согласен, не мешало бы, но не бюджет - и так столько бабосов вылетело, еще ГТО на 2 машины делать...
Что-то мне кажется что там все детали в транспортировочном масле или как оно там называется, причем в таком слое что ППЦ. Мою новую голову 213 отмывали очень долго, насколько там всё засрано этой транспортировкой.. Так, что ИМХО без переборки ставить опасно!!!
Движок в сборе проходит 15 мин обкатку на заводе, в транспортировке идут только агрегаты, поставляемые по запчастям. По ходу, еще планку для генератора 21214 докупить надо. Сегодня привезут двиг, там и посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт дополнительных усовершенствований - это конечно хорошо... =) Только у меня и сиденья и торпедо и тормоза 2110 будут к тому времени + ВУТ 08 (но это скорее всего необходимость, ибо без него тебе, вроде как, НАМИ добро не даст)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как... Однако мне думается, что в НАМИ ожидают увидеть ВУТ 03...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется ) Но вообщем перекинуть, если что не такая большая проблема )

Всётки ещё хотелось бы в НАМИ получить "добро" на такие переделки, как перед. тормоза от 2110, ВУТ 08...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - 1 усувершенствование +2000 р. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет подзадуматься на счёт этого.. Только вот думаю сиденья и торпедо они мне вряд-ли одобрят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этой причине нужно выполнить обязательную программу в НАМИ (двиг), а остальное - в МРЭО... :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лан, ничего страшного, только вот я думал, что справка выдаётся по приезду туда в НАМИ, безо всяких почт и прочего... Ибо почта это долго блин (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроси отправить экспресс-почтой, оплата за счет получателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том сколько идти будет - дело в сроках обработки самим НАМИ

Да и кстати, ты куда отправлять хочешь? В Москву? У нас в Питере есть их представительство или как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли движок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но опять же ставить "так" - не советою, поглядеть на один маховик и над ним на блоке подтёк какой-то фигни.. Что внутри двигателя - я боюсь представить..

А вообщем - поздравляю ;)

По поводу регистрации: http://www.tron.ru/papa/usloviya/oform/konstr.htm

Да, и ещё я письмо в НАМИ отправил с вопросом как быть, что делать, ждём ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно, но опять же ставить "так" - не советою, поглядеть на один маховик и над ним на блоке подтёк какой-то фигни.. Что внутри двигателя - я боюсь представить..
Ну, это козе понятно - транспортировку с маховика оттереть надо.
А вообщем - поздравляю ;)

По поводу регистрации: http://www.tron.ru/papa/usloviya/oform/konstr.htm

Да, и ещё я письмо в НАМИ отправил с вопросом как быть, что делать, ждём ответа.

Спасибо за поздравление, пока рано, надо дождаться запуска. Впуск-выпуск навороченные, с системой рециркуляции. Буду менять. Установлен трамблер с БСЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи =) Давай, главное регистрацией по-раньше займись, хотябы разузнаванием что-да-как ) А то одному скушна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на блоке написано 213? Так и должно быть? Движок 2130 от 213 только коленом отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Почитай ветку http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=9390...3d55e600707b5be

Здесь - про различия http://riboravto.narod.ru/state_2130.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можете меня поздравить. Мотор крутится, машина едет, первая переда стала исключительно для трогания с места. Ездить мучительно тяжело, т.к. нельзя мотор крутить, а он это делает с удовольствием. К ВУТ 08 привыкать тяжело, и вообще весь педальный узел на классике неудобный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пздр _))) До скольки оборотов вообще, впринципе раскручиваешь сейчас двиг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти