• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Миха! Молодец! Надеюсь в следующую субботу вместе появимся! Я имею ввиду 21.11.09. :smile1: А по капоту, это сейчас такие запчасти делают! У меня одно крыло оказалось не Вазовское, заколебались подгонять, а полик багажника из двух варили, так как не хватало 5 сантиметров по всей длине!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырялся сегодня в гараже и наковырял там задрюканый Вебер и переставил с него мех. привод второй камеры :smile1:

Только я не нашёл ключик на 7 и поэтому тягу от пневмопривода оставил на своём месте, но думаю она там уже никакой роли не играет. Собсно я это зделал по той причине что мне хотелось узнать как поведёт себя двигатель на низких оборотах с такой приблудой т.к. в скором времени приобрету 53-й солекс ввиду смерти своего карба, а там мех. привод второй камеры. По ощущениям машина стала лучше отзыватья на "газ в пол" и разгон стал бодрее, но как был тупняк до 3000 оборотов так и остался и на ХХ расколбас, правда покрутил винтик качества смеси и расколбас почти пропал...

А причину тупняка я вроде как нашёл - из госика ускорительного насоса (хз он это или нет - трубочка над заслонкой) прыскает не струя, а капают капельки...

А самое крутое что я сегодня зделал - починил подсветку дисплея на мафоне - один свнтодиод там згорел, один умерал и дисплей постаянно то мигал, то просто не горел... я пока что не видел чтоб светодиоды так умерали, но всё же замена светодов решила проблему.

п.с. огромное спасибо metrolog'у за фонарик заднего хода и павлику за доставку, с меня квас и сок/пиво в следущую субботу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. огромное спасибо metrolog'у за фонарик заднего хода и павлику за доставку, с меня квас и сок/пиво в следущую субботу.

Я уже и забыл про него :biggrin1: долго он ехал...фонарик этот...

Теперь осталось крыло забрать и стеклышки фонарей выбрать/забрать. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесночёк! Я могу тебе свой карбюратор отдать! Он в хорошем состоянии и ещё с маленькими наворотиками. Усовершенствованный диффузор. Мне Серёга новый ставит. :biggrin1: Кстати, стёклышек и фонарей тоже могу отдать, я вчера много чего прикупил, а вроде половина на моей машинке нормальные. Могу фары подарить. Они почти новые, лампочки галоген. :smile1: Миха! И вообще, приезжай посмотри в гараже у меня, там много чего интересного, что может пригодиться, есть. Даже новые запчасти времён СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр сидухи класс, заеду к тебе в субботку с кучей пива :biggrin1:

п.с. хотел сегодня поставить стёклышко на фонарик заднего хода, но вместо этого занялся утеплёнием ворот в гараже, а то блин дубак однако, 4кВт уходили на растапливание снега около ворот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр сидухи класс, заеду к тебе в субботку с кучей пива :biggrin1:

п.с. хотел сегодня поставить стёклышко на фонарик заднего хода, но вместо этого занялся утеплёнием ворот в гараже, а то блин дубак однако, 4кВт уходили на растапливание снега около ворот...

А ещё чехольчики оденешь!!! Вообще супер будет!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Как процесс установки сидений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Как процесс установки сидений?

Пока просто примерил их к своей пятой точке - доволен как слон :smile1: фигня просто в том что щас гараж завален всякими дощечками и прочим хламом... доделаю ворота и буду примерять сидушки, а то на улице мокро этим заниматься.

А по установке... я так присмотрелся и если с салазок на этих сидухах срезать уши, то у них салазки будут как на родных сидениях... почти как на радных, и тогда останется только приварить два швеллера небольших и к ним уже сидуху :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Как процесс установки сидений?

Пока просто примерил их к своей пятой точке - доволен как слон :smile1: фигня просто в том что щас гараж завален всякими дощечками и прочим хламом... доделаю ворота и буду примерять сидушки, а то на улице мокро этим заниматься.

А по установке... я так присмотрелся и если с салазок на этих сидухах срезать уши, то у них салазки будут как на родных сидениях... почти как на радных, и тогда останется только приварить два швеллера небольших и к ним уже сидуху :biggrin1:

Миха! Жду фотки! А чехлы доставал? Как смотрятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Жду фотки! А чехлы доставал? Как смотрятся?

Чехлы доставал :biggrin1: понравились, хотел нацепить на задний диван, но хорошо что не успел - сегодня у Дани забирал задние крылья и как раз вёз их на задней сидухе... огромное за все эти ништяки :smile1:

Даня спасибо за крылья, левое кстати гораздо жёще чем правое )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Как процесс? С подогревом разобрался? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Как процесс? С подогревом разобрался? :smile1:

С подогревом всё просто по моим прикидкам, главное с аирбэгом не попупать :smile1: а вот с установкой не всё так просто - со стороны тонеля крепления предположительно подойдут, но сидушка на 5см выше сядет... так может придётся резать всё стандартные кронштейны на полу и варить раму, но блин сварки у меня нет, а у сварщика ещё и Шкода теперь на очереди, но на выходных всё точно прикину что да как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Как процесс? С подогревом разобрался? :smile1:

С подогревом всё просто по моим прикидкам, главное с аирбэгом не попупать :smile1: а вот с установкой не всё так просто - со стороны тонеля крепления предположительно подойдут, но сидушка на 5см выше сядет... так может придётся резать всё стандартные кронштейны на полу и варить раму, но блин сварки у меня нет, а у сварщика ещё и Шкода теперь на очереди, но на выходных всё точно прикину что да как.

Ну если чего ко мне подъедешь! На СТО приварим! :drinks: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько уже не писал тут... за всё это время обзавёлся собственной сваркой, а именно ММА инвертором, после трансформатора варить одно удовольствие. Частично замутил правый нижний рычаг с модними шпильками, но доделать не успел из-за глазной болячки, по всем симпотомам конюктивит. Вчера вообще помирал - глаза слезятся ручьём, нифига не видно, всю опухло и в общем был я китайцем. Сегодня заливал глаза противовосполительными каплями, но что-то не помогало, просидел до весера дома и так не это надоело, что я решил пойти в гараж, вытащить машиену из сугроба и в зависимости от самочувствия загнать её в гараж или пригнать домой. Но в гараже оказаласькакая-то чудесная аура и момим глазам стало раз в сто лучше, поэжтому пригнал машину домой.

Единственно машина сейчас со сломаным стеклоподъёмником на заднем правом стекле, это позавчера ночью постариись какие-то говноболы, я даже знаю что эти говнболы обитают у меня во дворе, поэтому буду их пасти и безпощадно бить по почкам монтажкой, а завтра надеюсь поменять стеклоподъёмник и всё таки доварить ледокол чтоб открыть воврота в гараже и до 5-го числа поставить машину в гараж на тщательную просушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько уже не писал тут... за всё это время обзавёлся собственной сваркой, а именно ММА инвертором, после трансформатора варить одно удовольствие. Частично замутил правый нижний рычаг с модними шпильками, но доделать не успел из-за глазной болячки, по всем симпотомам конюктивит. Вчера вообще помирал - глаза слезятся ручьём, нифига не видно, всю опухло и в общем был я китайцем. Сегодня заливал глаза противовосполительными каплями, но что-то не помогало, просидел до весера дома и так не это надоело, что я решил пойти в гараж, вытащить машиену из сугроба и в зависимости от самочувствия загнать её в гараж или пригнать домой. Но в гараже оказаласькакая-то чудесная аура и момим глазам стало раз в сто лучше, поэжтому пригнал машину домой.

Единственно машина сейчас со сломаным стеклоподъёмником на заднем правом стекле, это позавчера ночью постариись какие-то говноболы, я даже знаю что эти говнболы обитают у меня во дворе, поэтому буду их пасти и безпощадно бить по почкам монтажкой, а завтра надеюсь поменять стеклоподъёмник и всё таки доварить ледокол чтоб открыть воврота в гараже и до 5-го числа поставить машину в гараж на тщательную просушку.

А может это от сварки глазки болят? Я неоднократно обжигал роговицу ультрафиолетом от сварочной дуги)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это от сварки глазки болят? Я неоднократно обжигал роговицу ультрафиолетом от сварочной дуги)))

вполне возможно, хотя без маски не варил... почти не варил, так чт осклоняюсь к варианту "савокупность факторов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя без маски не варил... почти не варил,

А много и не нужно чтоб ожог схватить. Особенно с непривычки.

От таких ожогов роговицы хорошо помогает картофельный сок. Закапываешь и в момент все проходит.

А еще лучше стеклышко в маске заменить на №3 - с этим стеклом, при нормальном освещении, все видно не снимая маски и затемнения вполне хватает. Обычно, с магазина, в масках стоит №5 - оно темное очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, с магазина, в масках стоит №5 - оно темное очень.

есть такое дело, а где стёклышко можно прикупить?

С глазами уже всё нормульно. Сегодня раздербанил заднюю дверь и оказалось что стеклоподъёмник целый, а вот от стекла отвалислся приклеенный кронштейн. Почему он там приклекн, а не запресован на стекло через мокруюю резину как на передних стеклах я хз, в общем приделал кронштенй от переднего стекла, осталось только всё собрать, но это уже будет во время глобального потепления т.к. совсем не айс на таком холоде возится, ещё в гараже глобальный потоп от снега который с машины стаял. в общем полная ЖО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое дело, а где стёклышко можно прикупить?

В магазина "Сварка", "Все для сварки"... короче там, где продают сварочники. Главное знать размер своего стеклышка ( их 2 вида точно есть). А так придешь и спросишь стеклышко для маски №3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазина "Сварка", "Все для сварки"... короче там, где продают сварочники. Главное знать размер своего стеклышка ( их 2 вида точно есть). А так придешь и спросишь стеклышко для маски №3

теперь проблема найти стёклышко нужного размера, а резать неохота, но впрочем и со стандартным стёклышком живётся мне нормульно.

Ну вот а теперь что зделал - поставил на заднее стекло антиопускальную железку:

87915808.jpg

больше всего убило что к заднему был приклеен кусок железки, он же "кронштейн" и естесно эта железка видать при небольшом усилии отвалилась от стекла, поэтому я просто нецепил кронштейн от переднего стекла.

Далее при свете белом обнаружил ещё одну течь масла:

87915812.jpg

теперь течёт изо всех дыр, зато после переборки бензонасоса хоть из под него перестало течь.

Ну и вот таким макаром я замутил себе зачётный обдув ног:

87915805.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух блин, жесть на улице, сегодня ехал с универа и решил полить на стекло омывайки, так на 80 км/час моя омывайка -20 правратилась в лёд прямо на стекле :biggrin1: меня накрыло - нифига не видать, дорога скользкая... пришлось остановитца.

Вдобавок прикупил модный девайс:

88110595.jpg

пойдёт взамен старого из под которого масло гонит, один фиг снимать его надо будет да и чепь брякает очень сильно, возможно болтающаяся цепь помогает дохлому карбу портить мне жизнь.

Кстати очень удивлён что машина заводится так же как и летом - с 3-го раза и езжу без "наддува" горячего воздуха в карб, единственно что походу дела отмерзает жиклёр ХХ т.к. иногда на нейтралке при сбросе газа так и хочет заглохнуть, инагда ей это удаётся...

Теперь вопросик по натяжителю - каким герметиком мазать плоскости блока и натяжителя? и вообще зачётный это девайс или фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопросик по натяжителю - каким герметиком мазать плоскости блока и натяжителя? и вообще зачётный это девайс или фуфло?

Девайс нормальный, только это "Пилот" или "ВиК"? Герметик казанский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде нивовский натяжитель.......автоматика......в принципе классная тема.......штифтик главное в последний момент убрать....

герметик я обычно серый ABRO использую.........главное не паленый......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девайс нормальный, только это "Пилот" или "ВиК"? Герметик казанский.

Пилот.

это вроде нивовский натяжитель.......автоматика

на Шнивах гидро натяжитель, гадкая штука судя по отзывам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти