• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Gorynych

Подсветка приборки

В этой теме 8 сообщений

У меня даже на макс. яркости очень тускло освещаются приборы (2106). Можно ли как-то увеличить яркость ? В голову приходят только:

1) Поменять реостат

2) Поставить светодиоды

Есть еще варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки большей мощности поставить, реостат отключить вообще - на нем потери есть, поставить еще одну-две лампочки (придется впаивать патроны для лампочек). Лично я поставил себе светодиоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я засунул в спидометр и тахометр еще по 2 лампочки....спидометр ничего а тахометр хреново светится изза своей конструкции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампочки большей мощности поставить, реостат отключить вообще - на нем потери есть

Ну, для того он там и был поставлен, чтобы потери были... ;)

Лично я поставил себе светодиоды.

Вот тут подробнее - по яркости-то они различны... Там, вроде порядка килоома в цепь нужно дополнительно поставить, чтобы диоды не порвало... Короче, как раз номиналы и интересуют.

Был в "Мегаэлектронике" (Петроградка), сказали, что белые - самые дорогие. Что-то около 40 р за штуку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я засунул в спидометр и тахометр еще по 2 лампочки....спидометр ничего а тахометр хреново светится изза своей конструкции...

Вот и мне неудобно... Если едешь по освещенной дороге, или фары тебя слепят периодически, то глаза сильно напрягаются, пока разглядят положение стрелочек... (Я, знаете-ли, часто по приборам езжу... ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в "Мегаэлектронике" (Петроградка), сказали, что белые - самые дорогие. Что-то около 40 р за штуку...

Покупал в "микронике" белые яркость 5.0кд 3.5в, маркировка L 513lwc - по 9,20 за штуку - поставил по 4 штуки в большие приборы и по 2 в маленькие - очень даже достаточно их. Единствнный их недочет - маленький угол свечения - 15град. Я их обработал напильником, чтобы стали матовыми - они стали светить во все стороны. По 40 руб - это скорее всего сверхяркие - думаю такие тебе не нужны. резисторы к каждому по 680 или 820 Ом (у меня 680) 0,25 ватт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! А как снять приборную панель? А? Хочу лампочки поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти