• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Ментовской беспредел!

В этой теме 3 сообщения

Это репост с темы "Встречи клуба":

И так, 11.07.09 в 19:15 остановили меня почти у самого дома гаишники, сказали - проверка документов (вообще документы имеют право проверять только на стционарных постах, ну да ладно), однако захотели посмотреть номера кабины и рамы. Представьте Газель 96-го года выпуска - какие там номера могут быть? Короче номера мы попросту не нашли... Так вот они явно ждали пока я предложу бабла. Про себя я решил денег не давать, во первых остановили на незаконных основаниях, во-вторых, кроме направления на экспертизу они мне ничего выписать не смогут. Короче поехали мы к отделу милиции, причем не к моему 33-му, а к 51-му почему-то, они сказали, что направление на экспертизу мне дадут там. Хорошо... Выписали они протокол допроса, передали документы в отдел и сказали подождать... Через 3! часа меня вызвал к себе дознаватель. До меня там разбирались с малолетками, которых поймали с запахом алкоголя, каким-то чмырем, который оскорблял ментов и с двумя секьюрити, котрые с кем-то разобрались до полусмерти... Так вот, дознаватель начал на меня наезжать по поводу отсутствия паспорта и ПТС. Но я спокойно ему объяснил, что вовсе не обязан иметь эти документы при себе. Он проглотил, долго сопел, кряхтел выписал направление на котором кстати нет адреса, на закономерный вопрос он отвтил - Софийская ул., дом2. Потом сказал, чтобы я сообщил о дате проведения экспертизы и чтобы привез ПТС, при невыполнении любого пункта объявит в розыск. Я привез ПТС, он забрал, но никаких бумаг о изъятии моего документа не выдал, на очередной закономерный вопрос ответил, что эта процедура (напрвление на экспертизу) автоматически подразумевает изъятие онного документа. Я с ним биться лбами естественно не стал, ибо юридически не подкован. Вот такая вот у котовасия. Продолжение следует...

На Софийской улице дом 2, как выяснилось сегодня ничего нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так куются наши кадры дружище. Опыт он лучший учитель, а то тут многие рассуждают, вставать на учёт или нет. А им нужны деньги, ведь ты на газели не просто так ездишь, и они об этом знают. Постараюсь что-нибудь почитать, но не скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант пойти в районное ГАИ, с направлением на экспертизу и всеми док-ами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти