• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Возможно ли создать помехи на ДХ?

В этой теме 8 сообщений

Собсно вопросик такой назрел - возможно как-нибудь создать помехи на датчике Холла?

п.с. идею мою думаю все уловили :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно - если создашь рдом электро-магнитное поле злющие - то может и начнет врать. А так, имхо принцип действия датчика холла - очень локален и повлиять на его (не)правильную работу сложно.

Для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%BB%D0%BB%D0%B0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну работа ДХ ведь и основана на применении магнитного поля, а принцып его работы насколько я знаю очень прост - магнитное поле не даёт заряду прохоить через проводник, когда поле исчезает - заряд проходит.

Но чёт действительно фигню я придумал... у меня мысля появилась не менее бредовая :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мысля появилась не менее бредовая :D

с этого места по-подробнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этого места по-подробнее...

подавать воздух во впускной коллектор в обход карбюратора, естесно черз воздушный фильтр, подача будет отключена когда авто снято с охраны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу :D только тсссс....

теперь тогда вопрос - нужен эл. магнитный клапан с большими дырами, от чего можно приколхозить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь тогда вопрос - нужен эл. магнитный клапан с большими дырами, от чего можно приколхозить?

Например от сварочного полуавтомата. Там ставиться клапан на подачу CO2. На маленьких аппаратах стоит клапан как от ЭПХХ жигулей, а на старых больших аппаратах достаточно большой клапан, с внутренним диаметром штуцера где-то 10мм. Работают от 12В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти