• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

Регистрация движка

В этой теме 129 сообщений

если короче то хочу двигатели перебросить с копейки на пятёру и наоборот.

с регистрацией много гемора будет?

уж больно мне понравился пятый движок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не много, т.к. ты ничего такого сверхъестественного не зделаешь... ты просто поставишь двиг 1.5, а не 1.8 который уже труднее зарегистрировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю не много, т.к. ты ничего такого сверхъестественного не зделаешь... ты просто поставишь двиг 1.5, а не 1.8 который уже труднее зарегистрировать.

Не сказал бы я, что мало ) Сначала нужно получить на оба двига справки на высвободившейся агрегат, потом собственно переставить движки, сделать копию бумаги подтверждающей, что сервис может заниматься установкой движков, после чего уже ехать оформляться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ всё-равно это меньше, чем с новым движком, который к тому же гораздо выше по мощности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ всё-равно это меньше, чем с новым движком, который к тому же гораздо выше по мощности

Просто это несколько разные случаи ;) Если делать "рокировку" движков, потратишь довольно много времени (изменения в двух ПТС); А если ставить двиг 1,7-1,8, потратишь больлше денег, но при должном подходе все решится довольно быстро :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо:

1. на оба двигателя должны быть доки,

2. выбраковка двигателя осуществляется только с машины поставленной на учет!

3. справка с сервиса имеющего лицензию о проведенных работах(если надо могу со справкой помоч), но её требуют не всегда!

4. если ставиш двигатель на классику более 1.7л. или не классический надо проходить экспертизу (не проходя от 200 у.е.)

5. квитанции

Сама схема действий:

1. Приезжаеш в гаи на площадку с установленным новым двигателем, на который уже есть справка о выбраковке и старым блоком в багажнике

2. Гаец всё сверяет.

3. сдаеш доки.

4. получаеш доки.

5. выбрасываеш старый блок или продаеш его по справке о выбраковке :)

Вроде ни чего не пропустил 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать копию бумаги подтверждающей, что сервис может заниматься установкой движков

Этого не надо. Мы с человеком сами движок поставили (он у меня его купил) - никакой справки не требовали. Просто сравнили номера при регистрации и все. Так что требования МРЭО такой справки незаконно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я на 2101 ставлю скажем новый купленный 06 двигатель проблемы при перерегестрации могут быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я на 2101 ставлю скажем новый купленный 06 двигатель проблемы при перерегестрации могут быть?

Нет (читай сообщение Strizhа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. если ставиш двигатель на классику более 1.7л. или не классический надо проходить экспертизу (не проходя от 200 у.е.)

1.7 (21213) из всей без проблем можно ставить только на 2107, на автомобили ВАЗ-2101, 2102 - максимально мотор 2106 1,6 литра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.7 (21213) из всей без проблем можно ставить только на 2107, на автомобили ВАЗ-2101, 2102 - максимально мотор 2106 1,6 литра...

да забыл уточнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю не много, т.к. ты ничего такого сверхъестественного не зделаешь... ты просто поставишь двиг 1.5, а не 1.8 который уже труднее зарегистрировать.

Вообще то у меня на пятере двигло 1.3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/strizh_m/1357375/28932384/

код 123

Это ВАЗ 21011 !!! по документам она была переваренная из копья в 2105 (по номеру кузова копейка), через год на ней заменили двигатель на 2105.

Кто не верит может подъехать, ПТС со всеми отметками покажу, саму машинку разобрал на зап. части :wink:

Будут ещё вопросы о замене номерных агрегатов 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проходить экспертизу (не проходя от 200 у.е.)

а с этим помочь?

а справку счет сделать на двигло можешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка счет на двигло не нужна, достаточно свидетельства на высвободившийся агрегат, по нему может любой поставить. Справку с сервиса сделать могу. А в ГАИ надо идти к начальнику на приём и договариваться с ним лично, в комерческих проще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка счет на двигло не нужна, достаточно свидетельства на высвободившийся агрегат,

Ага, щас. Вернее, постаить-то движок можно, но только без справки-счет, или договора купли-продажи, доказывающих, что ты его купил а не с..здил его тебе никто не зарегистрирует. Бывали-знаем.

Не нужна она только, если ты являешься владельцем движка (то есть снял его со своей старой машины).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу двигатели перебросить с копейки на пятёру и наоборот.

с регистрацией много гемора будет?

Wonderer, как я понял обе машины его :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wonderer, как я понял обе машины его :?:

Ааа. Ну в этом случае - да, только свидетельство, но ИМХО все равно е..тня еще та. Надо обе машины списать со справками по агрегатам, а потом их соединять в соответствии с перестановками. Муторно это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я хочу установить двигатель от машины которую хозяин будет в утиль сдавать?у него корпус никакой а движка очень даже не плохая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я хочу установить двигатель от машины которую хозяин будет в утиль сдавать?у него корпус никакой а движка очень даже не плохая

это легче. Хозяин пусть сдает в утиль с выдачей справки на двигатель (его нужно предоставить на осмотр в МРЭО), далее с этой справкой вы идете и оформляете справку-счет на двигатель и хозяин продает его тебе. Затем ты переставляешь двигатель на свою машину и едешь в МРЭО на регистрацию замены номерного агрегата. Здесь обычно проблем не возникает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только старый блок не забудь с собой взять :) , а то твою с учета не снимут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только старый блок не забудь с собой взять :) , а то твою с учета не снимут :)

Правильно, забыл совсем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак погодите, погодите!..

Дайте я скажу!

У меня начались проблемы с двиглом, причём для меня удивительные. (описание видно в разговорах с Петей в теме "картерных газов в карбюраторе").

Вообщем мне намекают на капиталку.

Суть вопроса менять на новый или сделать капиталку на старом 1,2.

Далее, если на новый то на какой 1,6 (мне ближе) или 1,7и? (если есть у кого дайте ссылки на их тех. документацию)

Теперь, если я покупаю 1,6 новый (вроде это удовольствие стоит примерно 25 000), ставлю в сервисе (это ещё 5000), скока будет стоить всё оформить?

И ещё одно. Мне надо сначала поставить двигатель новый, а потом к ментам ехать или мона сначала к ментам, а потом в СТО? А то я как - то не очень понимаю вот чего: еду я по городу, меня тормозит мент и решает посмотреть номер двигателя, ему что открывать-то капот али багажник? :evil: А потом доказывать, что у меня полный привод что ли?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, что мне делать если я хочу сам двигатели поменять? На сколько это реално?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти