• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

Бачок омывателя

В этой теме 41 сообщение

Да! Я поменял этот шланг!! Ну его и запихали!!! Мне пришлось отгибать всю проводку и что-то типа звукоизоляции (у меня куча проводов под рулем) и ковырять там рукой наощупь... Примерно полтора часа ковырял.... Но шланг , который я купил, явно не от копья - т к от тройника два "кусочка" один прмерно 20 см а второй около 40, а надо раза в три больше... ну это ладно, докуплю :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕ! Починил все! и форсунки поменял... только они не сразу прыскают, с задержкой. Я понял, что давление в этих шлангах не держит, типа нажимаешь - струйка маленькая и сабая (воздух выходит) а потом БАХ! и все нормально... так и должно быть??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бачок омывателя от 2108 емкостью почти 5 литров свободно помешается на месте прежнего бачка(маленького) без особых переделок..

примите на заметку :idea: :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно работает, но тема такая: когда начинаешь "прыскать" (я смотрел на шланги) они пустые , и сначала просто выходит воздух (причем примерно 5-10 сек), а потом только начинает прыскать, а когда отпускаешь - опять трубки заполняются воздухом... :shock: Но все равно - лобовуха чистая! Раньше приходилось останавливться примерно каждые 20 км :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрический насос омывателя начали ставить только на ВАЗ 21011 и 21013,причем на все и сразу.Ножной,перед ним-ручной(как был на моей-под капотом безформенный мешок с пробкой,в салоне пипочка,похожа на совкоую кнопку звонка)-на 2101(без вентиляционных рещеток на задних стойках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то я не понял, про какой такой электрический насос омывателя идет речь? А у меня какой? Морковка стоит, вроде не механика, + и - подключаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а он о механическом говорит! Электо конечно лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то я не понял, про какой такой электрический насос омывателя идет речь? А у меня какой? Морковка стоит, вроде не механика, + и - подключаются...

Электро-когда тянешь правый подрулевой,и на стекло летят от 1 до 4 струек того,что давеча залил в бачок :shock: :D :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжу.Резину.Шиповку.По сухому асфальту :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электро-когда тянешь правый подрулевой,и на стекло летят от 1 до 4 струек того,что давеча залил в бачок :cry:  :D  :)

Обычно я так и делаю... :shock: Только эти струйки (4 штуки) секунд через 5 появляются, а до этого жжужит впустую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй проложить трубку по кротчайшему пути.

Я что то первый раз слышу что бы у кого то возникла проблема с заменой

капельниц.

У меня крысы чутли не 2 раза в неделю их грызут.

Просто эпидемия.

А про тройник. У меня так уже год стоит двух моторный бачек и по трудке к каждой писалке.

Писюкато!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице -3! У меня летняя жидкость залита в бачке.

как думаете- порвет бачек или просто замерзнет и все? Уровень более чем полбачка...

И реально ли потом разморозить жидкость просто прогрев движок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице -3! У меня летняя жидкость залита в бачке.

как думаете- порвет бачек или просто замерзнет и все? Уровень более чем полбачка...

И реально ли потом разморозить жидкость просто прогрев движок?

Я думаю что модно но топлива не хватит.

Я бы туда незамерзайки до - 70 залил.

может тогда и пробьёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем починил, не знаю... теперь жидкость приходится покупать, че-то расход не радует - примерно 5 (около 100 руб) литров на 10 дней (ну если там снег идет и слякать...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти