• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

проблема

В этой теме 16 сообщений

У меня стоит усилок 50А, генератор штатный (кажется он 45А дает) ну и акум - 45 ампер. Так вот, летом еще ничего, а вот сейчас... Короче, если ездить с муыкой ( :lol: ) то как я понял опытным путем акум не заряжается (наверное не хватает генератора), если без музыки - все заряжанет. Сегодня даже прикуривать пришлось... У моего друга такаяже система (я имею музыку) стоит на 99 - только у него 130 А генератор и конденсатор. :(

Какой по максимуму можно поставить генератор? от нивы - 80А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь от нивы. Должно хватать за глаза.

И что это за усилок у тебя такой, что ест 50А. Ламповый чтоли? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таже болезнь с геником ..коплю бабло на новый гененратор от нивы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 80 ампер от нивы, возможна установка, 100, 115,120,130 амперные от 2112. По поводу музыки, усилитель 50 ампер, ммм, это 600 ватт в номинале? Или просто стоит предохранитель на 50 ампер? Да и чтобы постоянно усилок потреблял 50 ампер, надо подавать синусный сигнал, а музыкальный сигнал редко достигает такой нагрузки. Да и в копейке 600 ватт номинала... хм помоему многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможна проблема в генераторе, счёточки сносились, или диодный мост помирает. Возможно попробовать заменить реле зарядки на трёх режимное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё за трёхрежимное? Моё меня просто затр..ло! Меняю как перчатки, а всё мигает так и мигает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за трёхрежимное? Моё меня просто затр..ло! Меняю как перчатки, а всё мигает так и мигает...

что мигает то? реле зарядки? на холостых? если на холостых то и должно мигать, а если больше 2000 оборотов то недолжно, вообще то от 2700об/мин начинается зарядка. Трёхрежимное реле умеет подключать дополнительную обмотку через резистор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле зарядки менял... У силок может и не мощный (см тут), но факты говорят сами за себя - акум не заряжается!! А если ставить от 2112 с проводкой надо что делать? К усилку у меня отдельный провод идет, с предохранителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реле зарядки менял... У силок может и не мощный (см тут), но факты говорят сами за себя - акум не заряжается!!  А если ставить от 2112 с проводкой надо что делать? К усилку у меня отдельный провод идет, с предохранителем.

Хороший усь :) от 2112 надо делать шкиф по наш ремень и крепление от инжекторной нивы. Переделок по проводке 0. можно даже реле зарядки выкинуть. просто прямой провод от генератора к аккумулятору. Всё что надо встроено в самом генераторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще можно поставить, не меньше 80 ампер. И ставить не очень запарно? Вот такой пойдет? ГЕНЕРАТОР "ДИНАМО" (105А) ВАЗ-2110

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели извернуться - мона поставить ЛЮБОЙ от наших машин, легковых, разумеется! У кого стоит от Нивы и от 08 - никто не жалуется, по моему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У электрика в ремонте спросил - говорит, от 10 нельзя, типа другое все, правдо что другое, так и не мог сказать... Мне его сначала купить надо, генератор этот, где и какой все-таки лучше, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? пожскажите, у кого какой стоит? мне бы больше 80, ну или 80,только чтобы поставить реально, я в мастерской ставить буду, там электрик цука, непонятливый... Проблему надо решать в ближайшие дни, а то заряжать акум практически каждый день от розетки - это напряг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-ставь от 2107-без проблем по проводам...и ваще сам можешь поставить

-от инжекторной нивы 80 ампер придется кроме кронштейнов переделывать проводку под возбуждающее реле-котрое стоит в самой гене...(я поездил без последнего так новый аккум разрядил :( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 8-ой... и не каких проблем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти