• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

РОЖДЕНИЕ НОВОЙ КОПЕЕЧКИ!

В этой теме 43 сообщения

И там, и там. Да и не нужен он в нашем климате. ИМХО. Ни на одной машине не пользовался.

Сань! Я пользовался, иногда на "Короне" в Питере, но на копеечке это же прикольно! Для себя же хочу собрать! Таких же немного?! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще нигде не читал про кондей в классике... Может, будешь первопроходцем! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я вообще нигде не читал про кондей в классике... Может, будешь первопроходцем! :)

Я летом общался с одной конторой в Калининграде. Сказали, что хоть в "Горбатый запор" установят, но ценник называли порядка 25-30 тысяч. После этого я немного "охладел" А сегодня просто тема с кондишином 25, без него 23, понимаю, что расходы на это удовольствие ещё будут, но не 30-ть же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на двигле только компрессор будет, а всяких испарителей, конденсоров, блоков управления там не будет...

Конечно если будет фототчет на эту тему, то будет круто. Но опять же место - его катострофически не хватает в салоне у классики, да ещё с двиглом от ПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я вообще нигде не читал про кондей в классике... Может, будешь первопроходцем! :)

Постараюсь! Если жена раньше из дома не выгонит! :smile1:

Так на двигле только компрессор будет, а всяких испарителей, конденсоров, блоков управления там не будет...

Конечно если будет фототчет на эту тему, то будет круто. Но опять же место - его катострофически не хватает в салоне у классики, да ещё с двиглом от ПП.

Миха! Да нормально там с местом, АКБ в багажнике будет, если всё грамотно спроектировать( а в профессионализме ребят я не сомневаюсь) то местечко найдётся! :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей - эт хорошо, все из окон высовываются, а ты такой с понтОм под зонтОм - задраенный, и тебе хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондей - эт хорошо, все из окон высовываются, а ты такой с понтОм под зонтОм - задраенный, и тебе хорошо!

Антон! Как думаешь вместим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон! Как думаешь вместим?

Главное поставить задачу технарям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон! Как думаешь вместим?

Главное поставить задачу технарям!

Согласись, оно легче когда в разобранном кузове об этом думаешь! Похоже и правда, успеть бы со всем к 19 апреля. Буду стараться! :panic: Про баночку с "красными примочками" помню! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо с двигом от ПП под капотом места становится больше, копрессор влезет и радиатор тоже без проблем

sm_ex.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть кто знакомый по кондиционерам? А то Серёга сказал, что воткнуть то воткнём, только он этого не знает , чего куда? Договорился, весь комплект для кондиционера мне пришлют, Приоровский, и электроусилитель руля. Там некуда гидрокомпрессор рулевого подключить! Слышал, что электроусилитель мозги компостирует частенько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что электроусилитель мозги компостирует частенько?

да эт вроде на Калинах такая хрень была, ещё в газете писали про мужика у которого руль клина схватил и его калинка-малинка в дерево убралась.

Сейчас многие октазываются от ГУРа в пользу ЭУРа, на Опели вроде повально ЭУР ставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у дяди на Ниве стоит ЭУР. Руль лёгкий, но, бывает, его "прихватывает" при активной рулёжке.

На современные авто ставят ЭУР лишь потому, что с ним можно менять передаточное отношение и величину обратной связи в зависимости от скорости движения. Ну, про то, что ГУР съедает немного мощности двигателя, я промолчу, ибо современные моторы достаточно мощные, чтобы крутить небольшой насосик.

Кстати, на спортивных авто применяется электро-гидравлическое управление в следующем виде: в салоне, как правило, сзади, установлен электромотор, приводящий расположенный здесь же насос ГУРа. Трубки идут по салону к исполнительному механизму ГУРа, питание электромотор получает, естественно, от генератора двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что электроусилитель мозги компостирует частенько?

да эт вроде на Калинах такая хрень была, ещё в газете писали про мужика у которого руль клина схватил и его калинка-малинка в дерево убралась.

Сейчас многие октазываются от ГУРа в пользу ЭУРа, на Опели вроде повально ЭУР ставят.

Ну там вроде он долго ездил с сигнализацией о неисправности ЭУРа, вместо того, чтобы отремонтировать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже со следующей недели проект возобновится! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: очень интересно посмотреть на усиление кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile1: очень интересно посмотреть на усиление кузова

Ждёмс!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели возобновятся работы по строительству копеечки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.