• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Как поставить резиновые проставки

В этой теме 10 сообщений

8) как поставить резиновые проставки под задние пружины?????ваз2101!!!и вообще своими силами это реально сделать????? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно реально. Поддомкрачиваешь машину и вынимаешь пружину :) Амортизатор открутить незабудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этапе непосредственного съема пружины приготовься к гемору...просто так их не снять...приготовь ломик или фомку...

второй вариант: а лучше купи спец.съёмник пружин в авто49, желательно 2 штуки... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этапе непосредственного съема пружины приготовься к гемору...просто так их не снять...

Если предварительно отвернуть крепление аммортизаторов, то никакого гемора не будет - поддомкрачиваешь авто, мост опускается и пружины извлекаются... это с передними пружинами сложности могут возникнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ХЗ...мы с другом меняли с гемором. в течение 3-4часов..просто так они не хотели выходить из своих гнезд....с большими усилиями налегали на монтировку....чтоб снять..и чтоб поставить... 8)

в итоге еще раз за этот процесс я не возьмусь... :? :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ХЗ...мы с другом меняли с гемором. в течение 3-4часов..просто так они не хотели выходить из своих гнезд....с большими усилиями налегали на монтировку....чтоб снять..и чтоб поставить... 8)

в итоге еще раз за этот процесс я не возьмусь... :?  :o

Наверное кто-то ради смеха их приварил к кузову. Гы

Они же в гнездах просто стоят и если действительно окрутить амортзатор - при поддомкрачивании они остаются в нижнем гнезде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то мы не заметили,чтоб они при поддомкрачивании остались в нижнем гнезде....может реально были приварены? :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейхоа весь этот конструктор разбирать? Я на эстакаде мужичку помог и так засунуть - машины поддомкратили, два ломика - растягиваем пружинку и все туда свободно, почти, встает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то, завышает, проставки ставитт, пружины пытаеться, выкорчевать оттудова...

а так домкратишь машинку и при помощи ломика и какой-то там матери, вытаскивыааешь пружины, сам помучался.

у меня другая позиция, на два витка обрезаны и достаются двумя пальчиками....хех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, последний раз когда пружины снимал - сделал просто - тросик, не металлический, через 5-7 витков пропустил, металлический штырь - стал закручивать тросик - пружину СЖАЛО и все! делай с ней что хошь!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти