• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Двигатель не заводится

В этой теме 91 сообщение

поставил вечером машину пришел на утро акум сел в ноль.ладно взял заряженный акум поставил,а машина не заводится искра есть,карбер почистил и все равно такой гемор в чем проблема подскажите пожайлуста!?!?!?!?!?!?!?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил вечером машину пришел на утро акум сел в ноль.ладно взял заряженный акум поставил,а машина не заводится искра есть,карбер почистил и все равно такой гемор в чем проблема подскажите пожайлуста!?!?!?!?!?!?!?!?

Ну только наверное или бензина нет или насос топливный не работает или проблемы с трамблером (угол опережения зажигания сильно сместился)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил вечером машину пришел на утро акум сел в ноль.ладно взял заряженный акум поставил,а машина не заводится искра есть,карбер почистил и все равно такой гемор в чем проблема подскажите пожайлуста!?!?!?!?!?!?!?!?

Было аналогичное - поменял бензонасос - все стало пучком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наночь поставил заряжаться акум - на утро заводил минут 40 - практически посадил акум... Оказалось с трамблером проблемы были, после этого поставил бесконтактный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь зазор где 0.3мм(при комнатной температуре) если проблема в этом, то все будет зашибись

ну незаводиться она может по многим причинам... к примеру жидкость в топливной системе... у меня как то фильтр замерз...

зажигание... и уарбик тоже не исключаем....

в идеале загнать машину в теплый гараж, все отрегулировать, установить причину саморазрядки аккума и купить на всякий случай быстрый старт... мертвого поднимит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаеться даже в ленте и в окее балончики в ассортименте под названием по русски "быстрый старт" ... это смесь эфиров.... пшик 2-3 секунды в воздухоприемную трубу или прямо в воздушеный фильтр карбюраторы и она поднимит мертвого... заводиться просто супер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо за быстрый старт?? :P

Быстрый старт - это ядерная жидкость. Заведет даже самую незаводимую машину. Прада не стоит увлекаться. Раз 20 используешь, и движку можн капиталить (если не разорвет раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не правда, если правильно пшикать, то нормально все будет... просто я видел как человек им пользовался... прибалдел... прям в карб струю секунд 15... столб пламяни с карба вверх....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям в карб струю секунд 15... столб пламяни с карба вверх....

15 секунд :P :oops: :cry: НАФИГА?????????

Достаточно разок пшикуть буквально чуть-чуть и все, движка схватит сразу же. Я этим ядом пользоался всего пару раз, когда было -33

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю знаю, и я пшикал и не в карб прямо а на фильтр в воздуозаборник... хватает! а там просто человек с головой не дружет... зажигание сбито было а он в -5 заводиться пытался таким методом... не завелся! :P :oops: :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема, может кто подскажет - это я дурак, или совсем все плохо?

Короче. Сегодня утром, завожу машину. Завелась, оборота с 3-5-го, все нормально. Начал убирать "подсос", убрал на половину и сдуру отпустил педаль сцепления....

Вышел из машины, очистить от снега, обороты начали падать и движка заглохла.

Хочу завести снова, а стартер не крутится :P Зажигание есть. Реле при повороте ключа щелкает, а стартер не подает никаких признаков жизни, даже не пытается крутануть.

Вычистил клемы, провода, место соеднения минусовой клемы с корпусом, зализ его ВД-шкой, пшинкул ВД-шки на стартер. Один хрен - не пашет.

Вытащил свеже заряженный аккум из дома. Ноль.

Вот не догоняю, в чем еще может быть беда? Не мог же я стартер ни стого ни с сего спалить, тем более, что он до этого ровно 2 минуты назад крутил колено и очень успешно....

Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это либо втягисающая, либо...эээ забыл как называеться.... вообщем начни с втягивающей... у меня такая же байда... а вот почему у тебя заглох на подсосе это интересно...и кстати, ты сцепление когда на подсосе постоянно держишь??? я вообще его не держу когда завожу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это либо втягисающая, либо...эээ забыл как называеться.... вообщем начни с втягивающей... у меня такая же байда... а вот почему у тебя заглох на подсосе это интересно...и кстати, ты сцепление когда на подсосе постоянно держишь??? я вообще его не держу когда завожу!

Втягивающая кто? Либо забыл о чем, что называется?

ЗЫ. Сцепуху я выжимаю, потому что у меня коробка умирающая. Ее я держу обычно пол минуты, пока движка с холода разогревается.

Да и потом, движке при холодном старте проще вертеться без коробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем втягивающая у тебя накрылась... она на стартере находиться такая бочка размером с банку редбула!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маасенький вапрос: У тебя сигналка есть? Если есть то... по крайней мере у себя, дело было в ней (каким-то образом на землю просаживала ибо когда после пятой попытки завести у меня садился полностью новый аккум Вартовский, а с толкача на третьй заводилась с полу-дерга, то таким экспериментальным путем я постановил что дело именно в ней - до установки никаких проблем не было впомине!!!)

З.Ы: весной в апреле 2006 я также целый день проковырялся с трамблером (незаводилсась нивкакую - ни ручка ни буксир не помог) - выставлял гребанный угол... причем погодка была просто супер - лил дождина целый день... на улице под дождем укрывшись куском полиэтелена себя и двиг провел просто приятнейшие мгновения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналка блокирует лишь зажигание а не стартер, и то, если стоит релюха на бабину...

про выставление зажигания, ну это 1минута и ключь на 13, все!... ну можно еще зазор выставить.... 2 минуты если все отварачиваеться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка у меня только двери закрывает и открывает.

Что касается втягивающей стартера, то с какого дуру она с дуру "вылетела"? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возьми, сними ее, почисти все контакты на стартере, на втягивующей и посмотри как она работает проводами от аккума! это не сложно, но в мороз запарно! если она не срабатывает, то меняй! а вообще я слышал, но точно не знаю, говорят новые стартеры меньше жрут энергии и крутят быстрее и мощнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен, я вообще в электрике не супер, но может еще проблема в группе контактов в замке зажигания! не уверен, если не прав, поправте.... а сигналка тут не причем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже задумываюсь о группе контактов на замке зажигания :P Но вряд и она...... :(

Блин, как назло, в дикий дубак :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ща -13... попец ваще... отвык я от марозов! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Марлезонского балета

Решил, что в доску разобьюсь, но поеду сегодня на работу на машине. Вышел, попросил соседа дернуть на галстуке - завелась. Ну кто бы сомневался?

Доехал до работы, заглушил, ради прикола решил дернуть стартер :cry: Крутанул ключь...... :good: :P Все работает :oops: :cry: :cry:

Я хоть и не дурак, но все равно в полных непонятках, что это за хрень???? ВД-шка с опозданием свое дело сделала или что? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Феликсу и не только.

Что за хрень со втягивающем реле? Когда двигатель теплый и горячий - все работает идеально. После простоя на холоде, особенно сегодня ночью, когда температура ниже -15 - реле отказывается работать :cry:

Вероятность с зачепкой зубьев шестерен маховика и стартера, а так же замок зажигания - отпадают :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда температура ниже -15 - реле отказывается работать :cry:

Ты же сам пишешь что реле отказывается работать!! значит реле и надо смотреть! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти