• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость borzih

Концевики дверей - ЗИМА

В этой теме 9 сообщений

Случайно кто-нибудь не в курсе, что/как сделать, чтобы зимой концевики дверей работали исправно? Проблем две:

1. Внуть попадает вода, замерзает, концевик не дает контакта в отжатом состоянии.

2. Воды попадает настолько много, что он даже не отжимается.

Мы с папой над этим думаем уже около недели, придумалось несколько вариантов:

1. герметизации концевиков. И со внешней, и со внутренней стороны концевика поставить резиновые колпаки. Надо бы их как-нибудь из чего-нибудь вырезать....

2. Вместо концевиков использовать пару "магнит + герконовое реле" (реле срабатывает, если подносить магнит).

3. Использовать пару "светодиод + фоторезистор".

все перечисленные варианты не очень-то просты для реализации... Может, кто-нибудь имеет подобный опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в автомагазине видел прорезиненный концевик, с регулировкой выступа. стоит 14 российских :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в автомагазине видел прорезиненный концевик, с регулировкой выступа. стоит 14 российских :D

14 руб???!! А что за магазинчик? Какой адресок?? Я в нескольких смотрел, везде обычные....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький магазинчик в Купчино, угол М. Балканской и Дунайского пр. Можете спросить у RD? он их себе покупал, у него там кореш работает 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема не в концевике, а в проводке, не могу найти где. левая сторона вообще не работает, провод прозванивал, ничего не дает, где искать не знаю, знаю точно не в плафонах, т.к. при открытии правых дверей загораются оба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перенсти концевики? в другое место? Фоторезитор и диод - круто, конечно, но работать не будут - загрязняются и потери ОЧ БОЛЬШИЕ! и при низких температурах, хм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вместо концевиков использовать пару "магнит + герконовое реле" (реле срабатывает, если подносить магнит).

Интересная мысль. Только надо посмотреть, на какой ток герконы расчитаны, а то залипнуть могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленький магазинчик в Купчино, угол М. Балканской и Дунайского пр. Можете спросить у RD? он их себе покупал, у него там кореш работает :twisted:

Их там два. Один "автохит", другой не помню. В каком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти