• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Hafa

Подрулевой переключатель

В этой теме 16 сообщений

Собрался поставить 3-х рычажный переключатель от шестерки, для этого нужно еще поменять втулку на которую он крепится. Так вчера до ночи пытался её снять- ни чего не вышло. :( Чем она кроме хомута крепится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память - кроме втулки больше ничем!

Попробуй обстучать молоточком! должна слезать! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстукивал, не помогает. Сдвигается на полсантиметра и всё и проворачивается градусов на 5. Такое ощущение что в неё где-то что-то вставлено кроме шипа противоугонного. Как назло еще и замок не снять, нормально не помотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее кроме хомута ничего нет. Ты противоугонную хрень выключил? Ключ должен быть в положении "все выкл" - горизонтально. Справа на втулке загогулика небольшая которая в паз входит, если втулку на себя немного вытянуть, чтобы из паза вышла, втулка должна свободно вращаться. Если что-то и может держать так только противоугонный штырек замка.

А замок, который мне попадался, кроме винтов крепился еще защелкой сбоку на которую надо нажать, чтобы замок вытащить. Опять-таки ключ должен быть в горизонтальном положении.

Если кто расскажет как картинки вставить, мог бы фотки рулевой колонки в разобранном виде закинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять замок без пролем: отсоедини фишку с проводами от замка и поверни ключ в крайнее положение, кторое на старт двигателя и просунь между рулевой колонкой и замком шум какой-нить или спицу! потом замок вылезет сам!

Млин, у меня трехрычажка снимается элементарно! Хомутик открутил и все!

А провода отсоедененил? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам то замок я снимать умею, благо менял после угона. С замком проблема состоит в сорванном правом винтике. А насчет втулки- ума не приложу что её держит на валу... :o В щель между замком и втулкой всовывал штырь, так он выходил без проблем снизу, т.е. замок втулку не держит. Хоть блин бери болгарку и отрезай все на хер :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый переключатель..редкостное дерь...о,не советую.выходит из строя ччерез пару недель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял я наконец-то эту втулку. А держала её там огромная сила трения т.к. она была вся кривая.

новый переключатель..редкостное дерь...о,не советую.выходит из строя ччерез пару недель.

А что с ним может случиться? Чтобы не перегорели контакты я фары на реле повесил. Теперь не нарадуюсь правому рычажку и электрической брызгалке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый переключатель..редкостное дерь...о,не советую.выходит из строя ччерез пару недель.

Что именно выходит из строя? У тебя реле фар стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друг купил новые рычаги и поставил...ужас..они через неделю вышли из строя..просто плохое качество.Другой знакомый то же поменял..та же хрень.Сделали вывод,что надо родные...и только родные..представьте..20 лет работают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе трех рычажный от 2105, запутался в провадах (очень стыдно), та их много!!!

у кого схема есть!!??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда себе ставил, то пользовался этой:

Схема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! а ты когда ставил какие сложности были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из глобальных сложностей это правильно переподключить провода с кнопки дворников на колодку от подрулевого переключателя. Даже я накосячил когда подключал себе, правда делал без схемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложности были только описанные выше. по табличке всё подключается на ура. купи ответные колодки 8,6 и 2-контактные, раскидай по ним провода и будет лучше чем на заводе сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы паритесь с этими пятерышными переключателями, я тоже много читал, что они летят. Я себе недавно поставил от Шнивы, они куда прикольней. Только надо найти токаря и выточить переходную втулку. Кому надо могу чертеж дать. С установкой самого переключателя проблем не было, только парился долго с подключением проводов стеклоочистителей. Ну и конечно с кожухом надо что нибудь придумать. Удачи! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти