• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Оплетку можно спокойно снять с любого экранированного провода без повреждения оной. Она обычно снимается чулком. И так же одевается на любые провода.

А можно провода обмотать металлической лентой для вентиляции (металлизированный скотч)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше пойти в магазин и купить провод от микрофона :)

Кстати у меня к ДПКВ идет мало того что экранированный провод, дык у него еще и оплетка жесткая, почти как у троса, во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была полная проверка эл.проводки,как инжекторной (свежеустановленной),так и салонной. Блок предохранителей (7-шный) установил правильно!,всё работает,НО...................возникло 2 вопроса:

1) С машины всё снято кроме задней левой фары,так вот,когда включаю аварийку всё нормально работает!!! а когда пытаюсь включить тот самый левый поворот подрулевым переключателем,он почему то не фурычит???

2) Когда начал проверять подкапотную эл.проводку (инж) после того как кидаю "+"провод на аккум,зажигается ЧЕК (насколько я знаю так быть и должно!),а под капотом появляется жужжащий с лёгким потрескиванием звук (пропадающий резко после 1-1.5сек.) Что это может быть?

P.S. колодка бензонасоса была намеренно разъеденина,дабы не спалить бензонасос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты зажигание не включишь - мозги должны быть отключены -> чек не загорится.

Да и потрескивать не должно, ты же подключил отдельно провод "зажигание" с косы инжевой к замку (ну или проводу с +ом при вкл зажигания)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я включал зажигание!

ты же подключил отдельно провод "зажигание" с косы инжевой к замку (ну или проводу с +ом при вкл зажигания)?

Да. От ЭБУ напрямую на + АКБ

По сути там ни жужжать ни потрескивать нечему,но звук отчётливый хоть и не громкий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, жужать и трещать может РХХ - он на дросселе, попробуй сдерни с него разъем и повтори вкл зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost был прав,это датчик холостого хода жужжит,только вот хорошо это или плохо так и не понял!

Разобрался с поворотниками,мой косяк был (кнопку аварийки немного неправильно подключил,точнее всего один проводок!),ща всё ОК!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот хорошо это или плохо так и не понял!

Так и должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть

Отлично! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у него принцип работы такой, там крутиться моторчик и золотник либо запирает дырку, либо ее отпирает. Кстати это не датчик ;) это ИМ (исполнительный механизм) или ИУ (исполнительное устройство).

З.Ы. Он кстати разные звуки издает когда открывается и закрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он кстати разные звуки издает когда открывается и закрывается.

Ну да! он у меня сначала зажужжал,а потом при повторном подключении провода к АКБ потрескивать начал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен при включении зажигания открываться, а при выключении полностью закрываться, как бы обнуляя положение.

З.Ы. кстати вроде нагнал тебе по поводу того что это не датчик, он 50/50, там внутри есть еще датчик, который выдает текущее положение золотника :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выключении зажигания звуков он у меня никаких не издаёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну фиг знает, может это в Я7.2 так. На Я5.1 он точно выкручивается при выключении... Или он у тебя в обратную сторону тихо-тихо скребет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или он у тебя в обратную сторону тихо-тихо скребет :)

Может и так,но тогда ооооооооооооооочень-оооооооооочень тихо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стетоскоп и помощник за ключом зажигания решит вопрос :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панели приборов не работала лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости,ну и включённого ручника.

Никак не мог понять в чём же причина,было решено замкнуть (при включённом зажигании) 2-проводка из 3-ёх идущих от релюхи (у меня красный и белый) что было ошибкой с моей стороны :drinks: ! Сразу перестало щёлкать реле контрольной лампы зажигания,перестала гореть лампа давления масла а также перестала работать реле поворотов (которое недавно купил и поставил!).

Целый час прыгал возле неё проверяя предохранители ещё и ещё! :smile1: НО..........всё было цело!!! Думал блок предов каким то образом погорел. Спустя этот несчастный час я вспомнил про ещё один выносной (отдельный)предохранитель про который я почему то забыл. Осмотрев его,оказалось что это именно он и есть пречина моих бед! Заменив его заработало ВСЁ (даже то, что не работало :drinks: ),КРОМЕ аварийки!

Оказалось что реле погорело. Хотел уже было выбросить её,но решил сначала разобрать и посмотреть что с ней!

После разбора увидел всегото сгоревшую перемычку,прикрутил к обоим сгоревшим концам проводок и вуаля,всё наконец то заработало как я того и хотел!!!

ФУХ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! :smile1: Отдышись! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 400-ёх сот метровку пробежал! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую прикрученый проводок в реле аварийки сделать припаянным, а то забудешь и потом опять будешь "прыгать" при случае =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того что ставлю7-шную торпеду пришлось менять корпус печки. Верхнюю часть я купил уже давно (я думаю и старая подошла бы,но я её сломал),а вчера купил нижнюю и хотел вчера же её и поставить,но не тут то было!

На старой печке двигатель крепится к нижнему кожуху печки,а в 7-шной как оказалось есть ещё средняя часть к которой и крепится этот эл.двигатель печки,расстроился :ROFL: К тому же этой самой средней части в продаже я и не видел,придётся где то искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Jutky спроси, он же 7-ку дербанил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найду то придётся к нему обращаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде пока себе оставил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую прикрученый проводок в реле аварийки сделать припаянным, а то забудешь и потом опять будешь "прыгать" при случае =)

Зато отработает действия до автоматизма. :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.