• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость dtm

ТУННИНХ ДВОРНИКОВ

В этой теме 9 сообщений

от чего можно мотор поставить? реле никто не менял на другое не от ВАЗ с другими режимами? (или может тупо реостат поставить?)

как увеличить область обработке поверхности стекла =) просто после иномарки как то тухловато они ездят да и пол стекла читстят?

П,С, имею: мотор рабочий, трапеция новая, дворники длинные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего можно мотор поставить? реле никто не менял на другое не от ВАЗ с другими режимами? (или может тупо реостат поставить?)

как увеличить область обработке поверхности стекла =) просто после иномарки как то тухловато они ездят да и пол стекла читстят?

П,С, имею: мотор рабочий, трапеция новая, дворники длинные)

Я хочу себе сделать сам регулируемое реле, а еще была мысль датчики дождя поставить (на каком-то сайте схему нашел), да лень пока этим заняться. А площадь очищаемой поверхности можно увеличить наверное только установкой более длинных дворников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня батя готовую коробочку на переменном резисторе купил прослужила около года потом нае..., но скорость задержки регулировалась на ура, так он чуток переделал и тепрь она вечная схему не скажу так как батя гений р электроники (по СССРски :wink: )

а со стеклом что делать если только стойки пилить и другое стекло ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят дворники:!: С леао на право! 1-38см.(самое то) 2-41см.(надо меньше) и лента "Хорс"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне задержка не нужна сорри! 1. скорость у них маленькая! 2. раз есть трапеция, значит изменив ее можно изменить область очистки......

то что жду еще мнений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. раз есть трапеция, значит изменив ее можно изменить область очистки......

Область очистки ты изменишь, но площадь практически будет таже самая. Если скажем раздвинуть немного расстояние, то ты увеличишь слегка площадь по бокам, но в середине стекло будет очищаться хуже. Так что самый простой но достаточно эффективный способ я считаю все-аки установку более длинных счеток. Либо надо придумывать систему, при которой счетки (вернее даже одна) будет двигаться по стеклу строго горизонтально от края до края. Вот тогда площадь очистки у тебя будет просто супер. Но такоо пока никто не придумал. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что самый простой но достаточно эффективный способ я считаю все-аки установку более длинных счеток.

да какие длинные не ставь до стойки левой они доходить все равно не будут) ну или если дойдут так внизу пол стекла по середине будет грязным!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь вместо жиговского восьмое реле. В За Рулем есть все как сделать. Поищи на их сайте :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял мотор, снял трапецию.... и снял короткую косточку которая крепится к мотору и удленил ее на 2-3мм... все стало как я хочу! (Отпелил, сварил)

теперь левый (вод) дворник начинает свой путь от самого кромки по центру лоб стекла, а заканчивает - упирается в стойку...

Осталось теперь двонрик правый поменять на более длиный!

:o То что вот так вот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти