• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость феликс

ну что, как заводимся в -10, проблемы есть???

В этой теме 40 сообщений

Сегодня с утра попробовал завести после недельного стояния- нифига.

Кинул провода на другую машину- нифига...

Завелась, тут же заглохла, и больше не хотела заводится. Что прискорбно, с прикуривающими проводами и работающей 2й машиной, мой стартер что-то неохотно крутит...

Но похоже я опять бенз перекачал-свечи залило...Счаз заряжаю свой, попробую еще раз... :) добавлено позже

Заряжал 2 часа.

с трудом, но завел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА днях немного испугался, начал заводить, за 10 секунд даже не схватило, повторная попытка через 30 секунд, завелась сразу же и заглохла, еще попытка, завелась, тоже секунд 20-30 поработала и заглохла.... 4 запуск и все чики пуки... вчера и сегодня как часы заводилась, почему интересно так было???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри свечи и топливную магистраль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, то что приходиться подкачивать по утрам бензин, это негерметичность клапана в бензонасосе! так что скоро предеться покупать и менять бензонасос пекар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, то что приходиться подкачивать по утрам бензин, это негерметичность клапана в бензонасосе! так что скоро предеться покупать и менять бензонасос пекар!

когда заводишь в холодную погоду всегда надо подкачивать бензин, он после остановки горячего двигателя еще какое-то время стравливается через иглу карбюратора под давлением в системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда заводишь в холодную погоду всегда надо подкачивать бензин, он после остановки горячего двигателя еще какое-то время стравливается через иглу карбюратора под давлением в системе.
ЕСЛИ ИГЛА НОРМАЛЬНАЯ,ТО НИЧЁ НЕ СТРАВЛИВАЕТСЯ,У МЕНЯ СРАЗУ ЗАВОДИТСЯ.ПОДКАЧИВАТЬ НАДО НА ЗИЛАХ 130,СПРОСИ У КАНЫЧА ИЛИ КАТКОВА,А ЛУЧШЕ КОВАЛЬЧУКА ОНИ ТЕБЕ СКАЖУТ,И МАРКИН ЕЩЁ ЧУВАК :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задаю "тупой" вопрос-может ли влиять на заводку машины то,что двигатель с отвинченной левой подушкой? (естественно двигатель хорошо закреплён и подвешен.просто подушка развалилась на две части)пробовал заводить ради любопытства в -22,сразу схватывала но не заводилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда заводишь в холодную погоду всегда надо подкачивать бензин, он после остановки горячего двигателя еще какое-то время стравливается через иглу карбюратора под давлением в системе.
ЕСЛИ ИГЛА НОРМАЛЬНАЯ,ТО НИЧЁ НЕ СТРАВЛИВАЕТСЯ,У МЕНЯ СРАЗУ ЗАВОДИТСЯ.ПОДКАЧИВАТЬ НАДО НА ЗИЛАХ 130,СПРОСИ У КАНЫЧА ИЛИ КАТКОВА,А ЛУЧШЕ КОВАЛЬЧУКА ОНИ ТЕБЕ СКАЖУТ,И МАРКИН ЕЩЁ ЧУВАК :cry:

хм... а при чем тут игла??? игла, если ты про ту что в поплавковой камере, не влияет на это, т.к. она там стоит чтоб бензонасос не перекачивал в поплавковую камеру бензин выше уровня положенного!

JEKA это на врядли, потому что подушка не влияет на работоспособность двигателя и его узлов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда заводишь в холодную погоду всегда надо подкачивать бензин, он после остановки горячего двигателя еще какое-то время стравливается через иглу карбюратора под давлением в системе.
ЕСЛИ ИГЛА НОРМАЛЬНАЯ,ТО НИЧЁ НЕ СТРАВЛИВАЕТСЯ,У МЕНЯ СРАЗУ ЗАВОДИТСЯ.ПОДКАЧИВАТЬ НАДО НА ЗИЛАХ 130,СПРОСИ У КАНЫЧА ИЛИ КАТКОВА,А ЛУЧШЕ КОВАЛЬЧУКА ОНИ ТЕБЕ СКАЖУТ,И МАРКИН ЕЩЁ ЧУВАК :friends:

Во-первых: давай не будем писать заглавными буквами. Читать здесь все умеют.

Во-вторых от качества иглы это не зависит. Пока двигатель горячий, из карбюратора бензин испаряется, уровень в поплавковой камере уменьшается, и хотя насос уже бензин не качает, в промежутке от насоса до иглы давление несколько выше и под этим давлением бензин стравливается в поплавкую камеру, где опять же испаряется.

Двигатель заведется ессно, поскольку некоторое количество бензина в поплавковой камере остается, только сразу заглохнет. поэтому и надо сделать 2-3 качка педалькой на топливной насосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых от качества иглы это не зависит. Пока двигатель горячий, из карбюратора бензин испаряется, уровень в поплавковой камере уменьшается, и хотя насос уже бензин не качает, в промежутке от насоса до иглы давление несколько выше и под этим давлением бензин стравливается в поплавкую камеру, где опять же испаряется.

Двигатель заведется ессно, поскольку некоторое количество бензина в поплавковой камере остается, только сразу заглохнет. поэтому и надо сделать 2-3 качка педалькой на топливной насосе.

Хорошо,я с тобой согласен,но почему сколько я езжу ниразу в жизни не подкачивал?

и так заводится отлично.Почему? :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых от качества иглы это не зависит. Пока двигатель горячий, из карбюратора бензин испаряется, уровень в поплавковой камере уменьшается, и хотя насос уже бензин не качает, в промежутке от насоса до иглы давление несколько выше и под этим давлением бензин стравливается в поплавкую камеру, где опять же испаряется.

Двигатель заведется ессно, поскольку некоторое количество бензина в поплавковой камере остается, только сразу заглохнет. поэтому и надо сделать 2-3 качка педалькой на топливной насосе.

Хорошо,я с тобой согласен,но почему сколько я езжу ниразу в жизни не подкачивал?

и так заводится отлично.Почему? :friends:

Может у тебя как раз игла пропускает? :smile: Шучу.

Не знаю. Я сколько ни езжу на классике, мне не удалось так настроить, чтобы не подкачивать в холодную погоду. Заводится и через секунду глохнет, потому что бензин в поплавковой камере кончается, а насос еще не успел нормально начать качать бензин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой у тебя насос стоит? :friends:

Пекар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заводской как работал?

шток должен быть нормальным по длинне и прокладок не должно быть много. :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.