• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
spbstreet

Моя "Коррида" 21011, 1981г.

В этой теме 5 сообщений

Собственно вот такой вот ВАЗик:

Мотор: ВАЗ 21011, 1,8 литра ( 82Х83,8 ). Полуторный масляный насос, КСЗ с разгрузкой контакта, ГБО, распред "Тайга" (10,2 и 9,5)все остальное сток.

Карбюратор: 2140 конструкции ВЕБЕР с мех.приводом ДЗ 2 камеры (под мотор 1700 - 1800 кубиков).

Коробка: сток.

Задний мост: передаточное число 3,9.

Подвеска: сток + мягкие пружины.

Колеса: Michelin MXT

Ну остальное и т.д. :)

post-1701-1339699702.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как двигатель о_0 А то конфиг на мой взгляд термоядерный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось со старой копейкой?

У автора их две! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно у меня 2 копейки, 2101 досталась в наследство от деда, она 32 года существовала на улице и хорошо сгнила, сейчас на капитальном ремонте кузова и мотора (156 тыс пробега), красна осталась от отца, он давно на джипе катается.

Мотор супер, жалко в 90-е годы полный "тюнинх" мотора не осилил отец, я продолжаю. С места уходит, как в попу ужаленная, но в пробках греется зараза. Но я решил эту проблему по средствам печки :). Вообще мотор 1800 - тракторный, но отлично показывает себя, когда надо везти много груза на прицепе.

Короче говоря тазик отличный, только летняя эксплуатация, кузов в отличном состоянии. Мне авто очень нравится, за исключением расхода топлива :), жрет как ВОЛГА!!! Fuck fuel economy.

Я просто считаю своим долгом поддерживать эти авто, это память о великой стране, в которой я родился и которой уже давно нет на карте мира. Да и выглядят они отлично на фоне всего этого пластика, сверкая хромом, который сейчас считается уделом дорогих машин представительского класса. Конечно большинство со мной не согласно, но это мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты