• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость alphatop2323

полка

В этой теме 15 сообщений

продается тут на 2106 акустическая полка с холмами под динамики.вот может кто уже ее ставил..стоит она того или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она того стоит...у меня стоит сей девайс...небо и земля...НО при условии,что акустика не гамно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она без проблем встает..а то сейчас так делают,,что там подрежь,тут подбей..главное что бы она не болталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть стоит с низу стили войлок а при первой установке не предусмотрел а так стоит денег своих от и до

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому не вырезать? я вот тут себе вырезал и доволен... осталось обтянуть... а вообще бери, с акустичесской полкой звук качественнеей на много... просто небо и земля!!!

у меня есть стоит с низу стили войлок а при первой установке не предусмотрел а так стоит денег своих от и до

а зачем войлоком, надо жестко крепить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже сам сделал. три слоя фанеры по 10 мм. Два располагаются под железной полкой, один над. между всеми прокладки из виброизоляции. Динамики сделаны заподлицо с верхней фанерой. Хотелось иметь ровную полку, потому что часто приходится там что-нибудь возить. Сверху обтянуто карпетом. Очень хорошо получилось. И звук чистый и обзору не мешает и места много. Сегодня если захотите, могу показать на встрече (если приеду). Правда там смотреть в общем-то не на что. черная полка и все. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... я ее не делал! Тупо вырезал болгаркой овалы под 6х9 и поставил! Играют - мама не горюй!!! Машина вся вибрирует, будто саб в багажнике стоит =)

З.Ы: Не от полки зависит звук, а от динамиков! Рекламы фирмы моих колонок давать не буду! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... я ее не делал! Тупо вырезал болгаркой овалы под 6х9 и поставил! Играют - мама не горюй!!! Машина вся вибрирует, будто саб в багажнике стоит =)

З.Ы: Не от полки зависит звук, а от динамиков! Рекламы фирмы моих колонок давать не буду! ;)

Тупо к железу привинтил? А не дребезжит ничего?

У меня раньше к железо были привинчены, а после установки в полку - звук реально чище стал. Просто небо и земля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже был раньше доволен звуком динамиков, но с акустической полкой действительно небо и земля... про утопленные динамики думал... но взападло... а железную полку я лобзиком почти всю срезал, только по ребрам жесткости полоски оставил.... мне вот осталось tit 4 канальный усилок поставить и полку пожоще закрепить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да полка дает, действительно качественный звук,, но нужно очень хорошо во-первых ее закрепить, вовторых сами динамики, нужно тоже хорощо закрепить....и акустику лучше качственную ставить.

вот например летом решил купил блинчики назад, ну думал JVC трех полосники за 1500 максимум 2000 руб. (это был потолок.)

но када я пришел на Юнону,, там есть пара солидных магазинов с акустикой, мне продавец предложил послушать, JVC трехполосники и грандиозные двухполосники SoundStream, разница в басах басах была просто офигенная,, и я взял SoundStream за 2500 и не жалеЮ, они себя полностью окупили, а када добавил еще усилок 4-канальник к ним, то ващее в салооне можно вещаться, все мимо проходили и говорили "Че сабик купил :? " , ну естественно они щас подсели и звук стал ни тот., да и щас они в полке плохо закреплены.

а так совет, самый оптимальный вариант, это:

1. Два динамика в подиумы или просто в двери, два овальчика.

2. Два блина в полку, можно взять и JVC трехполосники (они нам нужны для верхних и средних частот)

3. Сабик в багажник, рекомендую БлакПУк, достаточно качественно и приятно звучит.

4. Усилок 4-канальный, тоже советую блакпук, на два канала вешаем задние блины, а на еще два оставшихся сабик

и все машина для дискотеки готова....

но я бы поставил два усилка один чиста на саб, другой на динамики.

только при все этом разнообразии будет конечно неприятное дребезжание всей конструкции автомобиля,, будь то инормарка, будь то наш автопром....

если что интересно по звуку, спрашиваем, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. %-))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы! Маза в том что - они у меня не привинчены!!! :P Заметьте - ничо не дребезжит! У мну на бывшей работе, перцы проходя мимо машины, грил - у тя чо саб стоит? Я им грил - нее! Это Кенвуд 6х9 =)

З.Ы: Почему я выбрал их? Вопрос хороший... Кады задался сим вопросм - пошол по инету бродить, на форуме наткнулся про Кенвуд - чел какой0то их хвалил за мощные и сочные басы, не звонкие! Ну я и поехал, купил в Ультре Компутерс за 1600 ры =) Доволен безумно! Никакой саб не нужен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой саб не нужен...

это ты зря... сабик нужен ИМХО.

кстати я работал в Ультре довольно-таки долго недавно ушел оттуда, отличный магаз всех советую и сам там всегда покупаю. :P была темка про полку уже http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=115

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен.если полку хорошо закрепить,хорошие динамы..то все окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полку тоже сам делал, кажется из 8 милимитровой фанеры, старую картонку выкинул и выпилил там всю жестянку, а сверху фанерку обшитую тканью с динамика вот такими

плюс спереди в дверях (от магнитолы) и сзади саб в 60 л коробке и усилок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удалил, сообщения об установке звука - перенес.

Модератор, g0-blin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти