• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Как обезопасить машину?

В этой теме 78 сообщений

В этом случае придеться за панельку переживать сильнее чем за машину :) вдруг потеряешь, тогда и машина не сдвинеться :)

Интересто такие вещи продаються на юноне или в микронике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно на замках зажигания ставиться язычек, кторый, когда ключ вытаскиваешь из замка отжимается к валу руля и попадает в паз - то есть руль блокируется! Так вот, случай у меня был - 200 верст от Питера, приехал на родник, пока разворачивался, туда сюда, в общем, стою под горку, колеса вывернуты!Завожусь - руль никуда и ни как, покрутил ключиком - НИЧЕГО!!! В итоге, когда разобрал вся и вытащил этот замок - ЭТОТ ЯЗЫЧОК ОКАЗАЛДСЯ ОБЛОМАНЫМ!!! это ладно на месте произошло, а в движении, где-нить на извилистой дороге? 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно исключить переживание за пенльку таким образом:

Радио всего лишь подает плюс на замыкание реле, кторое в нормальном состоянии (плюса нет) разрывает какую либо силовую цепь. Следовательно... Можно на непредвиденный случай установить дублирующее управление этой релюшкой. Например - можно спрятать выключатель, подающий плюс в аварийной ситуации на реле, в бардачок, за панель приборов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сигналка - можно и там цепи рвать - её-то уж точно не упрут! А магнитола и панль - вещи такие, знаете ли...

Самое хорошее средство от угона и эвакуатора - снять все 4 колеса! 8O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое хорошее средство от угона и эвакуатора - снять все 4 колеса! 8O

От угона достаточно и одного. :D А вот от эвакуатора это не спасет, заберет как брошенную, на разборку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAD1m:  

Здесь есть интересная приспособа для защиты от проникновения в авто.

Сегодня видел её на Юноне за 621 руб. Только оказалось, что у меня столько налика нету с собой. А в обще ходил ещё активаторы покупать... на одну заднюю дверь и для багажника. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RD -обсолютно точно описал принцип действия моей секретки :wink:

С любой сигналкой угнать машину элементарно, на пример классику: открыть дверь и капот я думаю любой сможет за пару секунд :? , под капотом макрофлекс в сирену и её с 10 см не услышиш, от акома "+" на катушку на "Б+" и разъем стартера (толстый красный провод идущий на втягивающее имеет разъем около акома) коротится на "+", машина заведена, что бы для удобства работал гениратор то на аком ещё коротится провод возбуждения гениратора, но можно и на акоме далеко уехать, что бы машина не "моргала" вынемаются соответствующие предохранители, замок ломается мощной отверткой и в путь.

Этот способ я описал не для того что бы кого ни будь научить угонять (кто хочет угнать тот и так всё знает), а для того что бы каждый мог подумать как обезопасить свою машину, на пример подачу напряжения на катушку не обезопасить - надо ставить секретку на подачу топлива, машина сможет уехать на 50-100 м и заглохнет, можно дополнительно заблокировать капот, по замку -перебрать замок и поставить стальные цугалики вместо латуневых.

Или сомый простой -поставить охотничий капкан под водитальский чехол, но главное самому об этом не забыть :cry: .

И вообще чем больше защищена машина тем лучше 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришла вот еще какая мысль...

Можно продублировать сирену сигнализации вот такими способами:

- Соединить выход сигналки (который на сирену) через реле, со штатными звуковыми сигналами. Их макрофлексом сложнее залить.;

- Продублировать сирену аналогичной, установленной в багажнике. Орать будет тише, но намного лучше чем с макрофлексом. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сирену за локер, и не от основной сигналки, а спаять самому "оралку", принцип её такой: в пластиковый коробок приклеить магнитное реле, а на против магнит на куске лезвия бритвы, при любом качке магнит начинает болтаться и замыкать реле, соответственно сигналка орать. На выключение -тумблерок. Способ не мой -дедок давным давно один показал 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант-на разыкатель двери повесить ещё 2 контактана на доп. гудок.орала отлично,а они копейки стоят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще чем больше защищена машина тем лучше 8)

Я думаю этим особо тоже увлекаться не стоит. Какой смысл ставить на машину стоимостью в 200-500$ защиту, стоимостью соизмеримой или даже больше чем стоимость машины? Еще спутниковую систему слежения подключить и будет Вам щастье. Чтобы подключать катушку к аккуму надо еще проводами запастись или по крайней мере выдирать из штатной проводки. А на стартер обычный провод не особо кинешь- завестись не успеешь-расплавится. Да и пока капот окрываешь сирена уже вякать будет, пока ты ее законопатишь. Хозяин может проснуться и заподозрить что-нибудь неладное. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут в свободное время размышлял...

Есть датчик перемещения машины в пространстве, стоит он недорого. К датчику поставить недорогу дублирующую сигналку, сирену упрятать так чтобы геморойно было вообще даже подумать что она в таком месте стоит. Всё упрятать грамотно, а не так как у нас умельцы ставят - открыл капот все провода, сирена, всё как на ладони... Вообщем даже говорить противно.

Итог: Человек - редиска вскрывает машину, открывет капот, видит всё просто - лепит макрофлекс и т.п. О чём тут говорилось. А дальше заводится и начинает движение... Двигается, срабатывает датчик, машина глохнет и начинает орать из какой - то зад **цы...

Вроде ничего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня копьё на стоянке стоит, рядом с домом. Она 'одна' стоит только днем, у универа, без сигналки... надо будет поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут в одном фильме видел, что на сидения кладут оголенные провода большого напряжения. Если чужак сядет- мало не покажется!!! :D

Главное- самому об этом не забыть... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю - подходишь к машине. Дверь приоткрыта, из салона дымок... На сиденье уголёк сидит, скалится... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и гении... Я все свои секреты рассказывать не буду, но вот скажу что стоят ручки без замка, т.е. ключиком не открыть, так же стоят две сигналки, хитрым способом, личным эксклюзивным так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про личный эксклюзив никто и не говорит :) ! И думаю мало кто скажет...

Высказывают мнения о возможных решениях проблемы, так сказать для расширения кругозора...

И вообще я считаю, что у каждого должна быть своя схема, а вот элементами можно и поделиться.

Единственное "но",- если информацию будут использовать не в хороших целях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а что мешает просто при стоянке перерывать контакт в карбоне, там где стоит датчик холостого хода который перекрывает доступ бензина при торможении дигателем? в этом случае ведь холодную машину даже с места не сдвинешь, не хватит мощьности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а что мешает просто при стоянке перерывать контакт в карбоне, там где стоит датчик холостого хода который перекрывает доступ бензина при торможении дигателем? в этом случае ведь холодную машину даже с места не сдвинешь, не хватит мощьности...

Во-первых не везде есть клапан ЭПХХ, а во-вторых если его отключить, то уехать можно очень даже спокойно, потому как особой роли он не играет, холостые только будут плавать. Ну и в третьих его с таким же успехом и подключат. Досаточно просто бросить провод от + аккума на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо забывать, что средств от угона практически нет, - можно лишь увеличить время взлома... Поэтому чем больше гемора мы сделаем этим мексиканским негодяям, тем лучше!

Моё мнение - только грамотно установленная, качественная механическая защита может показать хорошие результаты по времени.

А второе - запрятать сирену куда подальше, чтобы она им на нервы капала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второе - запрятать сирену куда подальше, чтобы она им на нервы капала...

лучше наверное сирену вообще не ставить, а подачу сигнала на брелок о воздействии на машину и пусть думают, что все в порядке, а тем временем уже наряд мчится. Глядишь и успеют перехватить на месте преступления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возлюби ближнего своего...

А когда, ну и если, эти гринго откинутся? Я бы запомнил, какая *цука меня подставила...

Так, если только :sorry: люлей ввесить, при содействии с нашей доблестной милицией. Да сфотографировать, чтобы знать, если чё, кого и где искать.

Палка о двух концах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема набирает актуальность для меня, сегоня попыталсь увести мо копйку, хороше она не заводиться и слито масло + отублен аккум...

теперь дума ка отпугивать мародеров.... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Купи ружьё охотничьё да ушанку потеплей и в засаду!

Не подскажете как пройти в библиотеку?...

А так, походу дела, у тебя оказалась самая действенная противоугонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на скоко надо быть тупыми если масло у меня стояло в ногах пассажира, аккум у педалей вместе с маслонасосом...

сегодня провел ревизию, оказалось что они сперли у меня ключь трещетку с удлинителем и насадкой на 10.

и вообще не пойму чего они искали у меня в бардачке? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти