• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Jonny

Куда ведёт отверстие в ГБЦ?

В этой теме 5 сообщений

Двигатель 2103. В ГБЦ, у его левого ближнего болта (смотрим сидя за рулём) есть вертикальное отверстие, размером примерно с АА батарейку. Куда оно ведёт? Я туда уронил гайку и надеюсь, что она делетела до поддона. Кстати щуп в эту дырку уходит целиком.

P.S. Пока не работало создание новой темы накатал уже 300 км, без последствий. Так что теперь уже просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ерунда. это отверстие явно не в двигатель идет, вообще-то там все относительно герметично и наружу никаких отверстий нет (незакрытых), иначе у тебя бы масло оттуда бы выходило. это скорее всего какое-то технологическое отверстие, возможно сквозное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстие в которое ушла гайка является масляным каналом, через него пасло из головы сливается в поддон, так что гайка твоя либо в блоке застряла и будет затруднять слив масла в поддон либо валяется в поддоне картера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстие в которое ушла гайка является масляным каналом, через него пасло из головы сливается в поддон, так что гайка твоя либо в блоке застряла и будет затруднять слив масла в поддон либо валяется в поддоне картера.
Спасибо. Единственное вразумительное сообщение. В блоке она застряла сначала, но при попытке достать, благополучно пролетела дальше.
бугага, по отверстиям это к геникологу...
феликс: и ты еще просишься модерировать раздел Двигатель и трансмиссия... м-да... Даже не знаю, плакать или смеяться
Детский сад, ясельная группа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего тебе опять не нравиться???
Мне не нравится ФЛУД в серьезном разделе и теме.
Правила форума Официального клуба ВАЗ 2101 Санкт-Петербурга

2. ЗАПРЕЩЕНО:

2.7. - Писать сообщения не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику.

Своим сообщением (которое уже удалили - "бугага, по отверстиям это к геникологу... а вообще остаеться либо разбирать, либо молиться!") ты нарушаешь правила форума, тем более, что подобное нарушение уже далеко не первое и ты уже неоднократно предупреждался...

Следуй лучше тому девизу, который написан у тебя в подписи ;)

я смотрю ты прям следишь за мной...
Я слежу не за тобой, а за порядком в разделах форума (хотя я опять не модератор и не админ).
помоемому тебе лучше поплакать, только над собой!

Мужчины не плачут ;) И вообще не переживай, скоро сможешь флудить всегда и везде... уйду я от вас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.