• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vasyok-fisher

Опасный перекресток в Купчино

В этой теме 48 сообщений

Это перекресток ул. Софийской и пр. Славы.

Съемка сделана все-таки ментовской камерой слежения. Жаль осознавать свою правоту :( Как я говорил уже ранее - камера установленна незаконно - никто о ней не знал

Да, блин. Не Софийская это. Ну не поворачивают там налево прямо по центру. Налево там поворачивают, только проезжая по кругу. Это Белградская и точка. Больше на Славы нет таких поворотов. В новостях видимо сами не знают, где это было снято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, где это! Главное ментовский беспредел не прекращается! Меня лично очень не радуют такие во камеры без уведомления о том, что они установлены.

Будь моя воля, я бы разбивал бы эти камеры к чертовой матери, а их владельцам разбивал бы рожи :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а будешь ехать там на зеленый, а какой-нибудь красавец на красный поедет, снесет тебе полморды а потом свидетелям проплатит, что он на зеленый ехал, посмотрим, как ты заговоришь :D Wonderer прав, это не софийская, там и налево и направо по кругу поворачивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен с ним, где это! Главное ментовский беспредел не прекращается! Меня лично очень не радуют такие во камеры без уведомления о том, что они установлены.

Будь моя воля, я бы разбивал бы эти камеры к чертовой матери, а их владельцам разбивал бы рожи :Bravo:

Да что тебе с этих камер? Мешают что-ли? На ней даже толком машин-то не видно, не говоря уже о номерах. А без читаемого на видео номера машины, оно годится только вот для такого образовательного показа. Так что не парьтесь.

А вообще моё мнение: я лично за камеры, как во многих цивилизованных странах, может некоторые автомобилисты станут более цивилизованными. Ну и штрафы соответственно конечно надо совсем другие. Мне вот последнее время стало страшно по городу кататься на своем авто. Если сам не нарушаешь, так только и успеваешь уворачиваться от всяких камикадзе. Иногда хочется, чтобы была машина как в NFS - неубиваемая, да ехать себе не обращая внимания на таких вот - пусть врезаются. :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще моё мнение: я лично за камеры, как во многих цивилизованных странах, может некоторые автомобилисты станут более цивилизованными. Ну и штрафы соответственно конечно надо совсем другие. Мне вот последнее время стало страшно по городу кататься на своем авто. Если сам не нарушаешь, так только и успеваешь уворачиваться от всяких камикадзе. Иногда хочется, чтобы была машина как в NFS - неубиваемая, да ехать себе не обращая внимания на таких вот - пусть врезаются. :friends:

+1

еще бы пешеходы были бы незбиваемые :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь моя воля, я бы разбивал бы эти камеры к чертовой матери, а их владельцам разбивал бы рожи :friends: Да что тебе с этих камер? Мешают что-ли? На ней даже толком машин-то не видно, не говоря уже о номерах. А без читаемого на видео номера машины, оно годится только вот для такого образовательного показа. Так что не парьтесь.

Мне лично больше дело до камер! Одно дело, когда они законно установлены и так же рядом установлены оповещающие таблички, и совсем другое дело, когда вот так - по шакальски.

Пускай меня хоть один мент попробует взять с помощью такой вот незаконноустановленной камеры - я уволю его, а если получится, отпралю на зону. Хотя наказание одного мента ничего к сожаению не даст - здесь с системой бороться надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь моя воля, я бы разбивал бы эти камеры к чертовой матери, а их владельцам разбивал бы рожи Да что тебе с этих камер? Мешают что-ли? На ней даже толком машин-то не видно, не говоря уже о номерах. А без читаемого на видео номера машины, оно годится только вот для такого образовательного показа. Так что не парьтесь.

Мне лично больше дело до камер! Одно дело, когда они законно установлены и так же рядом установлены оповещающие таблички, и совсем другое дело, когда вот так - по шакальски.

Пускай меня хоть один мент попробует взять с помощью такой вот незаконноустановленной камеры - я уволю его, а если получится, отпралю на зону. Хотя наказание одного мента ничего к сожаению не даст - здесь с системой бороться надо

Да-а, парни а вам не приходила в голову одна простая мысль - эти камеры установлены для КОНТРОЛЯ за обстановкой на перекрестке, а не для ОТЛОВА нарушителей! Почувствуйте разницу ;) Установка подобных камер - обыкновенная практика в зарубежных странах и далеко не о каждой из них обязательно предупреждают водителей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а, парни а вам не приходила в голову одна простая мысль - эти камеры установлены для КОНТРОЛЯ за обстановкой на перекрестке, а не для ОТЛОВА нарушителей! Почувствуйте разницу ;) Установка подобных камер - обыкновенная практика в зарубежных странах и далеко не о каждой из них обязательно предупреждают водителей...

В любой зарубежной стране любой гражданин информирован о наличии камер, либо они висят на видных местах!

О каком контроле ты говоришь??? :friends: Посмотри видеоролик с перекрестка еще раз - ситуация на перекрестке ни сколько не изменилась и аварий не стало меньше! Где контроль? Где результат этого контроля, который гипотетически ждут люди????

Результат я вижу только один - благодаря камере из трагедии (не побоюсь этого слова) сделали шоу, над которым мы же прикалываемся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой зарубежной стране любой гражданин информирован о наличии камер, либо они висят на видных местах!
В любой зарубежной стране есть камеры о которых информируют, и камеры о которых не информируют... скрытое наблюдение в любом случае имеет место, так же как и радары.
О каком контроле ты говоришь??? Посмотри видеоролик с перекрестка еще раз - ситуация на перекрестке ни сколько не изменилась и аварий не стало меньше!

Посмотри ролик еще раз и подумай, КАК С ПОДОБНОГО РАКУРСА И МАССШТАБА МОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ НАРУШИТЕЛЯ? Никак! Повторяю, камеры, подобные тем, с которых записан данный ролик, предназначены для наблюдения за дорожной обстановкой на перекрестке... Для слежения и идентификации есть другие камеры, в Питере таких еще нет... их только ставят еще в тестовом режиме на федеральных трассах.

ситуация на перекрестке ни сколько не изменилась и аварий не стало меньше! Где контроль? Где результат этого контроля, который гипотетически ждут люди????

Знаешь, а ведь тут дело не в камерах, а в людях... Камеры установлены правильно и они готовы выполнять свои функции на все 100%, но... гражданам нашей страны в большинстве своем по барабану на все, пока дело не коснется его лично... вот и получается, пошумели, пошумели да и забыли. Если ГиБДД с этим делать ничего не хочет, так заставьте их шевелиться... В любой европейской стране эта проблема очень быстро разрешилась... но у нас это никому не надо, ни водителям, ни чиновникам... А многие их еще и взятками балуют/кормят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмовая страна была, такой же и останется!

Мне лично не хотелось бы, что бы не дай Бог я оказался на этом перекрестке, а потом такие, как мы прикалывались бы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерьмовая страна была, такой же и останется!

Мне лично не хотелось бы, что бы не дай Бог я оказался на этом перекрестке, а потом такие, как мы прикалывались бы.....

Страна такая, какой мы сами ее делаем.

Так и катайся аккуратно, соблюдай правила и повода прикалываться над тобой не будет.

Знаешь, а ведь тут дело не в камерах, а в людях... Камеры установлены правильно и они готовы выполнять свои функции на все 100%, но... гражданам нашей страны в большинстве своем по барабану на все, пока дело не коснется его лично... вот и получается, пошумели, пошумели да и забыли. Если ГиБДД с этим делать ничего не хочет, так заставьте их шевелиться... В любой европейской стране эта проблема очень быстро разрешилась... но у нас это никому не надо, ни водителям, ни чиновникам... А многие их еще и взятками балуют/кормят...

+1000 :Bravo: :Bravo:

Ох, RR, нам бы с тобой в начальники ГИБДД РФ пробиться бы. :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, если честно, тоже не пойму, из-за чего такой сыр-бор??? Вроде, давно всем извесно, что Москва и Питер оборудуютя такими камерами наблюдения, и не только на дорогах, но и в целом по городу, про это даже передачу показывали. Время, понимаешь, у нас неспокойное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, если честно, тоже не пойму, из-за чего такой сыр-бор??? Вроде, давно всем извесно, что Москва и Питер оборудуютя такими камерами наблюдения, и не только на дорогах, но и в целом по городу, про это даже передачу показывали. Время, понимаешь, у нас неспокойное...

Сыр-бор только из-за того, что незаконно устанавливаются эти камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыр-бор только из-за того, что незаконно устанавливаются эти камеры.

1. Почему ты думаешь, что незаконно?

2. Тебя это очень сильно беспокоит?

Ведь если ты прав, то не дай бог, если тебе придется защищаться в суде, и против тебя будут пытаться использовать видеоматериал с такой незаконной камеры, суд не примет этот материал в учет.

Так чего ты паришься-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично больше дело до камер! Одно дело, когда они законно установлены и так же рядом установлены оповещающие таблички, и совсем другое дело, когда вот так - по шакальски.

Пускай меня хоть один мент попробует взять с помощью такой вот незаконноустановленной камеры - я уволю его, а если получится, отпралю на зону. Хотя наказание одного мента ничего к сожаению не даст - здесь с системой бороться надо

я чегото не догоняю или че ваще происходит.....

ну допустим есть табличка что тут камера-что она для тебя изменит? что ты несешься 120, увидел табличку, и сбавил скорость? или че? ты же офигеть законнег, ты вообще не должен правила нарушать, если я все правильно понял? чем тебе мешает камера без таблички? идем дальше.... останавливает тебя мент, показывает запись с помощью этой камеры, на которой ты несешься как бешеный, или едешь на красный или еще что-нибудь..... веришь-нет, я многое бы дал, чтобы понаблюдать, как ты будешь орать на мента, что ты его посадишь, а он с усмешкой на лице выпишет тебе штраф за явное нарушение, и ему похер будет-установлена ли на перекрестке табличка, информирующая вашу милость что вас снимают-ты нарушил, ты будешь отвечать! он тебе покажет разрешение администрации района что этой камере можно тут висеть и совершенно справедливо скажет тебе-идите в сад! а эти камеры перед установкой с администрацией согласовываются, можешь быть уверен! идем дальше..... ни для кого не секрет, что сейчас устанавливаются камеры в машинах гибдд на торпеде, чтобы фиксировать на них нарушения чтобы водила потом не отмазывался..... то есть по твоей логике, на каждой такой машине надо вешать здоровенную табличку-внимание вас снимает скрытая камера? а ты видел такие таблички скажем на американских машинах?

короче бред полнейший, имхо.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Почему ты думаешь, что незаконно?

2. Тебя это очень сильно беспокоит?

Ведь если ты прав, то не дай бог, если тебе придется защищаться в суде, и против тебя будут пытаться использовать видеоматериал с такой незаконной камеры, суд не примет этот материал в учет.

Так чего ты паришься-то?

1. Незаконно, потому что любая видеокамера должна быть установлена на видном месте, либо о ее наличии должно быть указано должным образом.

2. Если я прав, я найду массу способов доказать свою правоту. А такой материал с такой камеры не примется ни одним судом.

А бешусь я из-за этого так, потому что ненавижу видеть свою рожу в телевизоре или на бумаге

Петя_Плюшкин, дело не в нарушениях, а в принципе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Незаконно, потому что любая видеокамера должна быть установлена на видном месте, либо о ее наличии должно быть указано должным образом.

на основании какого закона? где это написано?

по поводу рожи-в той камере ты ее и не увидишь, ты увидишь свою машину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классное зрелище :D Хотя качесто видео вызывает некие сомнения. Больше на монтаж смахивает, а даже не столько на монтаж, сколько на виртуальное отображения реальной ситуации....

Данную запись видела где-то с месяцок назад на канале НТВ,поэтому сомневаюсь что это монтаж. А перекрёсток действительно паршивый,часто там езжу если в купчино к метро надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, а какой именно перекресток, с Белградской улицей что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не пойму, а какой именно перекресток, с Белградской улицей что-ли?

Именно с ней родимой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! И я там каждый день, практически, езжу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти