• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Петя_Плюшкин

задний третий стоп

В этой теме 21 сообщение

кто нибудь знает, чем на новой классике третий стоп к стеклу клеится, и где это что-то можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал третий стопак на стекло - так там клеится на лепучку, просто ленту отрываешь и клеишь, держится прочно и довольно долго. Если спраштиваешь чем на заводе клеют - я не думаю, что каким-то иным способом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтото - двухсторонний скотч(тот что толстый), купить можно везде, от строительного до автотоваров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупал третий стопак на стекло - так там клеится на лепучку, просто ленту отрываешь и клеишь, держится прочно и довольно долго. Если спраштиваешь чем на заводе клеют - я не думаю, что каким-то иным способом...

сам стоп у меня есть, мне нужно найти способ как его прилепить

по поводу двустороннего я уже думал, а он не отвалится? мне кажется, так как заднее стекло частенько потеет, от влаги он может послать меня нафиг....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо за стопак такой, над которым надо думать, как его вешать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий стоп на заднее стекло, с ним машина рульно смотриться! Клеится так: стекло в месте клейки обезжиривается,ищется центр затем клеящий слой прогоревается лампой накаливания, отдирается защитный слой и стоп сильно прижимается к стеклу.Оторвать практически невозможно! Откатал год ни запотевание, ни нагрев солнцем не всилах его отодрать!

45088865.jpg

45088850.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, парни, все клево, только я еще раз повторяю-у меня есть стоп, но у меня нет на нем клеящего материала, который надо греть! поэтому, кто знает еще какие-нибудь материалы, кроме двухстороннего скотча?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На силикон. Только надо выбирать чтобы в свойствах было предназначение для стекла. Я так клеил самодельный стопак. Силикон это потом бритвочкой срезал по капле в час. хороший попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще на цианоакрилатный клей посадить! Тоже фиг отдерешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще на цианоакрилатный клей посадить! Тоже фиг отдерешь!
Слишком быстро сохнет, не успеешь всю поверхность намазать, как часть уже сохнуть начнёт. И отсутствие возможности корректировки в процессе прислонения к стеклу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силикон строительный я так понимаю? для стекла и влажности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то в строительном брал, когда там работал. Ещё же есть клей на который в зубилах и иномарках зеркала к лобовухе клеятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня такойже!

Но когда я его приклеил на липучку,он через два дня у меня оказался в висячем состоянии!

Потом пробовал на двухсторонний скотч,минуты не продержав он отвалился!

Щас он у меня так и лежит на задней полке и светит в салон. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооооот! а вот я так не хочу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробывать все обезжирить и по мокрому не клеить? У меня каким то хером на двухстороннем скотче висит всю зиму. Причем тот стопак что на 2х точках по краям крепится и они его удерживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приклеивал на силиконовый герметик (такой черный в тюбике) приклеил, отъездил больше года ничего не отвалилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметики это конечно хорошо, только:

1. не отвалится ли он пока не засох

2. если снаружи косяки можно подрезать, то как от них избавится, если они внутри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ясное дело, надо подпорку на 24 часа мастрячить. Хотя подсыхает через 30 мин.

2. Дак он же вроде разбирается сзади?

И всё-таки чем не устраивает скотч? Кстати, чтобы исключить непонятки, я говорю не про тонкий (доли мм), а про скотч из чего-то типа пены, толщиной 3-4 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
герметики это конечно хорошо, только:

1. не отвалится ли он пока не засох

2. если снаружи косяки можно подрезать, то как от них избавится, если они внутри?

Я сделал так:

намазал небольшой слой герметика, прикинув чтобы после прижима он не сильно вылез наружу, затем прижал к стеклу и на время засыхния подпер "висящую часть" всякими брусками, картонками и т.п., также приклеил его к стеклу скотчем и изолентой. После этого закрыл машину и пошел домой. Через пару дней (в пятницу вечером приехав домой приклеил, а в понедельник утром пришел) пришел убрал все подпорки, убрал скотч, клей от изоленты смыл со стекла тряпкой смоченной бензином. Герметик совем не вылез наружу.

Клеил гдето в апреле когда уже была плюсовая температура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamermen к стати тему говорит, по поводу нагреть двухсторонний скотч. У меня такой же стопак, как на фото и купил я его без скотча. Но есть одно НО! Этот полипропиленовый двухст.скотч бывает разный, я поменял рулона три, пока не нашел нормальный, подороже (на Фучика). Порядка 50руб. за метр(или за пол метра, уже не помню). Уже год отъездил, не отвалился. А если его еще и нагреть, то думаю ваще фиг отдерешь. Главное не забыть обезжирить. Удачи! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал скотч в строительном, мне понравилось два вида.... один примерно 1 мм толщиной, а клеит безупречно, он должен быть эластичным, таким образом он лучше облегает округлости стекла и атким образом клеится к большей поверхности.... А второй скотч, типа сеточки, очень тонкий, почти прозрачный, держит обалденно, но для стопака не пойдёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти