• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAZis

Не заводится через раз

В этой теме 3 сообщения

История такая.

Был поставлен карбюратор Солекс. Месяца два полет нормальный.

В самые морозы уезжал на неделю - машина стояла. После завелась нормально, но минус печка. Сделали. К теме отношения не имеет, но на всякий случай.

После этого( ну или что-то с неделю нормально а потом понеслась) заводиться стала очень плохо. Через раз-два. Иногда только с толкача.

Стартер крутит, свечи мокрые, не схватывает вообще. На галстуке заводится нормально.

Что может быть?

Трамблер, датчик холла, коомутатор? С чего начинать смотреть?

Когда не заводилась - вытянул свечи - проверил первую и вторую. Искры в общем нет на свече. Дернули - завелась,как ни в чем не бывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри обжим проводов в каждой клемке каждого разъема,те кот. на трамблер (3 провода) и те кот. на коммутатор (7 проводов). Там бывает очень хреново обжато и провода болтаются. Особенно это реально,если БСЗ устанавливалось в замен КСЗ самостоятельно.

У меня была прбоблема схожая, только мотор глох на кочках и рельсах. Сигнальный провод ДХ не был обжат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, аналогично, глох каждые 500 метров, при переключении передач и торможении, без каких либо других причин.

После подкручивания одного проводка от катушки к трамблёру (у меня зелёный) заного (Очистил, и прикрутил заного, всё стало работать нормально).

Перед этим, были анологичные симптомы. Но там оказалась битая шпилька на катушке зажигания, новая катушка и гайечки решили траблу(катушка, болгарская, замечу была по прежнему исправна, как мне и говорили (что они почти вечные)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти