• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Wonderer

Моя приборка

В этой теме 22 сообщения

Вообщем тоже решил немного изменить свой салон. Начал с приборной панели. Вот что получилось:

Приборка

С расстояния вроде неплохо, вблизи конечно корявенько, ну да ладно. Зато теперь есть опыт. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за коньки, так сказать, морские? Откуда рисунки брал? Покупал или сам рисовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за коньки, так сказать, морские? Откуда рисунки брал? Покупал или сам рисовал?

Саму приборку взял из интернета. Помоему с vaz.ee.

А коньки - это не коньки :) - это типа драконы. Тоже скачал с какого-то тюнингового сайта. Там картинки всяких авто-логотипов,шильдиков, которые они продают, вот я пример и скачал. Кстати "ЛАДА" тоже оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, прикольна! только подсветка душная-в темноте хреново видно черные стрелки. я свою приборку доработал-воткнул доп. 2 лампочки в тахометр и спидометр, теперь у меня по три лампы в каждом-стало гораздо светлее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че, прикольна! только подсветка душная-в темноте хреново видно черные стрелки. я свою приборку доработал-воткнул доп. 2 лампочки в тахометр и спидометр, теперь у меня по три лампы в каждом-стало гораздо светлее :)

светит нормально, просто фотоаппарат затемняет сильно. Правда в плане подсветку поменять - хочу поставить светодиоды. Сегодня, наверное, поеду в микронику. А стрелки я сначала вообще белые оставил, так их точно не видно было :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, прикольно, только сами приборы обратно не очень аккуратно запрессовал :cry: , я тренеровался, только после 5 или 6 испорченных начало хорошо получаться :cry: .

Шаблон не скинеш 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wonderer, прикольно, только сами приборы обратно не очень аккуратно запрессовал  :cry:  , я тренеровался, только после 5 или 6 испорченных начало хорошо получаться :cry: .

Шаблон не скинеш 8)

скину. :)

Да, запрессовывал не аккуратно. Под плоскогубцы с внешней стороны ничего не подкладывал- поэтому и замятия. :(

Ну я все равно потом их закрашу.

О, юбилейное сообщение. Я теперь умелец. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почти такая же..только плюс еще она светиться синим сзади...получается ЖЕСТЬ ночью...ажно глаза слепит....пысы--лампочки не менял)))фотки постараюсь выложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти такая же..только плюс еще она светиться синим сзади...получается ЖЕСТЬ ночью...ажно глаза слепит....пысы--лампочки не менял)))фотки постараюсь выложить

Вообщем доделал я освещение приборки. Поменял все лампочки на светодиоды, теперь ночью читаемость просто отличная и смотрится эффектно (мне самому понравилось :) ) , единственно - переборщил с яркостью светодиода дальнего света - ярковат немного, ну да ладно, дальним не очень часто приходится пользоваться. Вот тут (собственно где и было :) ) лежат фотки с освещением ночью.

PS: Кому нада сама приборка вот здесь архив с файлами JPG.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и замаялся наверное!!!

Ты не обижайся, я уважаю твой труд!

Но я скажу правду.

Выглядит по китайски, особенно картину дополняют эти петухи с гребнями... :D . Да и вот в темноте сразу видно где лампады стоят.

Как бы их так сделать, чтобы равномерно по окружности светили, так круче было бы.

А так, надумаю изменения сделать у себя, обращусь за опытом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит по китайски, особенно картину дополняют эти петухи с гребнями... :D . Да и вот в темноте сразу видно где лампады стоят.

Как бы их так сделать, чтобы равномерно по окружности светили, так круче было бы.

А так, надумаю изменения сделать у себя, обращусь за опытом...

Моей целью было не красота, а а хорошая видимость и читаемость в темноте. Своей цели я добился. :)

Чтобы светили по окружности - ставить больше диодов или покупать с широким конусом свечения, а таких я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен. Прикольно, но надо стремиться к большему.

Насчёт диодов не думаю, там всё хитрее должно быть, чем широкого свечения... Больше поставишь, просто больше точек появится.

А широкого свечения и у меня есть, и знаю где купить, может попробуешь? Тебя самого то ночью за глаза эти пятна не цепляют?

А красота спасёт мир! Надо всегда стараться, в любом деле, чтобы она присутствовала! :)

У тебя получился этакий Чайна Сталлинг. Доработать вообще забавно будет. Они хром очень любят, так сказать чтоб в глаза бросалось. Возьми накладки хромированные сделай, так чтобы зависть брала у этих неумёх!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А широкого свечения и у меня есть, и знаю где купить, может попробуешь? Тебя самого то ночью за глаза эти пятна не цепляют?

не сейчас. Я и так запарился туда сюда разбирать, собирать приборы, всю окантовку замял.

Пятна не цепляют. Некогда любоваться, только кинешь взгляд на приборы и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю как ты гемороился... :) .

Самое большое, что ненавижу делать в машине - снимать торпедо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на последней фотке все на нуле?? Вроде снимал во время движения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я представляю как ты гемороился... :) .

Самое большое, что ненавижу делать в машине - снимать торпедо!

да торпедо я и не снимал. :) Панель приборов и так хорошо вытаскивается. Так что в моей работе это было самое легкое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему на последней фотке все на нуле?? Вроде снимал во время движения...

С чего это ты решил? Как ты себе представляешь съемку во время движения? :o Я за безопасность. :sorry:

съемка проводилась часов в 11 вечера, машина стояла около дома в "кармане".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Просто фары включены, машина спереди - как в пробке стоить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина спереди - как в пробке стоить...

Ну типа ты в пробке на газ давишь? где то так на 100 - чке... Сфотографировать бы это. Последние мгновения... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма, весьма. А где бы достать мануальчик. Тоже попробовать хочу! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.