• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Петя_Плюшкин

кнопка багажника

В этой теме 12 сообщений

обычная круглая кнопка, наверное 10-шная, для багажника, сзади на ней 3 контакта буквой "П".....а теперь внимание вопрос-какой из этих контактов "+", какой "-" а какой "+" подсветки? кто знает подскажите плиз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у контактов ни чего не написано? И там не 4 контакта случайно, т.к. подсветку от габаритов на 3х не организовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как неорганизовать? + подсветки, + и - общий..... три контакта вот даже фото кину.... на контактах только на одном написано + а остальные голые.... главное мне понять что это за кнопка потому что ни в 10 ни в 15 схемах ее нет....

post-43-1174066749_thumb.jpg

post-43-1174066764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит там такая система: на клему "+" подаешь 12В и остаются 2 клемы, одна из них "-",а вторая - управляющий(коммутируемый) провод на привод. При такой схеме в момент нажатия на кнопку будет загораться лампа в ней. Чтобы организовать схему включения кнопки с подсветкой от габаритов нужно 4 контакта - постоянный "+", масса на лампу, управляющий провод, "+12В" от габаритов

вот набросал схемку кнопок.

post-281-1174074272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть хочешь сказать, что она горит при нажатии? бред.... кому нужна эта лампа, если при нажатии ее палец закрывает..... нет, прикол должен быть какой то..... а про 4 клеммы-я согласен..... блин неужели разбирать придется?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там может лампа постоянно горит (например от включенного зажигания) , тогда на схеме нужно поменять местами надписи "управление" и "+".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче разобрал я ее.... там на 1 контакт "+" приходит, и потом кнопка его замыкает то на 2 то на 3 контакты. если кнопку не трогать, то + на 1 и на 3, а если нажать-на 1 и на втором..... только зачем так сделано?.....

а лампы там нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нормально замкнутый" и "нормально разомкнутый" контакты. Можно чего-нибудь блокировать в момент нажатия кнопки)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что например? кнопка специально для багажника, нормально замкнутый контакт я понимаю для чего, а для чего нормально разомкнутый?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно для кнопки багажника использовать "нормально разомкнутый" контакт(при нажатии на кнопку он замыкается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно! я просто не могу понять для чего в принципе нужен третий контакт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это понятно! я просто не могу понять для чего в принципе нужен третий контакт?

Забей. Частенько кнопки делают одинаковые для разных функций и наносят просто соответствующие обозначения на нее. Поэтому возвожно для какой-нибудь функции нужна такая конфигурация переключателя и там задействованы будут все три штырька. Для другой функции может надо нормально замкнутый. А в твоем случае нормально-разомкнутый. то есть просто один контакт будет незадействован. А делать три разных вида кнопок экономически невыгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти