• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость solo

Хэлп.датчик давления масла!

В этой теме 7 сообщений

загорелс дадчик давления масло.масло-норма.фильтер поменян.есть предположения что это маслянный насос.либо датчик глючит(((((.что делать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто на "грибке" или на оси маслянного насоса зубья срезало! Может датчик развалился внутри и из за этого лампа горит( у меня на 2108 так было). А как она загорелась - сразу вспыхнула или помаргивать начала, а потом вспыхнула?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,грибок-самая распространенная неисправность,чаще всего он подводит

Правда,вместе с ним все равно придется насос менять-т.к зубья и на валу подрезает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил с недавнего времени что если я захожу в поворот на скорости- то на секунду загорается лампа давления масла. По идее оно может в картере от наклона машины (и соответственно двигателя) менять уровень, но Уровень проверял- в порядке. Что еще может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее оно может в картере от наклона машины (и соответственно двигателя) менять уровень
Так оно и есть. Проявляется при правом повороте.
Что еще может быть?

Масло с малой вязкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть:

1- провод к датчику замыкает на массу

2- загрязнена сетка в маслозаборнике

3- сломана маслозаборная трубка

4-изношен масляный насос

5-изношены вкладыши подшипников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик попробывать заведомо исправный. А мож лампочку где коротнуло? Про наклон вряд ли. Я по дороге до деревни в Новгородскую имею такие наклоны вдоль и поперёк, что пассажир на меня падает. Лампочка не горит.

Из собственного опыта: раза, на ровной дороге у меня тоже загорелась лампочка. Остановились, покурили, посмотрели уровень/провода. Завелись, лампочка погасла сразу и больше никогда не беспокоила. Я до сих пор не знаю, что такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.