• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

31337Ghost

Администратор сайта
  • Публикаций

    5117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Весь контент 31337Ghost

  1. Давайте - высказывайте свои мнения, как вам? Критику сюда Всем! =)
  2. Желаю успехов, море позитива и здоровья крепкого! :biggrin1:
  3. Таковой темы не нашел (хотя странно, вроде что-то подобное обсуждалось.. или нет, если у меня проблемы со зрением - ткните пальцем), а мысли есть :biggrin1: Есть тема на форуме автоклуба ВАЗ-2106, но там про трехступенчатую КПП.. маловато... Решил для начала пробежаться по маркам автомобилей, в которых были автоматы на заднем приводе, выбор ограничился: Mercedes Benz, BMW, Toyota и в общем-то все :biggrin1: MB и BMW пока отложил в сторону - вариантов там уйма, и надо как-то еще больше ограничивать поиск, да и цена не сказать что маленькая. Осталось по выбирать из моделей всеми нами любимой Toyota, да еще и праворульных (:roll: как раз гаша злободневная тема) моделей (скорее всего). Пока что нашел только один вариант более или менее - это АКПП от Toyota Mark 2 0370LE и 0370LS, на сколько я могу судить - цена на них не будет кусаться. Коробки, в принципе одинаковы за исключением управления (судя по описанию) - первая с тросиком на кикдаун и управляется полностью гидравликой, вторая с электронным управлением, у обоих по 4 ступени. В принципе то, что надо, но изначально хотелось по-более передач (5-6), а второй момент - хотелось поиграться с электронным управлением - это условие удовлетворяется :bd: Прошу к обсуждению, только давайте ограничим обсуждение целесообразности данного мероприятия :twisted: Основной для меня вопрос - как ей купить, где дешевле и проще это сделать, ну и конструктив всяческий естественно приветствуется!
  4. Значит дело было так: Решил я поставить себе аварийную сигнализацию на свой ВАЗ-2101. Нашел на этом форуме статью про то, как это можно сделать. Все выполнил по инструкциям, только всю торпеду не снимал, только приборную панель отковыривал... Дык вот: снял приборку, поставил все, что надо было для аварийки, воткнул приборку обратно. Аварийка заработала - чему несказанно рад =) Но вот одна проблемка - СПИДОМЕТР. Он стал непонятно тормозить при наборе и сбросе скорости, т.е. очень туго стрелка ползет к нужной отметке + занижает показания на ~20 км/ч. Вот такая вот проблемка.. Искал решение вопроса - но на форумах в большинстве случаев обсуждается вариант спидометра, который вообще не работает. Может кто сталкивался или может предположить причину существующей проблемы. Ясное дело, что скорее всего трабл кроется в стыковки троса со спидометром... но я ей богу не могу понять как я мог "не так" подключить... Ещё, пока не забыл, был момент в вытаскивании приборки из торпеды: когда тащил, там тросик спидометра - был зацеплен порванной оплеткой (пластиковой, металлическая оплетка цела) об элемент кузова (металлическая рейка какая-то) и пришлесь поддернуть, дабы приборка вылезла из своего гнездышка.. Но опять же говорю, что тросик осматривал - физических повреждений глобальных на нем нет. Последний вариант может быть, в следствии того, что я его дернул - от коробки как-нибудь отошел может быть....
  5. @павлик @SP038 подкрутил настройку, теперь файлы до 16 Мб будут подгружаться, если надо больше — сообщайте, но, кажется должно хватить
  6. Желаю удачи во всех твоих начинаниях и максимум отдачи от всех дел и идей, за которые ты берешься ;) З.Ы. Если форум не врёт - то действительно ДР павлика сегодня =) 22 года, однако! о_0 Стареем... =)
  7. Не нашел обсуждения данной тюнинг-приблуды на форуме, только одно упоминание в теме Зверя, дык вот, товарищи - есть ли смысл в этом тюнинге и где его покупают? (друзья попросили помочь найти такой башмак в продаже, а я заодно решил поинтересоваться осмысленностью сей запчасти)
  8. Огромное благодарю всех
  9. УРА!, товарищи :biggrin1:
  10. Тема навеяна Денисом TDG, а возможное прекрасное будущее идеи - его же фотографией: Это двигатель Mercedes M112 E32, объёмом 3.2 литра, мощность около 224 л.с., с крутящим моментом 315 н.м., V-образный, 6 цилиндров. Материал блока - алюминий, в следствии чего, вес двигателя без навесного (по информации TDG) не ушел далеко от классического и равен 120 кг. Данные агрегаты устанавливались почти на все (а может и на все) автомобили Mercedes 1998 - 2004 годов выпуска: 1998–2004 C320 1998–2004 E320 1998–2005 S320 1998–2003 ML320 1998–2004 CLK320 1998–2003 SLK320 ... а так же на: 2003–2008 Chrysler Crossfire Этот мотор комплектовался как автоматическими коробками (5 ступ), так и механическими. Если придет время и станет мало мощности - можно будет ее добавить, обновив мотор до модели C32 AMG: Он отличается наличием компрессора и, соответственно, большей мощностью в 354 л.с. и 450 н.м. Вот он - красавец - в сборе с КПП (фотка с Авито) По мне как очень даже вариант, есть большое желание ставить :biggrin1: Но вопрос - как предпочтительнее усиливать места крепления балки / саму балку. И так же надо что-то думать с местом крепления опоры КПП (я гляжу на автоматическую коробку, а вес у нее "огого"). Я думал установить в салон каркас безопасности и на него уже "привязать" коробку (а так же на него можно завязать и крепление задней подвески BMW E30 [да-да, эту идею я тоже не забросил]).
  11. Начинаю мастерить задние светодиодные фонари на свою копейку, технологию честно подсмотрел у европейцев, пока что фотки тоже ихние, как у них получилось: Вот так выглядит на машине: Заказал вот такие светодиоды: OSHR7161D и OSYL7161D Срок доставки 10-20 дней, максимальный срок их прибытия должен быть в середине апреля. Так что пока что предвкушаю :biggrin1:
  12. Еще как-то странно значок прикрепленной темы смещает название на строку ниже, то есть он сжирает под себя целую полосу, может его в лево вниз, под кнопку "к последнему непрочитанному" убрать?
  13. Я бы убрал верхнюю полосу, ибо она перекрывает контент, вот я зашел на "последнее непрочитанное сообщение", а панелька та скрывает ник того, кто это сообщение написал.
  14. павлик благодарности починил, стрелки в правом нижнем углу сообщения
  15. Это какой браузер? Google Chrome?
  16. Павлик, у меня горизонтально, кинь скриншот
  17. Добро пожаловать в обновлённый форум :)
  18. В связи с особой нестабильностью нынешней площадки сайта, завтра 27.07.2016 будет произведен перенос на 100% стабильную. В преть подобные проблемы будут исключены. Спасибо за понимание :smile1:
  19. SP038, у меня была банка от сааба, вот только не помню забрал её кто-то уже или нет
  20. :smile1: с днюхой :)
  21. :smile1: :Bravo: :Bravo: :Bravo: С праздником!
  22. Просто сделать из алюминия :cry: