• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Nikolaj

Член клуба
  • Публикаций

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Сообщения, опубликованные Nikolaj


  1. Спасибо, друзья!

     

    Этот долгострой ещё делать и делать: там немного, тут - чуть больше :).

    Красил сам в гараже. Товарищ одолжил компрессор, шланг и целых два краскопульта. Финансы - не считал (не помню, кто из клуба сказал, но "деньги, вложенные в копейку, считать не стоит). Ушло пять коралловых дисков, две с половиной банки эпоксидного грунта, две банки акрилового (оба грунта - реофлекс) и три банки акриловой двухкомпонентной эмали Вика, цвета "белый-233" (он же теперь "серо-белый"), родного для машинки. Ещё 5л растворителя и почти 5л обезжиривателя.

    Качество подготовки и покраски - мне не понравилось, но это лучше, чем валиком. И выезд должен был состояться.

    С компрессором разобрался уже на этапе нанесения эмали - не в тот штуцер шланг подключал, и получалось, что вместо давления 2-3кг грунтовал и начал красить с давлением 6кг, и удивлялся почему так мало материала попадает на кузов и так много во все остальные места. И после дождика малость на двери выступила ржа - надо перегрунтовать и перекрасить. Ну и затереть и располировать подтёки, разумеется.

     

    В очереди не стояли - мы через госуслуги заявление подали и ко времени приехали. Кольца на крышу и ленту на капот - авито наше всё :)

     

     

    Планы - лкп +обработка от коррозии, нормально отрегулировать двери, электрика (поворотники то быстро, то нормально, уровень топлива - всегда полный бак, контрольная лампа заряда не горит, да и на ножевые предохранители уже пора перейти), передние тормоза (не полностью растормаживается переднее правое колесо, но у передних тормозов будет тюнинх, ибо планшайбы куплены), купить левый задний локер. Всё, как обычно упирается во время и финансы. Да и транзита надо отдать варить.

    Но теперь машинка способна ездить и меня это радует.

    3

  2. Акриловый грунт наносится то гладенько, то шершаво. Дюзы пробовал 1.5 и 2.0

    Что может быть причиной и как должно быть на самом деле?

    Грунт реофлекс 4+1. И нужно ли его разбавлять разбавителем? А то он заметно гуще, чем эпоксидный.

    0

  3. Скоро наступит время покраски, так, что появляются вопросы, несмотря на то, что эта тема на форуме теперь моя любимая.

    1. Зачистка старой краски - чем? Латунной кордщеткой (есть торцевая и как солнышко) на болгарку или коралловым кругом?

    1.1. Зачищенные элементы покрываем эпоксидным грунтом?

    2. Сейчас часть элементов в эпоксидном грунте, поверх которого на швы нанесён герметик. Его (грунт) покрывать акриловым грунтом и затем красить?

    3. Под белый цвет, видимо, нужен и светлый грунт (белый, серый)?

    4. Прочитав эту тему, я понял, что краску нужно разбавлять 650 растворителем, верно? Или надо какой-то специальный разбавитель?

    Вообще, как происходит процесс замешивания краски (и грунта) для заправки в бачок пистолета? На банках с краской/грунтом есть подробные инструкции?

    5. Краску, видимо, надо будет полировать? Руками - тяжко будет, а машинки специальной нет. Допускается ли использование эксцентриковой шлифмашинки с полировальным кругом?

    1

  4. Попробую. Цены в мастерских кусаются что-то, да и не хочу обращаться куда попало, где не очень хорошие отзывы от одноклубников. Начну с малого - капот, например. Или багажник. Хуже того, какой она приехала, думаю, не будет.

    Хотя бы прокатиться на ней из гаража в гараж уже праздник будет.

    1

  5. А я уже и сиденьку с оптикой с дачи привёз. Да и пол в гараже застыл.

    Осталось круги для орбитальной шлифмашинки прикупить. А у товарища с гаража, оказывается, компрессор есть, который он одолжит в обмен на перегон шишиги), ну или просто одолжит, а я просто перегоню.

    0

  6. Ещё викторину какую-нибудь можно, с вопросами типа "каким моментом затягивать %наименование того, что затягивается%", "контрольные размеры и допустимые зазоры кузова" и т.д., для тех, кто штатным инструментом брезгует:biggrin1:

    1

  7. Здравствуйте, друзья! :)

    Кто на севере может одолжить на пару-тройку суток компрессор с пульком? За $$ конечно.

    Нет, это не то, что вы подумали, просто потолок покрасить.

    От себя обещаю бережное отношение к технике.

    0