• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

iv0911iv

Форумчанин
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о iv0911iv

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Автомобили

  • Автомобиль
    ВАЗ-21011 (ностальгия), Skoda Felicia 1,3
  1. mirei2, Есть свой дом. Высокие грунтовые воды. Таже беда в подвале. Интересовался вопросом у знакомых инж\стр.. Просто железный короб - пустая трата времени. Выдавит. А вот если кладоску ямы разобрать, сварить короб и затем обложить его из нутри?! Ещё поедет. пока будет живо железо. Если яма большая, гидроизолироватьеё из нутри с бобавлением в раствор "жидкого стекла" (но очень быстро работать придётся и много нужно). Оптимум: metrolog, Но делать это в отдельном колодце, рядом. Копать колодец рядом, глубже, сделать сообщение с ямой (дренаж) и автоматический насос ...!
  2. :biggrin1: не могу зарегистрироваться: http://vaz2101.ru/forum/ Кто знает помогите! Не вижу коды подтверждения. Письмо не доходит. 1000 :sorry: :oops: Ну ни как ...!
  3. А на сколько эффективна эта штука? :biggrin1: Любопытство не порок. Можно конечно рекламные бамашки почитать. Но воспользоваться чужим положительным опытом - ЛУЧШЕ.
  4. metrolog, http://www.nakanune.ru/articles/19057/ Ну возможно и так? А может и крайности: 1) супероперативность (Крым); 2) суперосторожность (кабы чего не вышло ...)? Несомненно рейтинг падает. Удивительно почему америкосы могут организовывать туры по историческим местам Месопотамии, на Балканы, на Карибы, а вот России льзя? Войска действительно не нужны, а вот сшибить из пращи ераплан, предварительно предупредив о "бесполётной зоне" ...! 3-я мировая не началась бы. Ну по визжали бы. А что разве никто самолёты не сбивал? "то, бесспорно, он переориентируется на Европу, и уже с ней и Китаем создаст ось евразийского союза "Берлин-Москва-Пекин", о которой я говорил еще в 98 году, как о ключевой оси, которая обеспечит безопасность России и стабильность в мире. Но это, конечно, отдаленная перспектива, здесь речь идет о десятилетиях. Но мы можем ожидать, что США ждут чудовищные потрясения, вплоть до распада страны, и они сами прекрасно это понимают". А вот это, мне кажется - полный бред. Завязывать серьёзные отношения с китайцами ...? У них претензии ко всем. Они не дружат с другими. Их много. Плотность населения большая. Природные ресурсы иссякают. Армия современная. Амбиции народа, который ВСЕ гнобили, даже маленькая Япония и какая то Европа. Претендент на мировое лидерство. И не освоенная СИБИРЬ ...!!! Очень дельный был мужик СТОЛЫПИН ...! Кто бы продолжил за ним. Но ведь за это нужно платить, а китайцам не нужно. И едут сибирские кедры в Поднебесную, благодаря продажным чинушам. Развалится США? Весь МИР накормлен "американской" мечтой ...! ФРС напечатает "капусты" и умаслив местных князьков. Разделит то, что будет мешать на тысячу маленьких Сан-Марино, или Монако. И пока какие нибудь дэкацапы, ньюхохлы и картопляники с речепосполитами будут выяснять чей язык длиннее, тихо и мирно пошарят у них в карманах. А что бы не отрывались от дела зашлют пивка и попкорн, ну может ещё куриных косточек дадут в кредит? Самый надёжный способ завоевать - дать бабла в кредит и объяснить людям, что они плохо живут ...! Останется предоставить хлеба и зрелищь, за кредитные деньги.
  5. TER, я не был бы столь категоричным. Подождем после 11-го. Нравится нам это или нет но Малая Русь входит в сферу интересов России. Хотя бы потому, что там что то нужно амерекосам (не будем уточнять, что ...). Вопрос "нужности" не трогаем. Ибо, а кому МЫ сами нужны ...? Ещё не прошла до конца смена поколений, что бы забылся "Беловежский" бред. Хотя ... разделяй и властвуй ...!!! Неважно кто, когда и что подарил (с одной стороны). И дело не в природных ископаемых. Хотя самодостаточность и обеспеченность региона - это немаловажно. Черное море, Кавказ. Крым - непотопляемый авианосец. И на Балканы, и Турция ...! Думаете зачем Украина америкосам? Посмотрим на карту. Типа геополитика. 8 областей ... и нет у Украины выхода в Черное море и Азов становится внутренним морем России. И зачем России, у своих территорий ещё один американский авианосец? Мало Польши с прибалтами? Да и при чем тут сами американцы? Федеральная Резервная Система - частная, транснациональная "лавочка". А кто платит тот и заказывает музыку. Правда вот слушать приходится её нам ...! А стенки в "домике" тонкие. Да и звук искажается. С одной стороны пукнуть страшно. Скажут обосрался (добрые соседи). Теперь экономически - ЮВУ имеет стратегические предприятия (с вложением капитала из России) которые производят оружие. А зачем России лишний конкурент на внешнем рынке. Там и так есть Болгария, Румыния и Польша. Не думаю, что будет Вторая Испания??! Но...! В Чечне мои земляки с прибалтами были, не будем уточнять за кого. Гражданская Война возможна, она уже началась. Ибо какой МУ-К, в преддверие выборов стреляет по своему народу. КОЗЛЫ!!! Вопрос, кто и когда оплатит добровольцев. А они найдутся. Вам это всё не напоминает БАЛКАНЫ? Не всё так быстро закончится ...! Ещё не вечер ...!!! Одно плохо, кто то набьет карманы (и там и тут), а звиздюли достанутся таким, как МЫ ...!!! ХРЕНОВО ...!!!!!!!!!
  6. ghostrider, Они говорят то, что продаётся ..., а платит тот ... ;-) (любите классическую музыку?) Это конечно, э- не совсем красиво ... помните - "хлеба и зрелищ ..." То кем нас считают, тем и кормят. Не есть всё это хорошо ...! Один м-ак подарил ...! Глобально от этого простым людям, не там не тут лучше не станет. Не было бы хуже?! Паны дерутся, а у холопа чуб трещит ...! Очень просто было разделить. Соединить, спустя годы сложнее. Просто экономически. Господа и дамы, это просто очередная "приватизация". Но ...! Лично моё отношение (не бейте больно): 1) Российская Империя (мне как то конституционная монархия ближе по духу); 2) Крым всегда был Россией, а не Украиной. Хотя, что есть, что: Киевская Русь, Византийское приданное, Переяславская Рада, Потемкин-Таврический, а татар Крыма куда (типа национализм - плохо, хотя иной раз чувствую себя расистом). Сложно мне быть на чьей то стороне (думаю не только мне): на 3\4 хохол; остальное - русские, белорусы, поляки. Очень жаль еврейской крови нет. У детей ещё круче: + полтавские хохлы, гурьевские казахи, поволжские немцы и евреи. 3) Политика - наука о моральной проституции ...! 4) Под шумок воровать проще. 5) Разделяй и Властвуй (в истории примеров полно). Печально ЭТО всё ...!!! Детство - Украина. Живу в Москве. Родственники и там и тут (и в Красноярском - материн отец оттуда). И какать я хотел на разборки ющенок, тимошенок и прочих владельцев национального достояния ...!!! Только вот ;-) жопа будет чесаться у таких, как МЫ с вами, коллеги (и там и тут). Что касаемо тех нациков ... - МУ-КИ. Сами просрали КРЫМ. Нельзя делать на Украине какой либо язык приоритетным. Да и ЕВРОПЕ, по большому счету накакать. Никто там никому помогать не собирался. Если ВАМ плохо?! Вам некогда смотреть, кто у ВАС по карманам шарит ...!!!
  7. Чаще приходится копаться одному. Дважды ставил один. Один раз машина была на боку. Так удобней и светло! И это не ответ! Был вопрос по кантователю. Если некому ответить - СОРРРИ! Повторюсь - имеет ли смысл фиксировать двигатель, какими то приспособлениями, дабы избежать его смещения и повреждения подушек, при опрокидывании??? У товарища образовался "дугообразхный" кантователь, как на фото с москвичем. Машина опрокидывается под 90*. Самый простой способ приобретения опыта - своя голова, руки и опыт коллег ...!!! Эксперимент дело хорошее, но не всегда оправданное. Кто не рискует, тот ..., а я пиво люблю. Ну и коньяк, без огурцов ...! ...велосипед уже изобретен ... и не мной. Да однажды так и оторвали подушку (если она не была оторвана ранее, я не уверен), на каблуке. Яма в гараже была занята. Сцепление с начальником меняли. Ну согласитесь, привязывать ДВ к балке, как то банально. Мне кажется нужен какой то фиксатор. Ну в общем то вопрос к тем кто использовал кантователь.
  8. Ну это все понятно. Вопрос в другом. Подушки двигателя. Он же будет смещаться. Не нужно ли думать о его какой то фиксации. Раньше как то пару раз опрокидывал машины, на колеса под центральную стойку. Без ДВ вообще нет проблем. Первый раз даже боялся, что оторвутся подушки. А вот менял коробку, ну не совсем удобно! Никто не думал, как фиксировать ДВ. Ямы и эстакады нет. Есть стойки. Машина уличная. Есть правда двор на работе, где не боишься за разбросанные ключи, хоть неделю. Да и на пузо принимать и ставить коробку неудобно.
  9. Выемки имелись. Иначе не одел бы. Правда они были не совсем круглые. Диски сели без проблем. Я редко пользовался литьём. И всегда старался от них избавиться. Дабы не привлекать внимание людей с шаловливыми ручками и охочих до чужого. :sorry: Ну южный я человек, характер не нордический! :unknown: Кольцо диска не село на поясок полуоси. Попробую приспособить съёмник для тормозных барабанов. Бил кувалдой через доску (боялся покалечить диски). Мне кажется заклинило на направляющих + мороз и влага. PS Все оказалось банально - "Дедушка Мороз". Других видимых причин не нашёл.
  10. :unknown: Ах не смущайте меня ... :oops: Проказник :oops: , 31337Ghost. Э...э... :oops: Растение есть такое - хрен насываеса!!! Эмоции ... :oops: :sorry: :evil: :eek: И все таки, при эксплуатации литых дисков может стоит снимать направляющие?
  11. :sorry: , господа!!! Ну поставить ... это ладно! Мучает другой вопрос. Летом ездил на литье. Встал вопрос с заменой резины. И :eek: !!! Не смог снять. Ранее на классике не пользовался литьем. Были Опель, Н\санни, сейчас Ш\Филя - направляющих нет. И диск и снимается и садится без проблем. Может нужно было снять направляющие. Диски 4х98х13, чьи :unknown: ! http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=341212061-17-72&n=21 Подобные. Выемки под направляющие имелись. Правда пробовал снять только задние. Съёмника нет, ВД- лил, Чуть откручивал болты (причем только на двух) - "корнеплод" там. Ездил по двору, метров 10-20. И неАЙС в сервис сейчас ехать. Мороз? Ну попробую покататься больше. Блин, лень :evil: во время все нужно делать. Ну может сегодня "+"?
  12. Увы, это естественно, Но как показывает практика, она (от первоначальной) изменена, некоторые провода отсутствуют, некоторые зачем то объединены. Халява СЭР ...! Остались от собственной разобранной Филиции.
  13. До меня поставили и новый БП. Так было напутано, что периодически возникали проблемы со светом. Радуют иногда эти умельцы, ведь есть интернет и все до нас уже кто то поставил! Еще осталась проблема. Стоит лягушка на брызгалку и трёхрычажный подрулевой. В результате дворники от подрулевого только в одной скорости и от лягушки взмах с брызганием. Буду убирать лягушку - неудобно ногой жать. И поставлю бачок пластиковый вместо подушки. Как сниму могу задарить. Сток только внешне интересует. Еще эл\стеклоподъемники мозг парят - с открытой дверью не работают. Видно массы нет? Еще одна копейка есть. Интересно если я поставлю тросовый эл\поъёмник (скорее СПАЛ, снят с Ш\ФИЛИ) потянет он мои стекла. Менять на безфорточные не хочется. С форточкой удобней. СПАСИБО!!!
  14. Продолжение. Проводку перетряс, все работает. Но странный косяк. При включении тумблера (зажигание) однократно моргает контрольная лампочка поворотников. Видно придется проверять цепи аварийки???
  15. :suba: Люфт в оси маятникового рычага. Преобретен некий "Гусев". на подшипниках. Видел в магазине рычаг Волги с пресмасленкой и сразу возникло несколько вопросов: 1) нужно ли разобрать и смазать; 2) а может стоит врезать пресмасленку; 3) как отзывы по "Гусеву", типа было сказано поставщик "АвтоВАЗа"? Не хочется, что бы быстро издох. На машине стоит рычаг меняный уже, сколько прошёл :tongue: (но вид имее новый, скорее всего на втулках, гайка со штифтом), нет инфы от прежнего хозяина, да и обслуживалась в "узбексервисе" (косяченая), машина недавно.