• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Установка зубильного крана печки

В этой теме 3 сообщения

Это второй вариант издевательства над классической печкой :-)

Для чего мне это было нужно:

- на этот краник очень легко лепится моторедуктор от Приоры

- по идее течь этот краник не должен, зубиловоды по крайней мере не жалуются

- проходное отверстие в зубильном кране раза в три больше чем в классическом, а значит жарить будет лучше.

- ну и был повод поторчать в гараже :D

И так что нужно:

- краник печки 08 - 90 рублей

- три Г-образных патрбука - хз скока рублей

Теперь всё нужно разобрать в хлам и взять в руки зубильный кран и подумать как его крепить.

Варианта тут два:

1) крепить к моторному щиту, для этого нужно расточить дырку в моторном щите под зубильный кран, но тут есть один очень серьёзный минус - трубка краника находится сторого перпендикулярно трубке радиатора - соединить их патрубком очень трудно и патрбуок этот у меня всё таки соскачил с радиатора... но пофантазировать можно

2) крепить краник через переходную пластину - этот вариант мне понравился больше. Берём кусочек люмишки/дюральки/сталюжки, желательно более 3мм толщиной и вырезаем по форме краника, ввиду этого лучше брать дюральку т.к. дручить сталюжку - :eek: Далее вырезаем в пластине отверстия под трубки на кранике и сверлим дырки под крепление краника. После этого в на моторном щите вырезаем дырку прямоугольной формы, но так чтобы с другой стороны эта дырка перекрывалась пластиной под краник. Тут удобно использовать фрезу по металлу. Далее крепим плстину к моторному щиту и к ней уже краник, надеваем патрубки, заливаем тосол и всё.

Все стыки замазал авто пластилином, а потом битумной мастикой - сейчас выглядит как будто так и было :D

Подробности в статье http://www.vaz2101.spb.ru/articles/salon/u...o_krana_pechki/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездец, колхоз! :eek: ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему супер, ибо у меня из-за шумки печка сместилась в низ -> жесткие металлические трубки радиатора тоже уехали - в итоге фиг ровно закрепишь заглушку дырки трубок этих в моторном щите.

5+ в статьи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти