• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Hafa

Лампочка зарядки

В этой теме 6 сообщений

Сёдня с утра при включении зажигания не загорелась лампочка зарядки, ну и фиг с ней, думаю, может перегорела; и поехал. Днем на Невском при торможении (стопаки вкл.) отрубилась магнитола. Всё думаю, приехал, вырубаю свет (езжу всегда с ближним) и рулю к обочине. Проверку сбрасыванием минусовой клеммы генератор не прошел, двиг заглох. Доковылял до дома завтра буду смотреть. Соб-сно вопрос: что это может быть, и как бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой генератор стоит, ну или какой (где стоит) реле-регулятор?

Если стоит восмерочный генератор или нивский, и лампочка подключена как должно - то может из за лампочки перегоревшей зарядка не идти.

А так стандартно:

1) Приходит-ли питание на реле-регулятор(может из-за предохранителя)

2) исправны-ли щетки

3) диодный мост

4) Обрыв обмотки возбуждения(ротора)

5) КЗ обмотки статора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле и гена сток. (совецкое на 42 ампера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь первым делом 10 предохранитель, затем(желательно иметь тестер и уметь им пользоваться) проверить напряжение на "15" клеме реле-регулятора, кот. на брызговике стоит возле бачка расширительного. Должно быть 12В. Если тестера нет, можно проверить лампочкой( один провод лампы на 15 клему, а второй - на кузов) при включенном зажигании лампа должна гореть.

Если напряжение есть - проверяешь(меняешь) реле-регулятор, если и это не помогло - снимай генератор.

Если напруги нет - ищи проблему под торпедой в районе замка зажигания и предохранителей.

Может еще и крыса провод какой перегрызла. Неисправность(лампа не зажглась) появилась после стоянки и сразу. А животные голодные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ, metrolog. Завтра буду ''пользоваться тестером''. А про крыс ты как в воду глядел в москвиче, стоящем неподалеку они действительно живут, м.б. и ко мне заглядывали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня животные тоже один раз проводами закусили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти