• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Unnamed

Ралли-спринт в Сосновом Бору 01.10.06

В этой теме 11 сообщений

Регламент ралли-спринта «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2006»

1. Организаторы соревнований

Автономная некоммерческая организация «Клуб АВТО.СБОР» при поддержке отдела по делам молодежи администрации г.Сосновый Бор.

2. Цели и задачи

Целью проведения соревнований является популяризация автомобильного спорта, привлечение молодежи к занятиям автомобильным спортом, пропаганде активного и здорового образа жизни, повышения уровня мастерства водителей и снижение аварийности на дорогах.

3. Программа соревнований

Соревнования проводятся 1 октября 2006 г. на пл. Победы перед зданием городской администрации и СКК «Энергетик».

10.30 – начало регистрации участников;

11:00 – начало тренировочных заездов;

12:00 – старт первого участника;

16:00 – подсчет результатов и награждение победителей.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются автолюбители, имеющие водительское удостоверение категории «В» и уплатившие стартовый взнос.

Организатор оставляет за собой право отказать в приеме заявки участника без объяснения причин. Поставив свою подпись в заявочном листе, участник признает положения настоящего Регламента и обязуется соблюдать их. Организатор не отвечает за убытки и ущерб, нанесенные участникам и третьим лицам, и их имуществу. Эта ответственность возлагается непосредственно на виновных.

Все участники подразделяются на 3 зачетные группы:

Гр.1 – автомобили отечественного производства;

Гр.2 – автомобили иностранного производства;

5. Автомобили участников

К участию допускаются любые легковые автомобили, отвечающие требованиям ПДД при наличии сидений с подголовниками и оборудованных ремнями безопасности.

Применение резины, не предназначенной для движения по дорогам общего пользования, а также «нарезанный слик» - запрещается.

Наличие шлемов не обязательно. Количество водителей, выступающих на одном автомобиле, не ограничено.

Замена автомобиля, указанного в заявке, запрещена (за исключением форс-мажорных обстоятельств и с разрешения Руководителя соревнований).

6. Условия проведения соревнований

Стартовый взнос: Гр.1 и 2 – 350 рублей; за каждую заявленную команду – 300 рублей. Участникам Клуба «АВТО.СБОР» предоставляется скидка.

Водитель имеет право на два ознакомительных проезда по трассе; протяженность трассы ~1,2 км. Старт производится в порядке стартовых номеров; финиш «стоп в базе». Каждый водитель должен пройти трассу в соответствии с указанной Организатором схемой два раза; зачет по результату лучшей попытки. Пенализация: фальстарт, не соблюдения финиша «стоп в базе» – 15 сек; опрокидывание (задевание) ограничителя – по 5 сек за каждый ограничитель; неисправленное нарушение дистанции – исключение из заезда. Результат участника: время прохождения дистанции (в сек) плюс пенализация. Результат команды: сумма двух лучших результатов ее участников.

7. Награждение победителей

Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой зачетной группе, а так же победитель в абсолютном зачете, награждаются уникальными кубками и почетными грамотами, а так же ценными призами.

Награждение за 2-е и 3-е места производится при наличии в зачетной группе не менее 5-ти стартовавших участников.

Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются кубками и почетными грамотами.

Оргкомитет:

Морозов Владислав, руководитель соревнований, тел.: (921) 744-36-66

Карташев Михаил, главный судья, тел.: (921) 753-62-31.

Взято отсюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unnamed: Ты планируешь поучаствовать? Или так... :beer: ...в качестве зрителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глебыч брякнеш мне. может в роли зрителяну а там на месте посмотрим. регистрация всеравно ж наместе?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оки, в пятницу-субботу позвоню.

Да, регистрация на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прикольная. Только вот одно "но"... У меня подголовников нет! :)

Может приклеить на время из фанерки или кортонки... :D

не знаю прям че и делать. Ехать смотреть не хочу - мне участвовать надо.

Да еще хотел сходить в 18:00 на дворцовую на Русский стандарт.

Вообщем если придумаю что нить с подголовником обязательно приеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поздно уже, но я прошлый спринт там ехел еще на стоковой копеечной сидухе без подголовника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось...

Хоть расскажите чего там было - то...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поехал, в субботу сдох движок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно поздно уже, но я прошлый спринт там ехел еще на стоковой копеечной сидухе без подголовника.

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.