• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
fandnb

Караул! Затопило салон!

В этой теме 24 сообщения

В общем вчера попал под ацкий ливень на машине, сегодня поднял коврик с переднего пассажирского места и офигел- там воду можно черпать.

Как туда она попадает я не могу понять. Через моторный отсек?! Вряд ли.

Может в том месте где воздуховоды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в местах прохода проводов или трубопроводов... может под лобовухой... а там вода или может тосол?

да ещё может через воздухозаборник печки (там где замок капота)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно вода. Блин,туда и не подобраться что б законопатить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заливало в салон через полку... там где замок капота... там были две дырочки для чего-то там... всё лилось в бардачёк, а потом на пол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня через дыры в полу,в районе салазок передних сидений,посмотри,может есть щелочка,на ходу через нее может уйма воды пролесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня через дыры в полу,в районе салазок передних сидений,посмотри,может есть щелочка,на ходу через нее может уйма воды пролесть

у меня была дыра в полу. Она образовалась именно из-за того что постоянно было сыро в этом месте. Я ее заварил. Да и может такое количество воды скопится из-за дыры в полу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все просто? если есть форточки через них при таком ливни просачивается много, + резинка уплотнительная не прилегает где нить, может угол стекла лобового внизу оттуда часто течет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже вода течет именно чере уплотнитель лобового, потом по стойке и на пол. прогнило крыло, порог и пол. герметиком заливать? У кого был опыт заливки герметиком уплотнителя лобового стекла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб нормально посадить уплотнитель на герметик нужно снимать стекло. А под резинкой возможно будут дырки в салон (гниль), что в основном и есть причина протечки. Конечно возможно старый уплотнитель ссохся(потерял эластичность) и нужно всего лишь его заменить, но опять же нужно снимать стекло. Снимешь все сам поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 метролог Смотрел уплотнитель на лобовом- он достаточно эластичный, не растрескавшийся. сидит плотно. из салона открутил пластиковую облицовку на стойке (предполагал что бежит по ней в салон)- но она сухая и совсем не пахнет (с)

Неужели я опять ошибся с местом течи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 метролог Смотрел уплотнитель на лобовом- он достаточно эластичный, не растрескавшийся. сидит плотно. из салона открутил пластиковую облицовку на стойке (предполагал что бежит по ней в салон)- но она сухая и совсем не пахнет (с)

Неужели я опять ошибся с местом течи...

с виду он будет хорошим мягким и эластичным! У меня была похожая ситуация, но после замены стекла с уплотнителем водичка бежать перестала.

Не поленись сними стекло и посмотри что там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 метролог. Почитал мануал - в принципе ничего сложного нету. Тока вот одна засада -у меня 1н поводок дворника не снимается - я его поксиполом приклеил- он сильно мешать будет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 метролог. Почитал мануал - в принципе ничего сложного нету. Тока вот одна засада -у меня 1н поводок дворника не снимается - я его поксиполом приклеил- он сильно мешать будет ?

Поводок вообще мешать не будет при снятии(установке) стекла. Нужно просто отвести их от стекла. Стекло обычно снимается с верней части и верхних углов, а устанавливается с нижней части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Метролог Поменял резинку. Ждем-с дождичка :smile: Я хотел самостоятельно промазать силиконом стык м/у кузовом и резинкой но в автосервисе сказали что силиконовый герметик на уксусной основе и быстро пойдет коррозия кузова. Как вариант можно использовать акриловый герметик но он не влагостойкий. Что скажешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе ни когда не ставил уплотнители на герметик! Я промазываю проем мовилем и резинку тоже, и ни каких проблем не знаю!

Но когда меня просили замазать резинку герметиком я естествено брал и мазал - любой каприз за ваши деньги)))

По технологии там ни какого герметика быть не должно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда меня просили замазать резинку герметиком я естествено брал и мазал

каким?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силиконом!

Дык вот я тоже хотел силиконом, но он, как я уже писал выше, на уксусной основе. (пахнет уксусом) и если ЛКП повреждено то в этом месту кузов быстро съест

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силиконом!

Дык вот я тоже хотел силиконом, но он, как я уже писал выше, на уксусной основе. (пахнет уксусом) и если ЛКП повреждено то в этом месту кузов быстро съест

Вот я и мажу мовилем))) И стекло легче встает и не ржавеет долго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема решилась- салон перестало топить после замены уплотнителя лобового! Вчера были ливневые дожди- сегодня заглянул- сухо. тока смотрю чуть влажно в районе печки. сейчаз смотрел- не высохло. ну все думаю - антифриз потек. На ощупь жирное что то. Заглянул под капот- радиатор влажный, прямо капает в расширительном на донышке плещется.

В общем приобрел новый гемор- менять радиатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодь, радиатор печки? а с чего ты взял что это он текет? может краник печки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 феликс потому что краник с противоположной стороны и он сухой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б потек краник он это почувствовал бы давно! Во-первых - запах этиленгликоля(из него тосолы и антифризы делают), Во-вторых - ОЖ убегала бы из системы и как следствие мотор перегревался бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да натурально через уплотнитель ветового стекла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти