• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Мопсы фореве!

В этой теме 10 сообщений

Я зимой на машине катаюсь на "копейке", а летом в пробках стоять не охото так я себе мопс смастерил, за базу взял Stels 300 и двиган Д5 поставил с Д6-8 не пробовал но Д4 тоже встает без проблем, советую собирается легко и запчасти не проблема достать а ездить в жару одно удовольствие и прав и документов не надо двигло 45 кубиков 1.2 л.с. расход примерно 0.6-0.8 л на 100 км. Я на нем и загород ездил, покрывал по 120 км в день, а если бензин екнулся то по педалировать можно, отключил муфту и вперёд поднимать тонус и здоровье укреплять :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на поршне проточить канавку для еще одного кольца (правда двиг может греться сильно начать) или немного модифицировать впускные окна - то двиг попрет как прапорщик со склада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это пробовали один Дешник таким макаром запороли, перегрелся летом и каюк, мы на стрите табуретки на нем рвали как тузик грелку, но увы он скончался :pardon:

Я собираюсь чопер на базе Дешника сделать и тоже с двойным приводом только это летом теперь а то холодно и теплого гаража нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 1000 - 3500 бушный, а новый от 4000 и до 6000, я в прошлом году новый достал Д5, если на Апраксин двор смотаться там кажется был новый Д8 если не продали и запчасти там купить можно, передачу: адаптер со звездой можно заказать за 300р там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально хочешь сделать могу дать мобильник свой поболтаем на эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3К он зиперовский мотор из моего гаража к велеку приварит ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что зиперовский мотор для великак будет очень тяжело! Мощи много слишком, по весу рама может выдержать но спицованное колесо порвет на куски, на базе зиперовского мотора и рамы от урала можно хороший трайк сделать на Северном заводе получить добро на испытание рамы и регить его в гаи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3К он зиперовский мотор из моего гаража к велеку приварит ))))))))))

Девствительно!!! Нада его у дяди Димы вымутить он ему нах не нужен - будет мотовелокорч)))

Дэшники конечно дорогие. мне ИЖа планету за 1000руб предлагали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ планета это хорошо но вот права, номера, техосмотр и прочая мутота нужна, а тут сел и поехал, а планета как все ижи прожорливая у меня ИЖ Юпитер-2 есть тот с 375 кубовым мотором 8-9 литров лопает это усраться можно нах такое надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти