• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Переоформление движки и проблемы

В этой теме 6 сообщений

Сегодня узнал, что если я самолично поменяю двигло, то мне никто его не оформит. Для этого необходимо ехать в сертифицированный сервис, где имеют лицензию на данный вид работ. Тогда мне дадут бумажку и я сней смогу поставить двигло на учет. Ни у кого нет знакомого сервисмена, у которого можно купить такую бумажку? И есть ли другие способы переоформления? Подскажите пожалуйста, очень надо, скоро зима!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно не двиг взборе менять, а только блок цилиндров. А блок цилиндров это не агрегат, а ЗАПЧАСТЬ. И проблем не возникает. Многие мои знакомые и соседи по гаражам ставили моторы сами, у кого-то прокатывало без справки, а некоторые в МРЭО писали типа объяснительную: "Денег на сервис нет, а ездить надо очень сильно и т.п.". Вот если двиг объемом больше 1,6л могут возникнуть проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель от 2106 - 1,6. Машина (т.е. уже воздух, её нет) ждет официального списания, соответственно по документам будет высвободившийся агрегат. Значит и оформить, как замена блока не получится, правильно?

Я также знаю, что можно купить безномерной агрегат. Если у кого есть, желательно убитый в ..... можем договориться. Мне нужны только документы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель от 2106 - 1,6. Машина (т.е. уже воздух, её нет) ждет официального списания, соответственно по документам будет высвободившийся агрегат. Значит и оформить, как замена блока не получится, правильно?

Я также знаю, что можно купить безномерной агрегат. Если у кого есть, желательно убитый в ..... можем договориться. Мне нужны только документы.

Тогда сложнее!

Попробуй походи по сервисам, где есть лицензия на замену силового агрегата и разузнай скока будет стоить бумажка! Сервисмены обычно идут навстечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем быть не должно. Если будет справка на высвободившившийся агрегат, принадлежащий тебе, то можешь смело устанавливать его на свой авто и в МРЭО не имеют права тебе отказать в регистрации. По крайней мере у меня знакомый без проблем поставил движок от моей копьи на свою машину и переоформил без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем быть не должно. Если будет справка на высвободившившийся агрегат, принадлежащий тебе, то можешь смело устанавливать его на свой авто и в МРЭО не имеют права тебе отказать в регистрации. По крайней мере у меня знакомый без проблем поставил движок от моей копьи на свою машину и переоформил без проблем.

Все по разному говорят. Кого слушать? А если откажут, что тогда? Хотя знаю - искать сервисменов с бумажками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти