• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Заклинило колесо

В этой теме 6 сообщений

Случилось это сегодня. Встречал у метро друга. Пока ждал, температура движка поднялась выше середины. Когда отъезжал, чувствую машина внатяг идет. Сразу понял, что колесо начинает клинить(уже 5й раз за пол года). Думаю, надо остановиться, но приткнуться некуда, пришлось еще метров 300 проехать. Заехал во двор, заглушил мотор. Говорю другу: "да фигня, ща машина подостынет и поедет как надо". Подождал минут 15. Завожу, трогаюсь, проезжаю нормально 1 метр, дальше тачка буксует на месте и не двигается ни вперед, ни назад. Мимо проходят прохожие, и недоумевают, что происходит: тачка на ровной поверхности, вроде движению ничего не мешает, а задние колеса буксуют! Ладно, заглушил, подождал еще вроде поехала. Ехал сначала на первых трех передачах. Но чем ближе был дом, тем тачка все медленее ехала. Водители, которые ехали сдади просто офигевали. Перед светофорами я просто отпускал газ и, неуспевая перекинуть ногу на педаль тормоза автомобиль стремительно терял скорость, причем без стоп-сигналов!!! Вдруг, от остановки трогается икарус с гармошкой. Я решил перестроиться в левый ряд. Потом понял, что зря это сделал. Машина уже тянула только на второй. Хотел натянуть его, но не вышло. Икарус, с глазеющими из замороженных иллюминаторов пассажирами натянул меня! После поворота на мою улицу, пришлось переключиться на первую. Но случился 3.14здец. Тачка втала НАМЕРТВО. И случилось это как раз напротив выезда с троллейбусного кольца!!! Японский городовой!!! Что делать??? Тут еще мужик на 99 сигналит и тычет пальцем в колесо. Я выхожу, смотрю дым из колеса валит. Не хера себе!!! Я стою, чешу репу, думаю вот влип!!! Пробовал тронуться - никак. Еще и сцепление по ходу дела сжег!!! Оттащить тросом тоже не реально, спереди не за что цеплять, да и сзади только за мост. Мне друган говорит, что там трамвай хочет проехать, меня в ржач, говорю, это троллейбус называется!!! Водила из троллейбуса высовывайтся и орет, чтобы мы машину отталкали. А мне смешно, я говорю иди сам толкай, у меня колесо заклинило! Тут еще другой водила троллейбуса подошел, спросил что, случилось. Говорит, может ты ее на ручник поставил!!!!! Еще посоветовал, чтобы я остановил опытного шофера и спросил, что в таких случаях надо делать!!! Тролеейбус кое-как протиснулся между копейкой и поребриком, чуть токоприемник не слетел. Надо было что то делать. Друган, тоже не растерялся на мобилу снимает это все!))) Я снял колесо, там вообще все чуть ли не до красна раскалилось!!! В это время протискивался троллейбус с этим всезнающим водителем...и...опа! токоприемник слетел! Искры во все стороны!!! В общем фаершоу... Раздвинул я кое-как эти колодки. Собрал. Поехал доиой. Друга обратно отвозил уже на другой копейке.

Так и не понял из-за чего это происходит.

-Рабочие сраные цилиндры Fenox?

-Главный цилиндр?

-Ну вауумник я думаю здесь не причем?

Причем происходит это только когда перегревается движок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит, может ты ее на ручник поставил!!!!!
Во интеллектуалы - ручник на передних колесах)))
Так и не понял из-за чего это происходит.

-Рабочие сраные цилиндры Fenox?

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.

-Главный цилиндр?

-Ну вауумник я думаю здесь не причем?

Если бы были причем, то блокировались бы все колеса
Причем происходит это только когда перегревается движок.

Что-то непонятно!!! Это типа когда машина стоит и работает мотор, и как только температура поднимется тормоза сами клинят??? Наверное дело всеже в поршне тормозного цилиндра!!! Например если там манжета из не бензомаслостойкой резины, то она там разбухает и не дает поршню двигаться как нужно(т.е. поршень давит на колодку когда давишь на тормоз, а когда педаль отжата поршню не вернуться обратно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал,что проверь шток на вакумнике-вкрути его немного,было точно так же,при нагреве двигателя,и только одно колесо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Главный цилиндр?

-Ну вауумник я думаю здесь не причем?

Если бы были причем, то блокировались бы все колеса
Я же уже писал,что проверь шток на вакумнике-вкрути его немного,было точно так же,при нагреве двигателя,и только одно колесо

Вы меня запутали! Кому верить? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Главный цилиндр?

-Ну вауумник я думаю здесь не причем?

Если бы были причем, то блокировались бы все колеса
Я же уже писал,что проверь шток на вакумнике-вкрути его немного,было точно так же,при нагреве двигателя,и только одно колесо

Вы меня запутали! Кому верить? :twisted:

А ты прикинь механику работы тормозной системы от воздействия на педаль тормоза до воздействия на колодки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На падлу отвечаю-было,ВСЕ симтомы ТОЧНО такие же!Вкрутили немного эту гаечку,и все,исчезло.Попробуй,по репе никто же не надает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти