• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
fandnb

Всероссийская Акция протеста!

В этой теме 17 сообщений

Всероссийская Акция протеста 24 мая: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО и КАЧЕСТВО ДОРОГ

Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:

1. Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

2. Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

3. Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?

4. Почему отменён Дорожный фонд, а колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год?

ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:

1. Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!

2. Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!

3. Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА.

4. Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

1. Ждите создания спецсайта benzin2008.19may.ru, где будет собираться вся информация по организации и координации ВСЕРОССИЙСКОЙ Акции протеста.

2. Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите нам о планируемом месте и времени сбора, форме акции, и мы обязательно разместим информацию на форуме и спецсайте.

3. Распространите эту информацию в Рунете.

4. Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!

Удачи нам всем!

Вместе мы - сила!

Оригинал и обсуждение тут

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10472

Меня, как автовладельца волнует ворпос цены на бенз, и именно поэтому я собираюсь принять участи в акции.

тут http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10480 идет обсуждение (пока вялое) как будет проходить эта акция в Питере.

Все, кому не пофиг на сложившуюся ситуацию в стране с ценами на топливо предлагаю принять участие!

с ув. Иван

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопична суть акции, к сожалению =( Когда у нас гос-во "обращало вниамние" и реагировало на массовые акции? Мне кажется - успех данного приближен к 0...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утопична суть акции, к сожалению =( Когда у нас гос-во "обращало вниамние" и реагировало на массовые акции? Мне кажется - успех данного приближен к 0...

С противоположной стороны стороны, сидя дома, фтыкая инет целыми днями, на форумах постить что вот мол ничего не изменится и все такое, ситуация от этого вдвойне лучше не станет!

Не добивается тот кто ничего не делает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашим гос-вом, властью и т.п. я бы поспорил, с постом выше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидя за компом! на форуме можес спорить с кем угодно и сколько угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждый будет сидеть дома и говорить что ни чего не измениться то так и будет, а если Мы выйдем на улицы может быть наше гос-во и задумается....

!!!пришло время выйти на улицы!!! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Я остаюсь при своём мнении )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, давай!!!!

Сам-то поедешь?

Если со всех районов по кучке народа... Заметить-то заметят! Но мало шансов, что что-то изменят! Поучаствоать интересно! Будем надеяться на лучшее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите тут .

когда и где всё будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место сбора проспект КОСМОНАВТОВ за Спортивно концертным комплексом перед торговым центром Радуга гипермаркет ОБИ ( если не будет противодействия органов то на площадке ,если будет то прямо на проспекте Космонавтов ...между СКК и ТЦ Радуга ) Начало движухи планирую в 12 часов , маршрут вам скажут прямо на месте распечатаем схему улиц , оранжевую ленту если не преобретете выдадим вместе с плакатом ,который необходимо закрепить под стекло( если стекла затонированы то клеим плакаты снаружи на скотч или изоленту ) , если есть пустые канистры желательно пластмассовые из под омывалки или тосола можно будет закрепить на крыше автомобиля тоже скотчем,у кого установлены багажники поставьте обыкновенные канистры железные ...прямо на них можно наклеить плакат ; Ленточки крепим к антенам , зеркалам или щеткам стеклоочистителей, у кого поставлены зенитовские флажки прямо к ним ( МЫ ЖЕ ПИТЕР!!! ) . Митинг не планируется (Заявку не подавали , возможен одиночный пикет для раздачи наглядной информации ...)Автопробег по маршруту : движение при включенных аварийках ,не нарушая правил ДД ,не создавая помех общественному транспорту и службам 01.02,03,04...Поэтому при полосе в два ряда едем по левому ряду , при полосах 2-3 едем по 2 и 3 полосам ..Правая крайняя свободна!!!АЗС с их ценами на топливо высказываем сами знаете как !!!( под звуки ЗЕНИТ -ЧЕМПИОН!!), Если Гайцы решат нас блокировать тогда образуем автомобильную пробку НИ НАМ НИ им ЭТО не НАДО !!!!Наша Задача МИРНО проехать по ГОРОДУ не создавая проблем ни себе ни горожанам , тем более в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА ! Наша ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА донести НАШИ требования до ВЕРХОВ ( КОТОРЫЕ потеряли контакт со своими избирателями и народом в целом ... У них ТАМ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ" УСПЕХОВ" ) Некоторые спрашивают : Какой толк от этих акций...все равно ведь ничего не сможем ... А давайте ПОПРОБУЕМ!!! чем бухтеть на кухнях...выедем и покажем что МЫ СИЛА !!! и с Нами нужно считаться ! Мы платим налоги --- а где ДОРОГИ за эти деньги ??? Где стоимость топлива реальная а не ГРАБИТЕЛЬСКАЯ для наших КОШЕЛЬКОВ ...Наша СТРАНА добывает это черное золото ..это НАШИ богатства а не кучки лиц оказавшихся волей случая у кормушки и купивших все за ТРИ КОПЕЙКИ на кредиты нашего же государства ! Автопробег с символикой это как ПАРАД военной техники на КРАСНОЙ площади 9 мая ПОКАЗ СИЛЫ которая недовольна нынешними действиями власти ... Некоторые УМНЫЕ все таки подумают , что не все в НАШЕЙ ФИРАлМОНИИ ОК!!!! Ждем всех автомобилистов! Победа будет за нами !!!! ЕЩЕ РАЗ : Начало движения колонны 12 часов 24 мая , раздача ленточек начнется с 11 часов ...проспект Космонавтов за СКК

обсуждение тут http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10480

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой статье, ничего хорошего у людей не вышло...

http://autorambler.ru/journal/events/24.05.2008/560777735/

P.S. Чорт, все такие события касаемо меня приходятся либо на "дачу" либо на полуживую машину, а в данном случае - всё вместе :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, как всё и ожидалось - так и прошло... Закончилось, не успев начаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторых забрали в 33е ОМ и инкриминируют незаконное проведение акции.

Я в их числе )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты молодец )) А почему ты сразу не сказал - "так подъехал посмотреть, поинтересоваться, а тут вы нагрянули, я вообще не знаю, что они тут проводят - какую акцию". Вообще организатор аццки найоп народ, моё мнение.. Надо было ему подсуетиться за соотв. бумажками и предусматривать все возможные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты молодец )) А почему ты сразу не сказал - "так подъехал посмотреть, поинтересоваться, а тут вы нагрянули, я вообще не знаю, что они тут проводят - какую акцию". Вообще организатор аццки найоп народ, моё мнение.. Надо было ему подсуетиться за соотв. бумажками и предусматривать все возможные варианты.

ну я в объясниловке так и написал )))

бумажку (как ты говоришь) все равно б не подписали -т.к. в этот день был день города.

А вообще у организатора было 3 маршрута разработано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ) второй пунк объясняет безсмысленность сего события ) именно в тот день )

Хотя отчасти смысл был, типа народу много и т.п.... Но вообщем, был в этом дне и "-"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти