• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость MasterX

Машина без права продажи

В этой теме 19 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Владелец авто пенсионер, машину в свое время украли и вырезали номер кузова. После того как угонщиков нашли, машину вернули, но офрмили в ГИБДД её уже "без номера кузова, без права продажи". Соответственно пока катаюсь по доверке, вопрос - что будет с машиной, когда хозяин (пенсионер) умрет?

На свалку её?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!

Владелец авто пенсионер, машину в свое время украли и вырезали номер кузова. После того как угонщиков нашли, машину вернули, но офрмили в ГИБДД её уже "без номера кузова, без права продажи". Соответственно пока катаюсь по доверке, вопрос - что будет с машиной, когда хозяин (пенсионер) умрет?

На свалку её?

без права продажи - а если оформить дарственную?

Если это сделать не получится, то авто в металлолом ну или пойти на незаконное деяние. - переварить морду другой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще в утиль сдать, и купить другое авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утиль это недело !

если авто хорошее , надо бится доконца ! может ментов подмазать?!

накройняк наследство замутите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А RAZOR, как я посмотрю, у нас последнее время сторонником утилей стал.. Пиаришь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А RAZOR, как я посмотрю, у нас последнее время сторонником утилей стал.. Пиаришь? :)

Видимо свою тачку попилил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не попилил, но кто знает если новую возьму в конце лета, то и попилю, но не из-за ехидства над автоклубом, а потому что я её очень сильно люблю, продавать по запчастям рука не подымится, и так продавать чтобы потом смотреть как хачи над ней измываются, нет лучше сам сожгу, распелю, и закапаю на дачном участке :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не попилил, но кто знает если новую возьму в конце лета, то и попилю, но не из-за ехидства над автоклубом, а потому что я её очень сильно люблю, продавать по запчастям рука не подымится, и так продавать чтобы потом смотреть как хачи над ней измываются, нет лучше сам сожгу, распелю, и закапаю на дачном участке :sorry:

Зачем резать??? Готов забрать, буду ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 metroloq - Я вот и не знаю... в ПТС написано - без права продажи до замены кузова...

Мне интересно что имеется ввиду с юридической точки зрения? - То что её вообще нельзя переоформить на другого человека, или именно продавать нельзя, а по наследству мона???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 metroloq - Я вот и не знаю... в ПТС написано - без права продажи до замены кузова...

Мне интересно что имеется ввиду с юридической точки зрения? - То что её вообще нельзя переоформить на другого человека, или именно продавать нельзя, а по наследству мона???

видимо ее все же переоформить нельзя! Т.к. не получится произвести сверку номера кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо ее все же переоформить нельзя! Т.к. не получится произвести сверку номера кузова

Т.е. получается что и по наследсвту никак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается что и по наследсвту никак?

Да я думаю есть какие-то юридические лазейки. Когда конкретно ты собираешься это дело оформлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она 5 лет стояла в гараже. Сейчас я её завел, в выходные прокачаю тормоза, сделаю сцепление, потом по покрасочным работам наверное еще неделька... а дальше все. Страховка, ТО и оформление. Т.е. недельки через 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, плотно, я смотрю, решил занятся! ) Удачи в реализации амбиций;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ностальгия взяла :)

Вчера уже прокатился по гаражам :))) Непривычно без гидроусилителя, вакуумника и пр. :))))

Но ощущения - класс :))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы... Зато какое чувство, что именно ты её заставил поехать - и она поехала! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня больше ощущений не от осознания того что это я её заставил поехать, а от того КАК она поехала :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"До замены кузова" так? значит берёш дряхлый кузов , ввариваеш панель с номером, привозиш остатки этого хлама в ГИБ2Д , говориш вот , кузов поменял, преерегестрируйте! ( ну даш на лапу чуть чуть, чтоб глаза прикрыли ) и вот тебе новый афтомобиль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти