• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость 03spb

Модификации головок блока 2101

В этой теме 3 сообщения

собсно задался вопросом....просто обзванивал много объяв по продаже копеек/трёх...и хозяева с пеной у рта доказывали мне,что у них стоят чисто фиатовские двиги или двиги фиатовской сборки в чем отличие? или это аммонимы одного и того же выражения? а на реале при просмотре авто оказывались обычные двиги вазовской сборки...может я что-то не заметил или еще что?

желательно услышать от пипла отличия по пунктам если моно....и ФОТКИ!

(то что фиатовский нижневальный знаю)

ПЫСЫ: я не лол и яндексом пользоваться умею

отнеситесь с пониманием!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копейки не ставились фиатовские моторы, разве что на "пилотную" партию, да и то вряд ли... под "фиатовским" чаще всего подразумевают блоки до 74 года выпуска, НИКАКИХ кардинальных отличий в них нет, а вот, что есть:

1) номер двигателя на передней стенке блока;

2) клапанная крышка с высокой горловиной;

3) прилив в передней части ГБЦ - если не ошибаюсь под еще один патрубок для отвода картерных газов;

У меня как раз такой мотор - он ВАЗовский!

s-142.jpg

Как видно на фото, у Фиатовского мотора иная геометрия, при аналогичном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю полезная статейка.

v2gpeHqk_kc.jpg

Обратите внимание на на 3 и 5 строку в таблице! Типа с одной и той же головкой на двигателях 1200 и 1300 будет разная СЖ? От чего эта цифра меняется? От недохода поршня что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.